Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("WarezPortal"):
Арбитраж - это заинтересованная сторона в проекте. Он не может 100 процентов определить сделанна работа или нет качественно и в срок. Если в арбитраж будет включен юрист входящий в международную редколегию адвокатов, то я с удовольствием воспользуюсь данныс сервисом. А пока я не вижу гарантии чистоты сделки.

to Tchokurov: Требования заведомо невыполнимые, и уж не будем обсуждать их справедливость.
Достаточно того что человек не желает идти на какие-либо договора и компромисы.
Я бы после этого только увеличил предоплату
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("WarezPortal"):
Арбитраж - это заинтересованная сторона в проекте. Он не может 100 процентов определить сделанна работа или нет качественно и в срок. Если в арбитраж будет включен юрист входящий в международную редколегию адвокатов, то я с удовольствием воспользуюсь данныс сервисом. А пока я не вижу гарантии чистоты сделки.

Мдя... заявленьице... :blink:
Вздор первой категории, так сказать. Свежепоставленный из его непосредственной среды обитания. Всё же попытаюсь рационально возразить.
1. Арбитраж - это заинтересованная сторона в решении спора, без предпочтений спорящим сторонам.
2. Арбитраж выносит суждение основываясь на предмете, перечне и сути договора сторон, а не на абстрактных категориях.
3. Юрист входящий в международную редколегию адвокатов не в состоянии дать объективную техническую оценку работе из IT-сферы.

N.B.: Гораздо интересней представляется ситуация, когда стороны скрывают детали реализации продукта взаимоотношений от прописания в договоре. Может ли быть, в случае решения конфликтной ситуации, существенным обстоятельством банальная человеческая глупость?
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Все это, конечно, радует, но может кто то предложит выход?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Все это, конечно, радует, но может кто то предложит выход?

Забить....
Если проект так начинается .... представляю как он закончиться
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Объявление исполнителя победителем в тендере и перевод средств по WebMoney с протекцией - вот ваш выход, если заказчик против СБС.
Ну а если не хотите рисковать просто откажитесь, вот и все, вы больше времени потратите на поиск способа обезопасить себя.
Вообще я конечно не представляю, как можно сотрудничать, когда исполнитель думает, что заказчик не заплатит, а заказчик - что исполнитель не справится.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Ну я просто до этого с такими ситуациями как то не сталкивался. Заказчики отказывались от СБС, но предлагали предоплату или поэтапно.
Короче это еще и на будущее, вдруг снова так попаду :unsure:
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Все это, конечно, радует, но может кто то предложит выход?

Согласитесь на условия заказчика.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("Tchokurov"):
Все это, конечно, радует, но может кто то предложит выход?

Согласитесь на условия заказчика.

А завтра этот заказчик предложит вам оплату по окончании месяца, квартала, календарного года. Ага?
Алена О.
82 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("WarezPortal"):
Арбитраж - это заинтересованная сторона в проекте. Он не может 100 процентов определить сделанна работа или нет качественно и в срок. Если в арбитраж будет включен юрист входящий в международную редколегию адвокатов, то я с удовольствием воспользуюсь данныс сервисом. А пока я не вижу гарантии чистоты сделки.

100% гарантий даже швейцарский банк не даст))))
Безусловно, совершентсву нет предела..... Но на сегодняшний день при удаленной работе сбс веблансера максимально удобный и продуманный вариант из всех возможных.

Tchokurov, не соглашайтесь. Ни сейчас, ни в будущем. Ну.. если конечно совсем не припрет и делать будет нечго)
 Warez
3 сообщения
#16 лет назад
Могу предлоджить составить договор, при котором в случаи невыполнения каких либо обязательств сторон, выплачивается неустойка в азмере 100хцену проекта. Пакет документов будет выслан с курьером в любое место России и СНГ. Подпись документа,поставленная на копию договора и отосланная по сети Интернет, не имеет юр.силы так как находится на цифровом носители и не может быть представлен как доказательства в отношении сторон!!!
Алена О.
82 сообщения
#16 лет назад
Вы о чем говорите? Какие договора между частным лицом и еще кем то?
Каким способом фрилансер будет отстаивать свои права после? Судом? смех... Посчитайте сколько времени, денег и потенциальных денег затратит фрилансер. А так же про налоговую не забудьте. И еще про то, что нет гарантий что договор с противоположной стороны будет настоящим., то есть печать, ответсвенное лицо и прочее.
Договора хороши между юридическими лицами, как не крути и точка.
 Warez
3 сообщения
#16 лет назад
Счас практикуются договора и между физ. лицами =). Ну это так к слову.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Tchokurov, не соглашайтесь. Ни сейчас, ни в будущем...

Пусть соглашается и займётся чем-нибудь. Думаю, уже всех "достал" своей схоластикой.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Арбитраж - это заинтересованная сторона в проекте.

Если арбитраж и заинтересован в чем-либо - это в отсутствии конфликта между сторонами.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Пусть соглашается и займётся чем-нибудь. Думаю, уже всех "достал" своей схоластикой.


Дык я и занимаюсь, а подработка никогда не помешает.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Virtson"):
Novick - может у Вас болезнь такая...

Virtson, если Вы обратили внимание, то я высказываю суждения и оценки, которые вызывают мысли у других, а не свои мысли как таковые, и повторяю эти суждения для утверждения мнения других. Что Вас смущает? Хотелось бы тоже научиться влиять на формирование сознания других людей? Закончите свой институт, аспирантуру...
Tchokurov, то, что Вам предложили не подработка, а чей-то банальный идиотизм, который ещё и не оплачивается...
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Novick, кто знает. Если заказчик пишет на форуме - значит не банальный кидала. Может быть, конечно, он - кидала небанальный.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Tchokurov, будьте прагматиком. Если чувствуете уверенность поступайте как знаете. Кто Вам здесь даст дельный совет?
Если не уверены => "Все ублюдки, а я -Джон Рембо" и дальше гните свою линию. А это Ваше гамлетовское "быть или не быть" нагоняет смертную тоску. Как в народной поговорке: "И рыбку съесть, и ..."