Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Думаю заняться работой поиска заказов для фрилансеров.
То есть я нахожу заказ, получаю его, вы выполняете и я получаю комиссию 5%.
Просто подумал, ведь есть много людей, у которых плохо с русским или они по какой о причине не могут взять заказ.

Вопрос к вам, есть ли спрос на такое?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Считаю, что менеджеры и посредники совершено не нужны. :angry:
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Зачем злиться? я же просто спросил, вдруг кто захочет воспользоваться услугами.
Просто если бы мне написал например дизайнер
"Зделаю быстра, сматри партфолио" вряд ли я бы продолжил общение.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Такие менеджеры "Менеджеры по подбору клиентов" (посредники если проще говорить) тоже нужны. И стоят их услуги 10-15 % заказа. Не путать с Проджект-менеджерами, которые стоят намного больше и по сути являются "Руководителями проектов" со всеми вытекающими.... Но беда в том что сейчас посредники пытаются взять себе более половины бюджета, а это естественно не нравиться ни заказчику ни исполнителю
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Я не претендую на 50%, мне хватит и 10 за глаза.
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
За 10% думаю ты будешь на расхват!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
to Avon
Выходите на заказчика, предлагаете услуги менеджера проекта, обговариваете условия, заключаете сделку, берёте всю ответственность за выполнение проекта на себя, начинаете подбор исполнителей, сопровождаете проект на всех этапах его реализации, ведёте контроль за исполнителями, качеством выполненных работ, отчитываетесь перед заказчиком, регулируете все рабочие вопросы.
Как видите процедура простая , думаю, и на 1% не тянет .
Ах, да! Забыл маленькую деталь. Бюджет большинства фрилансерских проектов не вмещает в себя стоимость услуг не то что посредника, но даже и исполнителя...
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
to Avon
Выходите на заказчика, предлагаете услуги менеджера проекта, обговариваете условия, заключаете сделку, берёте всю ответственность за выполнение проекта на себя, начинаете подбор исполнителей, сопровождаете проект на всех этапах его реализации, ведёте контроль за исполнителями, качеством выполненных работ, отчитываетесь перед заказчиком, регулируете все рабочие вопросы.
Как видите процедура простая , думаю, и на 1% не тянет .
Ах, да! Забыл маленькую деталь. Бюджет большинства фрилансерских проектов не вмещает в себя стоимость услуг не то что посредника, но даже и исполнителя...


А если берете и делаете проекты самостоятельно, то разве не тоже самое, но+ еще и роль исполнителя.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
to Avon
Выходите на заказчика, предлагаете услуги менеджера проекта, обговариваете условия, заключаете сделку, берёте всю ответственность за выполнение проекта на себя, начинаете подбор исполнителей, сопровождаете проект на всех этапах его реализации, ведёте контроль за исполнителями, качеством выполненных работ, отчитываетесь перед заказчиком, регулируете все рабочие вопросы.
Как видите процедура простая , думаю, и на 1% не тянет .
Ах, да! Забыл маленькую деталь. Бюджет большинства фрилансерских проектов не вмещает в себя стоимость услуг не то что посредника, но даже и исполнителя...

to Novick: Зачем человека пугать? Он же не собирается быть Проджект-менеджером.
to Avon: Если ты будешь приводить мне клиентов с нормальным бюджетом я тебе без проблем 10% отстегну
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
to Novick: Зачем человека пугать?

Я больше не буду... :unsure:
Непринец И.
75 сообщений
#16 лет назад
нужны однозначно. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Каждый должен заниматься своим делом. Оффтоп: Я вот сейчас тоже подыскиваю англоязычного менеджера, возникла острая необходимость в западных заказах. Платить собираюсь конечно больше чем 15%
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево

Менеджеру - менеджерово)))


Цитата:
Если ты будешь приводить мне клиентов с нормальным бюджетом я тебе без проблем 10% отстегну

Спишемся в аське

Цитата:
Я больше не буду... :unsure:

А больше и не надо....
Алексей Г.
207 сообщений
#16 лет назад
Менеджеры нужны...Но они должны быть адекватными...и хотя бы поверхностно знать все области, с которыми работает студия...
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
В студиях, в качестве руководителя-менеджера или юриста-менеджера они обязательны. Посредник-фрилансер (так званый МЕНЕДЖЕР), я думаю, халявщик, наживается на других, ему надо бы в банке работать, там такая система.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Ну скажу так: мне всегда попадались извиняюсь за слово идиоты-менеджеры, идиоты -посредники, всегда била возня и нервы!
Не встречал ни одного нормального, а про суммы за проект вообше молчу, да правда до 50% берут!
Если есть среди Вас менеджеры которые смогут обеспечить мне постоянный приток заказов, и все будет нравиться, то я конечно только за, но где такие водяться ?
Если есть такие милости прошу в лычку!
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
MMM_Corp, они есть, только на фрилансах не водяться
Алена О.
82 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Avon"):
Вопрос к вам, есть ли спрос на такое?

еще как есть)
и без разницы сколько они берут сверх моего гонорара
Общение с заказчиками, с посредниками, с исполнителями лично для меня очень утомительный процесс и отнимает не мало времени и сил. Куда с большей радостью и продуктивностью посвятила бы его основному виду деятельности)
Так что дерзай, только по умному
Ирина И.
2 сообщения
#16 лет назад
Avon,
Я обеими руками за! Станьте моим менеджером!
Юрий Шпак
6 сообщений
#16 лет назад
Avon,
готовы сотрудничать. на 5% согласны....
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Тю. Поболели люди. А Weblancer (сервис) вам не менеджер?