Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):

Вообще-то для кота свобода может быть важнее хозяйской любви и еды


наверное зависит от детства....к чему кот в самом начале привык
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад


Цитата:
А хозяин для кота - это фактически слуга. А когда слуги нет - они приспосабливаются.


Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Вообще-то для кота свобода может быть важнее хозяйской любви и еды. Еда ведь находится всегда. А хозяин для кота - это фактически слуга. А когда слуги нет - они приспосабливаются.

да, верно говорите...вот и маемся мы из-за этого
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
veryonehope, не думаю, что кот сильно страдает. Голодным не будет, а переезд в город для него будет шоком.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
veryonehope,
у вас истерика прошла или флудим дальше?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
AlekartRu, на его фото гляжу, опять слезы... не думаю о нем, легче становится...жалко его просто, он ни в чем не виноват, а мы его взяли и оставили. Кто ж знал два года назад, что мы вздумаем переезжать? а всю жизнь под кота подстраивать тоже не дело
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
А не вариант забрать и посмотреть, как он будет себя вести?
Не думаю, что переезд будет таким уж шоком. Освоиться. Шоком будет, если жестоко будете с ним обращаться. Но вы же его любите.
Анна П.
352 сообщения
#14 лет назад
Коты терпеливые животные и быстро адаптирующиеся к новой обстановке. вряд ли смена жилья как - то скажется на нем. а вот то, как с ним сейчас обращаются в деревне уж точно не пойдет ему на пользу.
лично у меня были опыты, когда квартирного кота увозили в деревню, например, на летние месяца и наоборот, когда из деревни забирали в квартиру. и ничего, жили, не жаловались.
кот, поселяясь в доме становится более спокойным, ласковым. ему теперь не нужно заботиться о поисках пищи, переносить невзгоды погоды. так что вряд ли вы навредите своему котику.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У нас коты меняли квартиры три раза) ой как боялись новой, из перевозки не вылазили) потом шаг за шагом - на третий день, будто всю жизнь тут жили))))
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
моя подруга, поступив в институт, переехала в город в общагу из частного дома в деревне. с собой взяла кошку. видимо, кошка оказалась очень свободолюбивым животным, потому что 2 раза прыгала из окна... с 9го этажа... первый раз -удачно, без последствий. второй... сломала лапу и поумнела - больше не прыгала. правда гулять продолжала - выходила на подоконник с "уличной" стороны окна.

так что, хотя бы сетку на окна прикрепите, если надумаете перевозить любимца в город.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Истерика продолжается, а я по-глупости думал, что истерика не больше чем минут на 15... открываете все новое...Какие все таки женщины загадочные...Удивляюсь и восхищаюсь!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Заберите в квартиру и кастрируйте кота и не будет он проситься гулять.
Лучше уже сразу голову отрезать. И лапы — по колено, ну, чтобы мебель не царапал. У кота спросили — согласный он на такое?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
veryonehope, Перевозила кота из Москвы в Мариуполь на новое место и ничего-немного подичился и привык.Он просто должен освоится.Все обнюхать и пометить))Самое главное любимые хозяева рядом
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Согласна с Цитата ("shapod"):
shapod
, в том что при наличии маленьких детей, котов держать проблематично. Сама очень люблю животных, была кошка - очень долго, потом пропала (писала выше). На тот момент, когда моему второму сыну исполнилось 1,6 года, а старшему- 2,8, я решила взять котенка с улицы. Дети радовались. Кот отмылся. Отъелся. Переспал ночь. Первым шоком для меня было то, что мой младший ребзь выпил молоко из кошачьей миски (брр... конечно по недосмотру), но сам факт... Второе... кот по маленькому ходил в лоток, а по большому - где попало. Через несколько дней за всеми диванами и под рабочим столом можно было найти несколько куч... Третье - любимым местом спанья выбиралась детсксая кроватка, куда было извините нас...но... К сожалению с котом пришлось расстаться, когда ребенок совершил очередную попытку выпить молоко из кошкиной миски... Периодически хочу взять кота, но вспоминая прошлого... не могу себя пересилить... Пока... Читала у психологов, что дети должны растить животных, но с того возраста, когда сами начнут более-менее понимать. Думаю лет с 5-6 можно заводить животое.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Истерика продолжается, а я по-глупости думал, что истерика не больше чем минут на 15... открываете все новое...Какие все таки женщины загадочные...Удивляюсь и восхищаюсь!

эта полуистерика у меня не по прихоти ж она у меня еще с четверга, плачу каждый день
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
полуистерика

от полной истерики осталась половина за 5 дней.
итого, период полураспада истерики пять суток, кто может подсчитать, когда истерика полностью исчезнет?
ps: периоды распадов подсчитывать тем более актуально в связи с тем, что коллайдер-то уже запустили в рабочем режиме, а там мало ли что...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
что коллайдер-то уже запустили в рабочем режиме, а там мало ли что...


Думаете стоит запастись оранжевой монтировкой?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
итого, период полураспада истерики пять суток, кто может подсчитать, когда истерика полностью исчезнет?

Если я правильно помню матанализ - никогда.
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Йопт... вобще, есть масса специализированных сайтов кошководов с форумами и системами вопрос-ответ, где можно получить дельные и, что самое главное, компетентные советы и не устраивать очередное флудилово на ресурсе, к кошкам не имеющем отношение. Причем, за это время Вы могли бы уже найти верное решение.

Тут итак уже не форум сайта профессионалов, а клуб леммингов какой-то.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Тут итак уже не форум сайта профессионалов, а клуб леммингов какой-то.

ой, иногда просто восхищаюсь вашей резкостью точностью высказываний