Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Всем
Что, если действительно, сделать "лягушатник"?


СТОП! Какой «лягушатник»?
Этот сайт для профессионалов! А оплачивать учебу исполнителю, заказчики не должны!!!



Место встречи профессионалов? Тогда что здесь делаю новички? - вы это хотите сказать?

А как без них? Или вы предалагаете их выгнать отсюда? Ведь из немногих из них потом получаются профи.
А как же тогда им стать профи? Только начиная с простых заданий, повышать опыт и рейтинг, вот для этого и нужен "лягушатник" - где будут размещаться низко бюджетные проекты заказчиками, которые будут четко осознавать, что размещая проект здесь, они работаю с новичками (хорошо, если им будет попадаться больше профи, которые из офиса пришли во фриланс и у них ПОКА нулевый акк).
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):

Цитата:
voron_76, мы друг друга не понимаем...
- мы, не значит я )))

Отлично. Я Вас понимаю. Вы меня понимаете. А раз не возражаете - значит, согласны. Ну, так и скажите прямо, что согласны. Или гордость не позволяет?
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
И, размещая проекты в 'лягушатнике', заказчики будут готовы к тому, что их могут кинуть на предоплату (не исключено) и/или не закончить проект и скорее поймут, что иногда, лучше переплатить.

Вы можете сказать, что рано или поздно многие заказчики перейдут на работу только с профи и новичкам ничего не останется?!

Нет, этого никогда не произойдет, т.к. никогда не переведутся заказчики, охочие до халявы (за отзыв) или за копейки получить работу.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):

Цитата:
voron_76, мы друг друга не понимаем...
- мы, не значит я )))

Отлично. Я Вас понимаю. Вы меня понимаете. А раз не возражаете - значит, согласны. Ну, так и скажите прямо, что согласны. Или гордость не позволяет?


Нет, я устал отвечать на одни и те же вопросы.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Только начиная с простых заданий, повышать опыт и рейтинг, вот для этого и нужен "лягушатник" - где будут размещаться низко бюджетные проекты заказчиками, которые будут четко осознавать, что размещая проект здесь, они работаю с новичками

Не, идея всё-таки зашибись...
1. Мне нужна статья. Одна-единственная. Объёмом 1500 символов. Очень важная. Я готов заплатить за неё $15 ($10 за 1000 символов - нормальная цена, по-моему).
2. Мне нужна форма... э... отправки файла на сайт. Одна-единственная, без дизайна. Плачу $15 (не спец в этой теме, но мне кажется, для специалиста тут работы - чуть).
3. Мне нужна тематическая кнопка на сайт. Простенькая, неанимированная, можно с рисунком из клипарта. Плачу $15.

А теперь вопрос: почему все эти работы - достаточно простые и вполне интересные для профессионала - я обязан отдавать новичку, который сделает неизвестно как и вообще может не сделать?

Ну, и напоследок:
4. Мне нужен рерайтер-ньюсмейкер на постоянную работу. $1 за 1000 символов. В какую категорию будет отнесён этот проект - в нормальную или в "лягушатник"?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):

Цитата:
voron_76, мы друг друга не понимаем...
- мы, не значит я )))

Отлично. Я Вас понимаю. Вы меня понимаете. А раз не возражаете - значит, согласны. Ну, так и скажите прямо, что согласны. Или гордость не позволяет?

Нет, я устал отвечать на одни и те же вопросы.

Какие вопросы? Единственный вопрос, который был в том моём посте:
Цитата:
Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование цен, которые "сбивают"?

И его Вам точно никто не задавал.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Voron_76, а это уже вам решать, кому отдать - хотите новичками - размещаете в "лягушатнике", хотите профи - в основном разделе.

Вроде все понятно
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
voron_76 на ваш вопрjc 'Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование цен, которые "сбивают"?'

Возьмем минимальную ставку $5/час за работу прогера. За 8 часов получаем $40. За 5 дней $200.
А новички же ставят 40-50 за это же проект.
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Все гораздо проще, делается две категории: профи и базовый, уровень разный, цены и качество тоже. Какому Заказчику, что надо, туда и идет. А потом и будет видно, чего этому рынку надо. ( по таком принципу кстати и работает большинстов проектов) Другое дело, что сама концепция этого ресурса давно позабыта - здесь сообщество профессионалов. Но...если ресурс дает работу всем уровням...
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Voron_76, а это уже вам решать, кому отдать - хотите новичками - размещаете в "лягушатнике", хотите профи - в основном разделе.
Вроде все понятно

А я и сейчас могу создать проект с прицелом на новичков. Какой смысл огород-то городить?
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Не закрывайте тему. Обсуждение продолжается.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
voron_76 на ваш вопрjc 'Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование цен, которые "сбивают"?'
Возьмем минимальную ставку $5/час за работу прогера. За 8 часов получаем $40. За 5 дней $200.
А новички же ставят 40-50 за это же проект.

