Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Надеюсь что законопроект пройдет

Я сам вообще мало пью, не более 2x0.33 пива в неделю. И меня очень радует, что теперь не будут выпускать пиво в таких бидонах как сейчас, и ничего крепче 5 градусов нельзя будет приобрести в ларьке.

Ура товарищи!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Pixorama, А почему Вы радуетесь?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Не знаю тонкостей законопроекта, да и Украины это не коснется, но я бы запретил рекламу алкольных напитков и табачных изделий вообще бы! Зачем оно нужно-то? Хотя, вот сегодня ходил на футбол (кстати, Металлист харьковский победил ), пивка приятно было хлебнуть Но это дело совсем третье. :P

Цитата ("epavlovich"):
Pixorama, А почему Вы радуетесь?

А что, есть что-то плохое?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
WWWolf, Конечно есть. Неплохо вспомнить о том, что наши страны ничего путного кроме пива и водки производить не умеют. Но и на этом спасибо, я советское пиво «жигулевское» без содрогания не могу вспоминать. А тут — приезжали чехи, говорят — офигенное пиво, не хуже чем у нас. То есть, хоть что-то научились делать, за что перед людьми не стыдно.
И тут Господин Президент коцает этому производителю серпом по одному (или по двум?) местам. Чего он туда вообще влез, спрашивается? Когда государственная власть, то есть люди, которые ничего в своей жизни не сделали руками, начинает совать нос в производство и рассказывать что и как и в каком объеме производить — это очень плохо. Уже когда-то было, желающие могут пойти в мавзолей и внутри посмотреть, что из этого получается.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
но я бы запретил рекламу алкольных напитков и табачных изделий вообще бы! Зачем оно нужно-то?
Чтобы люди зарабатывали на этой рекламе деньги))))))))))). Если Вы думаете, что если вдруг отменить табачно-алкогольную рекламу — и всё, все тут же бросят бухать, то Вы ошибаетесь. В союзе подобной рекламы не было вовсе, а бухали не меньше чем сейчас.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Pixorama, А почему Вы радуетесь?


Все банально просто. У меня появилась надежда, что к тому времени, когда мои дети достигнут того возраста, в котором начинает проявляться интерес к атрибутам взрослой жизни, законы относительно алкогольной и табачной продукции будут настолько ужесточены, что ни одному продавцу, даже в голову не придет продать алкоголь или сигареты подростку. Так же надеюсь что возрастную планку, после которой можно продавать алкоголь поднимут до 21 года, и что самое важное, это будет соблюдаться.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Чтобы люди зарабатывали на этой рекламе деньги)))))))))))

Думаю рекламисты не обеднеют.. сфер, где заработать еще уйма!

Цитата ("epavlovich"):
Если Вы думаете, что если вдруг отменить табачно-алкогольную рекламу — и всё, все тут же бросят бухать, то Вы ошибаетесь. В союзе подобной рекламы не было вовсе, а бухали не меньше чем сейчас.


Да не думаю я так, но и пропагандировать не стоит. А щас реклама вот совсем построена хитро-в**но!!! Ассоцируют бухло с силой, мужественностью, так сказать с душевной компашкой друзяк..!!! По крайней мере, я считаю, что такая вот реклама на каждом шагу, только добавляет количество употребляющих спиртное, в особенности, особ в возрасте до 18-21 года.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
а бухали не меньше чем сейчас.


Да, но хочу заметить, что во времена СССР бухать и курить не начинали с 12 лет.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Да, но хочу заметить, что во времена СССР бухать и курить не начинали с 12 лет.
Еще как начинали.)))))))))))))))))))
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Еще как начинали.)))))))))))))))))))


Мы говорим о ситуации в целом по стране, а не о каких то частностях. Конкретно в моем городе в 80-90х не было малолетних алкашей. Не исключаю что такое явление где то и было, к примеру дети из неблагополучных семей. Но на улице нельзя было увидеть ребенка с бутылкой пива или с сигаретой.

