Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Заберите в квартиру и кастрируйте кота и не будет он проситься гулять.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Знаю одних товарищей, которые немецкую овчарку, прожившую у них лет 15 (сколько точно лет не знаю, мне казалось что она у них была всегда) по причине старости отвезли на городскую свалку и там и бросили.


Зачем вы смешиваете "мягкое" и "теплое"?

Цитата ("solombala"):
если БУДЕТ аллергия - вот ТОГДА и будем думать, как найти выход из ситуации


Правильно. Отличный подход. У каждого свои правила в жизни. Если вы готовы рисковать здоровьем своего ребенка, то это не значит, что другие на это пойдут.


Вообще, считаю что держать домашних животных в многоквартирных домах, прежде всего издевательство над этим животным.
Кто из вас прислушается к нему? Никто.
И у меня нет никаких оснований осуждать вас. Так почему вы считаете, что все вокруг должны жить по вашим правилам?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, Вы знаете, мне вот пришлось отдать кошку, когда родилась дочка.. Правда, не совсем отдать ) просто она уехала туда, где жила раньше - к моей маме.. Не из-за аллергии, а потому, что она сильно линяла и шерсть была везде - даже в морозилке ) не говоря уже о сосках-бутылочках и т.д. Увы, это суровая необходимость была... Осталась у нас одна собака... А я теперь мечтаю о кошке, которая не линяет.. Интересно, есть такие?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Вы еще учтите, не каждый владелец квартиры будет рад сдавать квартиру людям с животными.


Если арендаторы адекватные и докажут, что возместят ущерб за свой счет - то сдают. На прошлой квартире мы переклеили обои в туалете (да, там были обои), потом так увлеклись, что и поменяли на новые в прихожей Выезжали мы из более красивой квартиры, чем въезжали

Цитата ("Pixorama"):
Вот прямо придушить охота, когда видишь объявления типа "Отдаем взрослого кота, т.к. родился ребенок, и боимся что у него будет аллергия на шерсть".


Если убрать слова "боимся" и "будет", то да, младенец важнее животного, как-то так. Мой брат, когда я родилась, вынужден был расстаться с попугайчиком, хомячком и котом, потому что я задыхалась.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вообще, считаю что держать домашних животных в многоквартирных домах, прежде всего издевательство над этим животным.
Кто из вас прислушается к нему? Никто.

вот именно это меня и пугает...Офигенно много "за", чтобы забрать его, но упомянутое вами обстоятельство не дает мне покоя.
Оффтопик
В Киев мы сперва думали на время переехать, сейчас уже решили остаться. Квартира съемная...иное еще долго не предвидится
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
держать домашних животных в многоквартирных домах, прежде всего издевательство над этим животным.


да, например большую собаку
а коте лучше в квартире в тепле и сытости, чем на улице
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
а коте лучше в квартире в тепле и сытости, чем на улице


Вам об этом кот сказал? Или вы сами так решили?
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
У меня был обратный опыт. Кошка жила 6-7 лет в городе. Ходила гулять, котят раздавали. Потом переехали в пригород. В квартире осталась бабушка. Моя Мурка стала ходить туда-сюда, и через полгода пропала... У нее кстати тогда 2 котенка в пригороде родилось и они все вместе ходили... Расстояние около 2-ух км... Очень умная кошенция была...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
А я теперь мечтаю о кошке, которая не линяет.. Интересно, есть такие?

Да )) Сфинксы)))
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("dam"):
Да )) Сфинксы)))

Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Цитата (shapod):
Вообще, считаю что держать домашних животных в многоквартирных домах, прежде всего издевательство над этим животным.
Кто из вас прислушается к нему? Никто.

вот именно это меня и пугает...Офигенно много "за", чтобы забрать его, но упомянутое вами обстоятельство не дает мне покоя.

Все это понятно, но вопрос не на стадии, когда решается, нужно ли завести котика. Он уже есть, поэтому встает вопрос: где же лучше ему? на воле, но без еды и должного ухода? не думаю.
Или действительно ищите, где ему будет хорошо, чтобы жил на природе, вот только готовы ли Вы его отдать?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Wildcat"):
а коте лучше в квартире в тепле и сытости, чем на улице


Вам об этом кот сказал? Или вы сами так решили?