Это - не экономическое обоснование, это, извините, Ваши фантазии. Откуда Вы взяли "минимальную ставку $5/час за работу прогера"? Почему не 10, не 100, не 1?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Slepoi_Mag, Вы видимо не так выразились - не низко бюджетные проекты, а низкооплачиваемые? Низко бюджетным проектом может легко быть хорошо оплачиваемый заказ на выполнение небольшой задачи. Возможно, отсюда часть недопонимания.
Хотя сама идея ни о чем - все это и так есть.


Мне кажется, не стоит ругаться на бесконечный повтор однотипных, глупых тем ... Этот раздел давно уже превратился в "место общения", родственный офисной курилке.
За один вчерашний день у трёх разных клиентов, к коим я заезжал, в курилках и респшенах я слышал одну и ту же тему беседы: "кризис". При чем, некоторые фразы, даже, повторялись.
Поэтому прежде чем делать замечания другим, обратите внимание на себя. Все мы любим повторяться и говорить "ни о чем", когда говорить не о чем.
Александр Чеботарёв
1 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Slepoi_Mag
Опыт != рейтинг + отзывы
Профессионализм != рейтинг плюс отзыв

Новичок на сервисе может быть опытным профессионалом в своей специальности.
Фрилансер с рейтингом и отзывами может оказаться худшим исполнителем.

Кто-то работает в проектах с крупным бюджетом, кому-то ближе мелкобюджетные и делает их "лучшевсех" - это "нишевость".

Ага?


+1 )))))
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Зря я начал эту тему. Желание помочь или принести хоть какую-то пользу, почему то встречается в штыки.
Модеры - закрывайте тему.
Всем спасибо. Все отдыхать - выходные и праздник, как никак!

Всё понятно... Дон Кихот испугался мельниц и свалил в кусты... Жаль, только самый сенокос пошёл...
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):
voron_76 на ваш вопрjc 'Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование цен, которые "сбивают"?'
Возьмем минимальную ставку $5/час за работу прогера. За 8 часов получаем $40. За 5 дней $200.
А новички же ставят 40-50 за это же проект.

Это - не экономическое обоснование, это, извините, Ваши фантазии. Откуда Вы взяли "минимальную ставку $5/час за работу прогера"? Почему не 10, не 100, не 1?


Проведите анализ вакансий на постоянную работу, возьмите цены, разделите на кол-во часов в месяце, минусуйте налоги и тд.

Получается $10 и больше. Я же взял $5 для примера.
Ярослав Шутко
173 сообщения
#15 лет назад
Slepoi_Mag
Очень интересно прийдет профессионал у него не будет репутации и он должен работать за копейки
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):
voron_76 на ваш вопрjc 'Может, хотя бы Вы приведёте экономическое обоснование цен, которые "сбивают"?'
Возьмем минимальную ставку $5/час за работу прогера. За 8 часов получаем $40. За 5 дней $200.
А новички же ставят 40-50 за это же проект.

Это - не экономическое обоснование, это, извините, Ваши фантазии. Откуда Вы взяли "минимальную ставку $5/час за работу прогера"? Почему не 10, не 100, не 1?

Проведите анализ вакансий на постоянную работу, возьмите цены, разделите на кол-во часов в месяце, минусуйте налоги и тд.
Получается $10 и больше. Я же взял $5 для примера.

"Для примера" - это, я так понимаю, означает "с потолка".

$10 в час - это $80 в день или $1760 в месяц. 62 тысячи рублей. Уверяю Вас, в моём городе прогеры столько не зарабатывают. Массово, по крайней мере.
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Slepoi_Mag"):
Зря я начал эту тему. Желание помочь или принести хоть какую-то пользу, почему то встречается в штыки.
Модеры - закрывайте тему.
Всем спасибо. Все отдыхать - выходные и праздник, как никак!

Всё понятно... Дон Кихот испугался мельниц и свалил в кусты... Жаль, только самый сенокос пошёл...



Косим дальше, сушим, ворошим, затем в стога скирдуем, потом по пакетикам фасуем, после забиваем и... Спички найдем?
Виктор С.
94 сообщения
#15 лет назад
voron_76, "$10 в час - это $80 в день или $1760 в месяц. 62 тысячи рублей. Уверяю Вас, в моём городе прогеры столько не зарабатывают. Массово, по крайней мере."

в моем зарабатываю и 500р и 1000р в час, и 60000р в месяц - яркий пример программист 1с.