Сразу уточню, я общался с детьми из разных слоев общества, и могу достаточно полно оценить картину.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Так же надеюсь что возрастную планку, после которой можно продавать алкоголь поднимут до 21 года
То есть, человек может жениться, может уйти в армию (где должен по приказу убивать других людей) и не может купить бутылку водки или пива, или чего-нибудь еще? Это же смешно)))))))))))))))).
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Но на улице нельзя было увидеть ребенка с бутылкой пива или с сигаретой.
Да ну. Мы (из всяких семей дети) класса с 7 играли в футбол только на пиво.))))))))))))
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Нет не УРА Товарищи! Если этот закон пройдёт - то следствием этого закона будет ажиотаж на спиртное!
Обьясняю почему...
Если обычный такой мужик, после тяжелой смены знает: что зайдя в любой ларёк он купит пивка или чего покрепче в ассортименте, - его душинька спокойна... он берёт по потребности и употребляет.
Если мужик в любое время и повсеместно не может достать спиртное:
1. Едет на базу или завод - и затаривается в прок по самое небалуйся! Прок - быстро заканчивается - в связи с тем что находиться под рукой, а не в ближайшем магазине!
2. Ищет аналоги (спрос быстро рождает предложение) : Самагон бабы Мани, боярышник и лже стеклоочистители и т.д.
3. Рост цен на любые виды алкогольного пойла - опять же ажиотаж на более дешёвые его виды и "идоллизация" беленькой.
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Да ну. Мы (из всяких семей дети) класса с 7 играли в футбол только на пиво.))))))))))))


Ну я как раз писал что были исключения.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Акому выгодна такая реклама? Такой законопроект?
- А это и есть реклама!
А тому у кого монополия на спиртное! Государству.
К Вашему сведенью себестоимость производства 1 литра этилового спирта в промышленных размерах составляет около двух рублей 60 коп (Если у кого-то есть более достоверные цыфры - пусть меня поправят)
Больному нельзя запретить болеть! А алкоголизм - это болезнь нашего общества!!!
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Сразу уточню, я общался с детьми из разных слоев общества, и могу достаточно полно оценить картину.

повезло - то как!
У нас средний класс - редкость!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Да ну. Мы (из всяких семей дети) класса с 7 играли в футбол только на пиво.))))))))))))

И что в этом хорошего?

Цитата ("epavlovich"):
WWWolf, Конечно есть. Неплохо вспомнить о том, что наши страны ничего путного кроме пива и водки производить не умеют. Но и на этом спасибо, я советское пиво «жигулевское» без содрогания не могу вспоминать. А тут — приезжали чехи, говорят — офигенное пиво, не хуже чем у нас. То есть, хоть что-то научились делать, за что перед людьми не стыдно.
И тут Господин Президент коцает этому производителю серпом по одному (или по двум?) местам. Чего он туда вообще влез, спрашивается? Когда государственная власть, то есть люди, которые ничего в своей жизни не сделали руками, начинает совать нос в производство и рассказывать что и как и в каком объеме производить — это очень плохо. Уже когда-то было, желающие могут пойти в мавзолей и внутри посмотреть, что из этого получается.


Не аргумент. На этом заработает только владелец лекеров-водочного и пивоварного завдиков! Больше никто.
Запреты есть везде. Чего бы тогда не разрешить ездить на автомобиле выпившим? Ну устал человек после рабочего дня, расслабился, что плохого? O_0


Кстати, кеговое сегодня смаковал. Пиво в бутылках/баклажках просто отдыхает. Небо и земля.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Мы говорим о ситуации в целом по стране, а не о каких то частностях.
Иллюзорный мир индивида.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
Нет не УРА Товарищи! Если этот закон пройдёт - то следствием этого закона будет ажиотаж на спиртное!
Обьясняю почему...
Если обычный такой мужик, после тяжелой смены знает: что зайдя в любой ларёк он купит пивка или чего покрепче в ассортименте, - его душинька спокойна... он берёт по потребности и употребляет.
Если мужик в любое время и повсеместно не может достать спиртное:
1. Едет на базу или завод - и затаривается в прок по самое небалуйся! Прок - быстро заканчивается - в связи с тем что находиться под рукой, а не в ближайшем магазине!
2. Ищет аналоги (спрос быстро рождает предложение) : Самагон бабы Мани, боярышник и лже стеклоочистители и т.д.
3. Рост цен на любые виды алкогольного пойла - опять же ажиотаж на более дешёвые его виды и "идоллизация" беленькой.


Перестаньте фантазировать! Наркотики запрещени и ниче, ажиотажа нету.

Цитата ("Asmi"):
опять же ажиотаж на более дешёвые его виды и "идоллизация" беленькой.

Ну если прям уж так не втерпеж, то это болезнь, причем заразная.. - быстрее вымрут разнощики! Все просто, сопьются и окочурятся.
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Не аргумент. На этом заработает только владелец лекеров-водочного и пивоварного завдиков! Больше никто.
Вы не правы! - Акцизы, гос налоги со спиртного на всех стадиях от продажи до реализации - поверте весьма прибыльная часть как гос так и регианального бюджета!!!