Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
shapod, Да,согласен! и есть у меня старый рецепт(помогает)- Виски зеленкой мазать!Лучше 3 раза в день...и никаких истерик не будет Это хозяйке... не перепутайте!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Надя, я например, почти уверена, что с гульками кот расстанется намного легче, чем с привычкой драть когти...
У вас решен вопрос с хозяйкой?
Она не будет возражать?
Если кот взрослый - приучить к дощечке может и не выйти.... Как бы вам не нажить проблем с ремонтом

хозяйка на квартире не появляется...хз как оно будет
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("dam"):
) да я фанат породы )


(с опаской): надеюсь, вы шутить изволите???


какие уж тут шутки с моей-то репутацией
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
хозяйка на квартире не появляется...хз как оно будет

особенно с когтями...
даже если почувствует вражескую обстановку и все кругом пометит, можно выветрить, вымыть и т.п.
А если хозяйка придет, а все углы обдерты....
может оговорить с ней заранее? Осторожненько так, тихонечко...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
может оговорить с ней заранее? Осторожненько так, тихонечко...

она в Германии живет, мы платим посреднику, которая является ее подругой как-то так
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Да и вроде бы он у нас таким не особо страдал, у нас мебели мало, так что я смогу что-то на диван нацепить
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, мы подобрали кота с улицы уже несколько лет назад. На тот момент ему уже было больше года. Мы его не кастрировали, но он прекрасно уживается с нашим вторым кастрированным котом. Гулять мы его не выпускаем, т.к. у него было воспаление легких и любой мороз или дождь может снова вызвать болезнь. Здесь есть люди, которые считают, что животным нужна свобода, но порой они больше нуждаются в заботе и простом сытном кормлении, чем в свободе. Наш "найденыш" лишь изредка просится гулять, но наевшись, быстро успокаивается. В случае более настойчивых побегов на свободу можно просто кастрировать кота. Все улаживается постепенно, у страха глаза велики.

Те же, кто убеждает Вас, что лучше оставить все как есть, либо никогда не имели животных, либо попросту их не любят. Если Вы хотя бы попробуете взять кота к себе, душа болеть перестанет и Вы сможете сказать себе, что сделали все, что могли. А проблемы решайте по мере их поступления. :P
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Wildcat"):
а коте лучше в квартире в тепле и сытости, чем на улице


Вам об этом кот сказал? Или вы сами так решили?


сказал кот, которого отмыли от уличных болячек, что он глаза стал раскрывать, смог кушать и ходить на поломанную лапку. И он мурчал возле батареи и не хотел на улице.
Это не мой кот, но я была в приюте и видела,как оно - жить на улице. Никому не хорошо - ни детям, ни животным (животным диким хорошо в лесу, но не в городе)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Это не мой кот, но я была в приюте и видела,как оно - жить на улице.


Да что же у вас две крайности у всех. В квартире коту тоже плохо. Коту хорошо в его родной стихии. И лучше всего котам в частном секторе: там и уход и свобода передвижения.

Меня тут уже считают жестоким демагогом? Ок.

Вопрос всем любителям домашних животных:

Имеется следующее условие. Коту хорошо в Крыму в частном доме с владельцем. Владелец уехал в Киев и оставил кота. Коту плохо без владельца. С владельцем и в Киеве тоже плохо.
Ваши советы? Чем руководствуетесь?

Вот и получается, что все ваши действия обусловлены вашим эгоизмом. Кота жалко? Езжай к коту и живи там, где коту хорошо. Все остальные полумеры никак не учитывают интересы кота, зато полностью устраивают хозяина.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Все любители домашних животных плохие, один shapod молодец и умница. все ясно.
Надя, вам надо привести вашего кота на персональное интервью к shapod привести, кот все расскажет лично, и вы примете единственно правильное решение
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Все остальные полумеры никак не учитывают интересы кота, зато полностью устраивают хозяина.


потому что мы человеки, а кот - животное
и выжил он на 99% благодаря тому, что его когда-то человек полюбил и приютил.
Эгоизм-альтруизм - сентенции, применимые к существам, умеющим мыслить.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
И вообще, мурчащий кот у ног - непременный и обязательный атрибут фрилансера!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Эгоизм-альтруизм - сентенции, применимые к существам, умеющим мыслить.


Т.е. кот не умеет мыслить? Так может и эмоциональная составляющая ему не присуща?

Цитата ("annamrs"):
Все любители домашних животных плохие, один shapod молодец и умница. все ясно.


Вам всегда все ясно. Вы давно зарекомендовали себя как человек, который ЗНАЕТ ВСЕ.

Я люблю животных и именно поэтому не завожу их. На то несколько веских причин:
1. Я живу в многоквартирном доме, где любому животному будет неуютно по сравнению с частным сектором (не нужно опять бездомных животных сюда приплетать)
2. У меня маленькая дочь и я не хотел и не хочу стоять перед выбором: аллергия или прощаться с животным.
3. Я езжу в отпуска и командировки, куда не могу брать с собой животинку

Но на мой вопрос кроме Wildcat никто ответить не может?
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
shapod, почему Вы решили, что коту с владельцем будет обязательно плохо? Не все коты обязательно хотят разгуливать по частному сектору. Есть коты, которые летом проживают на даче, а ближе к зиме перебираются на теплую квартиру.

