Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Вот такой весьма неприятный случай вчера возник. Договорились с заказчиком о плане проведения работ, об оплате. Его все устраивает. И вот возник вопрос какие гарантии, что он меня не кинет (проект - раскрутка сайта). Он сказал, что предоплаты не будет. Я предложил сервис безопасных сделок. Он сказал, что сервис не надежен и предложил заключить договор, но в том случае, если я живу в Москве (а я не в Москве). Короче сделка провалилась. Может кто подскажет какие еще были варианты?
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Возможно, заказчик согласится на поэтапную оплату
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Возможно, заказчик согласится на поэтапную оплату


Тоже не захотел. Объяснил, что он посредник типа :unsure:
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Он сказал, что сервис не надежен ...

Заказчик это как-либо аргументировал ?
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
...Может кто подскажет какие еще были варианты?

У Вас был вариант выполнить задание бесплатно и отписаться не здесь, а в чёрном списке.
В следующий раз, не упустите такой чудесной возможности.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Он сказал, что сервис не надежен ...

Заказчик это как-либо аргументировал ?


Вот лога кусок

Цитата:
Ximik (19:33:04 5/05/2007)
Я и не говорю об предоплате, но хотя бы через безопасную сделку

--------------------------------------<-
WarezPortal (19:33:30 5/05/2007)
если Вы в Москве работаете то можно договор с вами заключить. А сервисам мы этим не доверяем


-------------------------------------->-
Ximik (19:33:55 5/05/2007)
Нет, не в Москве

--------------------------------------<-
WarezPortal (19:34:10 5/05/2007)
жаль


-------------------------------------->-
Ximik (19:34:23 5/05/2007)
Давайте тогда любой другой вариант

--------------------------------------<-
WarezPortal (19:34:32 5/05/2007)
какой?


-------------------------------------->-
Ximik (19:34:33 5/05/2007)
Мне нужны гарантии, что меня не кинут

-------------------------------------->-
Ximik (19:36:52 5/05/2007)
А вебланцер самый уважаемый и проверенный временнем сервис в своем секторе

--------------------------------------<-
WarezPortal (19:37:52 5/05/2007)
поэтому я там и зарегистрировался.. но там в сервисе бс есть недочеты и он не модет гарантировать 100 проуентов защиты. Выберайте любой другой сервис. Все коммисионные будут за наш счет


-------------------------------------->-
Ximik (19:38:47 5/05/2007)
Других просто нет

-------------------------------------->-
Ximik (19:39:27 5/05/2007)
Если есть какие то сомнения - можете задать вопрос на форуме. Там очень быстро отвечают

--------------------------------------<-
WarezPortal (19:39:35 5/05/2007)
Ладненько, не буду вас отвлекать. Извините что потревожил
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Проведите сделку по WebMoney с протекцией или есть вот такой вот сервис - , но не знаю насколько он подходит для данных случаев, я не разбирался в нем. Почитайте, подумайте.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
но там в сервисе бс есть недочеты и он не модет гарантировать 100 проуентов защиты.

Было бы интересно услышать, о каких именно недочетах идет речь.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Я бы без поэтапной оплаты не согласился.
Ну и что что он посредник, он с этого деньги получает, вот пусть и вложет часть своих т.е. разделит риски.
Субъективное мнение: По поводу моих впечатлений от переписки - у заказчика на первом месте стоит "оплата по окончании" и только потом "качество работы" - подозрительная тенденция.
Сергей С.
102 сообщения
#16 лет назад
Не вижу проблем в заключение договора. Берешь договор, распечатываешь, подписываешь, сканируешь, отправляешь через электронную почту. Заказчки распечатывает и проделывает тоже самое.
Тока гарантом того, что тебя не кинут этот договор не является. Не поедишь же ты судится в Москву из-за 500$?

Поэтапная оплата при удаленной работе - гарантия свести риски к минимуму. Заказчик это должен понимать, если решился на заказ удаленной работы. Если он этого не понимает или не согласен на предоплату, то лучше с ним не связыватся. То что он посредник - тоже не очень хорошо.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Но ведь случаев, когда человек делает первую часть работы (как правило это не самая сложная часть), берет предоплату и исчезает тоже не мало? Нужно смотреть на этот случай не только со стороны фрилансера, но и со стороны заказчика.

