Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Avon"):
Думаю заняться работой поиска заказов для фрилансеров.
То есть я нахожу заказ, получаю его, вы выполняете и я получаю комиссию 5%.
Просто подумал, ведь есть много людей, у которых плохо с русским или они по какой о причине не могут взять заказ.

Вопрос к вам, есть ли спрос на такое?

спрос есть. правда важно и то, где именно вы собираетесь искать клиента
Юрий Шпак
6 сообщений
#17 лет назад
Novick, менеджер, менеджер.....
но два менеджера - это же лучше чем 1.... ))))
Алена О.
82 сообщения
#17 лет назад
Novick, не менеджер) всего лишь площадка для возможного пересечения
более 50% потенциальных заказчиков не знают чего хотят и главное кого хотят. Не ваша ли тема чуть ниже про это? Иногда часы тратятся что б понять что клиент хочет, что б объяснить чем именно я могу ему помочь или же что желаемое не в моей компетенции. А так же почему ему нужна именно я и т.д. и т.п.
В последнее время стала практиковать бесплатный подбор исполнителя, если задание не по моей части. Да, да, бывает и такое стучатся и просят сделать и никакими словами не объяснишь, что я подобным не занимаюсь. Экономичнее самой заглянуть на веблансер, найти через поиск по услугам нужного человека и кинуть на него ссылку заказчику.
Нюансов много и все они зависят от конкретного человека. У меня лично нет менеджментской жылки, я спокойно принимаю этот факт и всячески стараюсь уйти от ситуаций где нужно проявлять характер с такими качествами.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("semaron"):
но два менеджера - это же лучше чем 1...

:shok: Удивительно трудно оспорить... <_<
А-а, понял: три - лучше чем два! :P
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
А мне почему то вспомнилась песня "Менеджер" Ленинграда.
П.С.: Хорошая жизненная песня
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Да, действительно, спрос есть.
Мне уже несколько человек в личку написало
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Допустим ..
Оффтопик
мне хочется работать менеджером (проектов в области ПО) .. и даже управлять людьми
правда надо сначала надо в себе разобраться. и научиться распределять время свое и группы
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Нужны ли менеджеры? Забавный вопрос, имеется ввиду нужны ли они вообще или нужны только для того или иного конкретного фрилансера? Вообще, нужно определиться, нужно ли разделение труда. Если это позволяет повысить эффективность работы в целом, значит нужно. А менеджер как раз и берет на себя часть работы, причем работы другого рода, чем занимается разработчик, позволяя разработчику совершенствоваться в технологиях. В общем, это решаться должно индивидуально.

И менеджер - это вовсе не обязательно тот, кто "управляет" людьми. Он может управлять проектами (в любом понимании этого слова), "управлять" потоком заказов, заниматься вопросами организации труда, документацией, взаимодействием с заказчиками, и т.д. - масса вариантов. Вот, на улице возле метро бумажки рекламные раздают, или впаривают телефонные карточки, так они тоже себя менеджерами называют. То есть менеджером можно кого угодно назвать по сути дела, но это уже скорее оффтопик.
Сергей Д.
116 сообщений
#16 лет назад
Менеджеры нужны. Квалифицированные.
Очень часто приходится заниматься не делом, а всякой перепиской.... договорами....согласованиями...переговорами... и т.д. Это так напрягает, съедает столько времени.....
И если менеджер избавляет разработчика от от всего этого, то это хорошо.
Алексей Ц.
292 сообщения
#16 лет назад
Ну я работаю в основном через двух посреднеков. На веблансер ради удовольствия, а через них серьезные заказы. Одним словом для бюджетов до 200$ посредники не нужны, а вот с заказами дороже, так фрилансеру меньше геммора.
Ваге В.
43 сообщения
#16 лет назад
Avon я согласен. Хорошая мысль. Вот ася пиши туда 472627512. ЖДУ!!!
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Но если исполнитель не компитентен - страдает менеджер. Как пример - я (постродавший)
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Но если исполнитель не компитентен - страдает менеджер. Как пример - я (постродавший)

Вы не компетентны молодой человек? Первый раз вижу такого самокритичного человека.
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Если исполнитель не компетентен - страдает менеджер, если заказчик не компетенетен, то страдает менеджер, если кто то кидает, то страдает менеджер, если ... , то страдает менеджер.

Вот за это и платят 10% ))
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Avon, стукнись плз в ICQ#: 449-433-789
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
Но если исполнитель не компитентен - страдает менеджер. Как пример - я (постродавший)

Бывает, но это вина менеджера - выбор некомпетентного исполнителя.
Хотя не ошибается только тот кто не работает.
Гость
9 сообщений
#16 лет назад
Korsikov,


напиши в асю - поговорим

195400577