Цитата ("veryonehope"):
мама его невзлюбила, не кормит и в дом совсем не пускает
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Кастрированные коты - спокойнее, на гульки им наплевать, и смысл жизни они находят в другом..как ни прискорбно.. - в пожрать.

Ну не всегда это так.. бывает помагает, а бывает фигушки))) Вот у меня например у тети два кота брата-акробата.. огромные такие. Кастрировала еще давненько.. но это им не помогло, квартиру конечно не метят, но по квартире как кони просто летают, игривые, шторы бывает обрывают, ну а обои в каридрчике - это святое.. пока коготки не поточат, не успокоются Так что кастрируй, не кастрируй.. не всегда помагает. тестостерон еще ж и надпочечники вырабатывают и еще какая-то штука в мозгах (непомню..)
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Мой друг переехал в штаты по рабочей визе, так по его словам перевезти с собой кота было намного сложнее и дольше по времени, чем жену.
Собрать на кота документы, справки, сделать прививки, получить разрешение, и т.д. разные формальности...
Потом уже на месте он столкнулся с тем, что найти квартиру, где хозяева разрешают иметь животных, в несколько раз сложнее, и существенно дороже

IMHO для любителей животных лучше дом, только дом.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
dam, ыыыыыы.... ужасная порода,е сли честно )) я присматриваюсь к британцу ) говорят, они не линяют )
Елена О.
20 сообщений
#14 лет назад
Всегда брала котов с улицы. Сейчас - 2 охламона живут - одному 9 другому 2. Некастрированы, двухлетка на улице дольше прожил, поэтому испытывал некоторое время желание вырваться в подъезд и когда в туалет хочет может сначала перед входной дверью помаяться и только потом, как бы спохватившись, идет в туалет. Приучены к лоткам, причем сразу. Тут главное не прокараулить первые поиски туалета в незнакомом месте, подносить его к лотку, может, бумажки для вида туда покрошить, чтобы позагребали и на всякий случай позакрывать укромные места - кладовки, балкон, под ванной пространство... Можете при перевозке и первые дни Кот Баюн подавать - спросите дозировку в ветеринарке, приспится на новом месте и ему будет комфортно. Важно не шугать его, чтобы не стал права качать и ставить метки.
Вообще зависит от масти и породы - есть потенциальные самцы-территориалы, есть склонные только поспать-поесть...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
мама его невзлюбила, не кормит и в дом совсем не пускает


И что вы хотели этим сказать? Это частный случай нелюбви одного человека. Ведь до этого кот жил в частном доме и все было у него хорошо.
Любому животному нужен простор, которого в квартире не дать. И пару часов (если у кого есть на этом врем) выгула в местном парке не заменит свободного перемещения по двору/улице.

Цитата ("olga_pier"):
где же лучше ему? на воле, но без еды и должного ухода?


Очередное неуместное сравнение. Я не призываю выгонять животных на улицу. Я всего-лишь говорю, что животному будет лучше жить в частном секторе, чем в квартире, даже на >100 кв м.

Цитата ("tvv"):
IMHO для любителей животных лучше дом, только дом.


Полностью поддерживаю.

Цитата ("Anel"):
двухлетка на улице дольше прожил, поэтому испытывал некоторое время желание вырваться в подъезд


вот-вот
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Wildcat"):
а коте лучше в квартире в тепле и сытости, чем на улице


Вам об этом кот сказал? Или вы сами так решили?

Цитата ("veryonehope"):
мама его невзлюбила, не кормит и в дом совсем не пускает

от голода он там не умирает у нас очень много крыс и мышей, которых можно без труда ловить, но кот-то привык к ласке, которую ему сейчас не дают
Оффтопик
ну вот я опять расплакалась
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
shapod, а тут разбирается частный случай, а не поиск повода для очередного blah-blah-blah
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
а тут разбирается частный случай


ну так и отвечайте на частный случай, а не создавайте очередной blah-blah-blah

Вы почему-то на мой "общий случай" привели "свой частный" при этом без какого-либо.

Да и вам уже ответили:

Цитата ("veryonehope"):
от голода он там не умирает