Вообще самый лучший подход изначально, на мой взгляд - общаться с заказчиками или при личной встрече, или по телефону - сразу будет ясно серьезно ли человек подходит к делу или нет.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Thoozflog"):
Но ведь случаев, когда человек делает первую часть работы (как правило это не самая сложная часть), берет предоплату и исчезает тоже не мало? Нужно смотреть на этот случай не только со стороны фрилансера, но и со стороны заказчика.
.

А чтобы избежать этого нужно просто разбить работу на этапы так, чтобы заказчик, получив очередной этап (можно даже с исходниками) не остался в пролёте, Т.е. большую часть оплаты оставить на конец работы
Алена О.
82 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Thoozflog"):
Проведите сделку по WebMoney с протекцией или есть вот такой вот сервис - , но не знаю насколько он подходит для данных случаев, я не разбирался в нем. Почитайте, подумайте.

а протекция на WebMoney гарнтирует, что клиент по окончании работы даст вам код?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
cep, +1. Договор можно заключить удаленно, используя факс или принтер+сканер. Обычная стандартная практика. У меня такое по 2-3 раза в месяц и происходит.

Tchokurov, С незнакомым посредником, который так себя ведет и не доверяет авторитетным сервисам, лучше не связываться. Это дает ему соблазн выбрать человек 10 исполнителей на один и тот же проект, потом выбрать из них того кто лучше стартовал работу, с ним продолжать работать, а про остальных забыть. Таким образом он снижает свой риск найти плохого исполнителя на проект его заказчика, но одновременно он кидает кучу народа.

Dolli, Протекция Webmoney не гарантирует вообще ничего. Действительно код потом просто могут не дать, и деньги вернуться обратно на кошелек отправителя. Есть еще прием, кидала говорит что может поставить срок протекции 999 дней, он аргументирует что не будет ждать три года пока деньги вернутся, поэтому ему якобы можно доверять. Но тут кидалы используют другой прием - отправляют неправильный код, его вводят несколько раз, код не срабатывает, и платеж возвращается обратно сразу же.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
100% гарантии нету нигде, в сервисе безопасных сделок человек может так же не подтвердить перевод и сослаться на то, что человек выполнил совсем не то, что надо было (а как докажешь что то? логи icq тут вам не помогут, их и заказчик и исполнитель могут напечатать сами)
Протекция WebMoney дает возможность удостоверится в платежеспособности заказчика, а если человек поставил для себя цель кинуть - то он кинет, так или иначе, будь то протекция WebMoney или любой другой способ обезопасить себя от кидка.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
100% гарантии нету нигде, в сервисе безопасных сделок человек может так же не подтвердить перевод и сослаться на то, что человек выполнил совсем не то, что надо было (а как докажешь что то? логи icq тут вам не помогут, их и заказчик и исполнитель могут напечатать сами)

В данном случае, как минимум, будут выслушаны аргументы обеих сторон.
Вполне вероятно, что часть средств всё же будет удержана и переведена исполнителю. Для этого и существует арбитраж.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
А кто объяснит, в чем смысл ВМ траста? А то на их сайте инфы маловато.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Удивительно "мутные" рассуждения отдельных участников диспута (договора, этапы, WM, etc.), в то время, когда всё предельно прозрачно:
если вы работаете на сервисе, следуйте правилам сервиса, тем самым вы страхуете себя от банальных рисков и в случае конфликтных ситуаций сможете рассчитывать на участие третьей стороны.
Конечно, этот совет не касается мошенников. Им сложнее "работать" в таких условиях... (жалко мне их ).
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
А кто объяснит, в чем смысл ВМ траста? А то на их сайте инфы маловато.

Смысл примерно такой же как сервис безопасных сделок, только более обобщенный (сбс расчитан именно на удаленную работу, а траст на все виды сделок).
 Warez
3 сообщения
#16 лет назад
Арбитраж - это заинтересованная сторона в проекте. Он не может 100 процентов определить сделанна работа или нет качественно и в срок. Если в арбитраж будет включен юрист входящий в международную редколегию адвокатов, то я с удовольствием воспользуюсь данныс сервисом. А пока я не вижу гарантии чистоты сделки.