И еще, почему вы решили, что у вашей дочурки обязательно будет аллергия на животное? Детям (если у них нет индивидуальной непереносимости шерсти) очень полезно (в морально-этическом плане) расти рядом с животным. Они становятся более ответственными и добрыми.

veryonehope, насчет квартиры у Вас ситуация очень даже неплохая. Попробуйте, возьмите кота, вряд ли он превратится в этакого монстра, который разгромит квартиру в считанные дни. Просто выберите время, чтобы при его "вселении" вы могли хотя бы пару дней побыть рядом с ним, не оставлять одного на целый день, чтобы он привык немного.
Третьякова Е.
765 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, у меня тоже была такая ситуация. переехали из частного дома в квартиру, на 5 этаж. тоже очень переживали из-за кошки. Она привыкла уже через форточку к женихам шастать Но все равно взяли ее с собой. Ей сначала не понравилось, пару дней просидела под диваном обиженная)) а потом привыкла. и сейчас отлично себя чувствует)))
если с хозяйкой квартиры проблем не будет, то забирайте. животные отлично ко всему приспосабливаются)
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("juliaabramova"):
почему Вы решили, что коту с владельцем будет обязательно плохо?


Это предположение хозяйки, что коту будет плохо на 7-м этаже

Цитата ("juliaabramova"):
И еще, почему вы решили, что у вашей дочурки обязательно будет аллергия на животное?


Сейчас аллергия чуть ли не у каждого третьего ребенка. И я это не решил. Я считаю, что такой риск есть. И если это редкое событие произойдет, я буду стоять перед неудобным выбором.

Цитата ("juliaabramova"):
Детям (если у них нет индивидуальной непереносимости шерсти) очень полезно (в морально-этическом плане) расти рядом с животным. Они становятся более ответственными и добрыми.


Полностью согласен. У моих родителей есть собака. У тещи кот. У бабушек в деревне и коты и собака и кролики. И до 3-х лет этого ей будет достаточно.
И даже если у дочери нет аллергии, вопрос с моими поездками и неудобством жизни в многоквартирном доме остаются.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
По ящику намедни передачку показали. Мама купила ребёнку игрушечный "медецинский" набор. Там куколка для "фарша" прилагалась. Но ужас в другом. Однажды мама ненадолго отошла... Вернувшись...ШОК... Крики, кровь, кошка с пластиковым скальпелем в животе... Мы в ответе за тех кого приручаем. Относитесь внимательно к близким окружающим.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я живу в многоквартирном доме, где любому животному будет неуютно по сравнению с частным сектором


коту уютно там, где о нем заботятся, где тепло, сытно. У меня кошка спит на подушке со мной и кот в ногах у мужа, и никто бы из них, уверяю, не променял бы это на свободную жизнь возле мусорника.

Цитата ("shapod"):
2. У меня маленькая дочь и я не хотел и не хочу стоять перед выбором: аллергия или прощаться с животным.

когда это будет, кот переедет к маме, или свекрови. на улице не окажется

Цитата ("shapod"):
3. Я езжу в отпуска и командировки, куда не могу брать с собой животинку


до 5-ти дней коты обходятся сами с водой и кормом, туалет конечно пахнет. Более пяти - друзья или соседи помогают

Цитата ("shapod"):
Т.е. кот не умеет мыслить? Так может и эмоциональная составляющая ему не присуща?


тепло-холодно сыто-голодно мрак-свет -- это не эмоции
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
У кого есть опыт переезда с котом из загородного дома, где кот свободно гулял на улице, в квартиру???? Как они ведут себя при этом?Я уже столько слез на эту тему пролила, что совсем запуталась! Оставить все как есть или же забрать его в квартиру? Не хочу, чтобы ему было еще хуже чем сейчас!

Давая советы, пожалуйста, не пишите просто со своей стороны любителя кошек, мол забрать и всё, примите и сторону животного, а лучше всего чтобы это был ваш личный опыт...У меня и так сердце рвется на кусочки!

Заранее спасибо!

Сложный случай. Ведут они себя первое время весьма странно. Это как катастрофа для них. Но потом привыкают. Когда находят с кем подраться, всё становится на свои места.

Перевозил некастрированного кота из Онтарио в Ванкувер. К концу поездки котяра стал считать машину домом. Ну конечно описал там всё.

На новом месте первое, что он сделал, зараза, набил морду локальному, кастрированному коту в доме, где мы снимали комнату. Спустя некотрое время тот помер. Будьте осторожны!

Вообще-то для кота свобода может быть важнее хозяйской любви и еды. Еда ведь находится всегда. А хозяин для кота - это фактически слуга. А когда слуги нет - они приспосабливаются.

В общем как ни сделаете - всё одно, неважно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Вообще-то для кота свобода может быть важнее хозяйской любви и еды. Еда ведь находится всегда. А хозяин для кота - это фактически слуга. А когда слуги нет - они приспосабливаются.


ой, сейчас кто-то опять скажет, чти никакой кот подушку хозяйки не променяет на свободу улицы