Гость
481 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
больше аллегорические, чем реалистические

+
эта реалистичность уже в реальности поднадоела, не то что в графике))
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, как наткнусь на них в инете - кину.. они у меня в бумаге, спецально ничего не ищу - нет времени. А судить не могу - потому как даже так сама не могу.. была одна женщина-фотограф, ее открытки безумно нравились. Волшебство фото сказки.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, да, если ссылка подвернется, сбросте, плиз
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Я тоже люблю разные открыточки )))


123greetings.com здесь очень много открыток, мы всегда поздравляем знакомых.
На этом сайте я точно не помню или 20 000 или 30 000 открыток и все красивые.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Summer_Rain, имхо - выразить малыми средствами большое чувство - это должен быть талант Для фотореалистичности классиков - тоже, но сейчас в компьютерной графике очень легко добиться фотореалистичности не очень честными путями. По-этому, лично мне больше нравятся работы больше аллегорические, чем реалистические. Тем более, что в случае с открытками потуги на реалистичность были, но какие-то очень уж слабенькие... Но это мое мнение.
Black_Sunrise, Конечно Вы правы... Но к сожалению я его не увидел в работе с ангелом... Ни таланта, ни праздника, ни чувства. Не спешите осуждать меня. Ведь моё мнение просто эхо от работы. Наверно её песня просто попала в пустоту ) Про реалистичность в компьютерной графике опять же субъективно. Наверно у Вас оскомина на работы любителей, когда лишь ленивый не видит подделки. И вообще я оценивал с позиции: "Я хочу чтобы эту открытку подарили мне? Я бы подарил эту открытку дорогому человеку?" А качество, и стиль не так уж важно. Так что я рад за Ваш выбор. Надеюсь он победит.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, с чего Вы взяли, что я буду кого-то осуждать за то, что у нас не совпадают мнения Я просто лишний раз удивляюсь, насколько разное восприятие у людей Мне, наоборот, 2 работа показалась очень праздничной, правда, не новогодней, скорее рождественской, но я почувствовала от нее тепло ) Удивительно, насколько все мы разные
Мне, кстати, еще и 4 работа нравится - видимо, я становлюсь истинным фанатом вектора хотя раньше больше любила растр.

А вот насчет оскомины - Вы правы
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Позволил себе провести опрос среди своих гостей. Мы ведь говорим об открытках, которые могут получить люди совершенно не причастные, как это сейчас модно говорить - к креативному. Вот короткие суммарные итоги (работы по порядку):
1 - мило, добрая, подходит для рождества; 2 - гжель, невесело, запад с претензией на русское; 3 - красиво, реклама Кока-Колы; 4 - прикольно, Дед Мороз на тракторе - круто; 5 - Билайн?; 6 - а что это? я быдлятина - не понимаю, что здесь?; 7 - ну по крайней мере всё понятно; 8 - это реклама? Билайн; 9 - Гринпису подойдет; 10 - задумка хорошая, прикольно, рафинированно.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
123greetings.com здесь очень много открыток, мы всегда поздравляем знакомых.
На этом сайте я точно не помню или 20 000 или 30 000 открыток и все красивые.


Спасибо))))) пойду их изучать))
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Мне, кстати, еще и 4 работа нравится
Мне тоже она нравится. Но инструмент здесь не имеет значения. Если работа сделана "на совесть" разве важно какой инструмент использован, если у всех эмоции такие, какие вложил автор. А если лажа, то хоть во что её заверни... Хотя опять же. Смотря, что оценивать. Если владение инструментом, то конечно критерии уже совершенно другие.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, ну, для меня важно было в том числе и владение инструментом, все-таки, если идея супер, а исполение на уровне 1 класса школы (я не об открытках, а в общем) то как-то на идею уже и не смотришь.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Юля, я тоже не стал сбрасывать исполнение со счетов, хотя оно было на дальнем плане для меня. Предпочитаю придерживаться позиции, что в иллюстрации важна идея. А открытка - иллюстрация. Есть, кстати, отличные работы в стиле детского рисунка (не про конкурсные). Это тоже надо уметь и не меньше, чем рисовать "живые" картинки.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
Очень здорово, что все-таки провели конкурс! Очень позитивные открытки! Жаль что не смогла принять участие, сначала были проблемы с компьютером, потом с интернетом Ну ничего, надеюсь, не последний раз) Спасибо всем организаторам и участникам за хорошее настроение)
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Ия, И я...1 .- Очень симпатично, но отцовское чувство протестует-мама ребенка не расчесала... раздетое дитя голой попой в снегу сидит...куда родители смотрят...
2 .- Задумка хороша, но почему ж чего ни рисую Людмила Гурченко выходит, во всей ее красе и с перьями...
3. - Так всего много, надо такие вещи с помощниками делать,что б было кому за руки держать, просто зимний апокалипсис, олешков жалко...
4 . -Называется-Приехали...наверное школьник под впечатлением, купленного батей новенького трактора...
5. - Профи! Сразу показались подуровни-маркировка,как на тяжелой технике,тигр продирающиеся цифири... Хорошо! графика, смысл...
6. - Тигр без полос, тоже подуровни... Графика, как суры, читать не надо- любоваться и чувствовать...до и еще 3 насчитал...
7. - Полета никакого 50-60е годы пионерки, всем ребятам примерки не хватает...
8.- Абсолютно прогибонная вещь, как обычно впечатляют две отрезанные руки- голубая и... грязная... НО, в снежинках, чтоб не испортились....
9. - Как мопсика Жужу жаль, грусть и слезы. Вот так ждать... похоже хозяюшке не до тебя... НЕ ДОЖДЕШСЯ! она с другим...
10. - Немецкая фройляйн хотела взглянуть в окошко, а тут рус иван разбил стекло прикладом ( в форме елочки, старался), и написал -Май ДОГ МЫ(ВЫ) ВОН Сссс .. Квартиры....
конечно шутка, все молодцы.... Уважаю!
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
А я, вот, тоже не с точки зрения исполнения смотрела, а нравится-не нравится, понятно-непонятно, а еще купила бы я это или не купила. Думаю, новогодние открытки - это прежде всего эмоции, а не правильность исполнения. Бывает ребенок нетвердой рукой нарисует, а просто отлично смотрится :P
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
AXAB, № 2 и правда Гурченко Заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
juliaabramova, Ну как Вы все не поймете, не продают люди..., а дарят. А это уже здорово... Правда думал поздравлялок будет 200-300 мин.
И из всего фриланса 10 придурков нашлось, так слава им всем...Грустновато...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, а мне кажется, что это облако, а не снег ) ну, ангел же - значит должен на облаке, по идее )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, А снег вокруг... а облако из чего....Низзя попой, да еще и детям....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
AXAB, ну, если в научном смысле, то таки Вы правы, а если пофантазировать - то снежинки из волшебной палочки, а облако из чего-нибудь тепленького
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
А открытка - иллюстрация. Есть,
Summer_Rain, А кто Вам такое сказал..., не верьте!