Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Я когда вернулся на ту биржу - сразу купил себе про, за неделю загрузил пол команды работой (оставив 20 предложений на проекты).
Вывод - если для вас это работа - то заплатить за сервис не проблема. Если это развлечение - то оно становится дороже.

Если сервис стремится стать местом встречи профессионалов - то это шаг в верном направлении.

Следующий (ожидаемый) это как-то фильтровать заказчиков. Как это сделать - я не знаю.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Как все это замечательно... когда за все надо платить...
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Следующий (ожидаемый) это как-то фильтровать заказчиков. Как это сделать - я не знаю.

Обязательный депозит на сайт при выборе исполнителя, например.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bnikulin"):
Цитата ("SmartDesign"):
Следующий (ожидаемый) это как-то фильтровать заказчиков. Как это сделать - я не знаю.

Обязательный депозит на сайт при выборе исполнителя, например.

Ну да, итак проектов мало и не хотят выбирать в исоплнители даже когда предлагаешь оплату по факту, так еще и это..
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("bnikulin"):
Цитата ("SmartDesign"):
Следующий (ожидаемый) это как-то фильтровать заказчиков. Как это сделать - я не знаю.

Обязательный депозит на сайт при выборе исполнителя, например.
Проблема с заказчиками в том, что многие из них:
1. одноразовые - т.е. у них только 1 проект
2. не доверяют сервису - как следствие первого, они попали сюда перый раз
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
С таким успехом, почему бы для заказчиков не ввести платное создание проекта, например в ту же цену 1$ . Это сразу отсеит тех, кто от нефиг делать размещает проект.
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Цитата ("bnikulin"):
Цитата ("SmartDesign"):
Следующий (ожидаемый) это как-то фильтровать заказчиков. Как это сделать - я не знаю.

Обязательный депозит на сайт при выборе исполнителя, например.

Ну да, итак проектов мало и не хотят выбирать в исоплнители даже когда предлагаешь оплату по факту, так еще и это..

Обязательный депозит на сайт при выборе исполнителя на сумму проекта до $100, например.
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
SmartDesign, Обязательный депозит на сайт при выборе исполнителя на сумму проекта до $100, например. Ну или сделать платные размещения проектов.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Платное размещение проетков - хорошо. Одна поблема - организовать прием микроплатежей. Вебмани на это явно не тянут (есть не у всех).
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Налоговая отдыхает по сравнению с фриланс.ру
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
SmartDesign, если заказчик не разовый, то у него есть депозит на сайте и микроплатежи за размещение его не пугают.
А если заказчик разовый, то он отфильтровался
Ну или помечать как-то неоплаченый проект. Чтоб исполнители видели, что у заказчика не установлен вебмани даже на оплату проекта.

Прием микроплатежей в инете - головная боль, которую еще никто не решил.
Как вариант - смс платеж, но мало кто на это пойдет.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
Налоговая отдыхает по сравнению с фриланс.ру

это точно..
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("bnikulin"):
SmartDesign, если заказчик не разовый, то у него есть депозит на сайте и микроплатежи за размещение его не пугают.
А если заказчик разовый, то он отфильтровался
Ну или помечать как-то неоплаченый проект. Чтоб исполнители видели, что у заказчика не установлен вебмани даже на оплату проекта.

Прием микроплатежей в инете - головная боль, которую еще никто не решил.
Как вариант - смс платеж, но мало кто на это пойдет.

В том-то и дело, что фильтровать большую часть заказчиков опасно =)
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А по-моему неплохая идея.
Совсем недавно пришлось срочно стать заказчиком, нужно было сделать баннер, причем статичный(jpg).
Поставил цену 30$ и опубликовал предложение на фриланс.ру. Здесь не стал, ибо здесь надо ждать подтверждения администрацией.

О, это было нечто! несмотря на то, что явно написал предложения публиковать только в проект, меня доставали по всем каналам связи (хорошо, хоть ICQ не оставил). Да и фриланс.ру не очень корректно делает, что на каждое предложение присылает отдельный e-mail. Как-то не улыбнуло 89 писем за час.
И те фрилансеры, к которым я потом выходил на связь были или заняты, или отказывались в итоге от проекта. На вопрос "А зачем отписывались" все отвечали "А вдруг?"

Я думаю, что такая мера и в самом деле заставит новичков обдумано выбирать проект по своим силам.

P.S. Фрилансер, которого я в итоге выбрал сделал такой ужас, что я принял решение лучше неустойку клиенту заплатить, чем показывать такое г***.
Александр Г.
62 сообщения
#14 лет назад
Шо опять!Только оттуда)
Борис Н.
22 сообщения
#14 лет назад
Тогда помечать статус проекта - оплачен, неоплачен. эта информация тоже может быть полезна для исполнителя.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
ИМХО в этом нет ничего плохого, но вот вместе с тем скрыли и информацию о заказчике - т.е. начинающим именно что придется покупать "покупать кота в мешке"... или ПРО ))))

Замечу, что подобное было бы более пригодно именно для Веблансера где есть две вещи, которых нет на фри - это премодерация проектов и рейтинг в явном виде - звездочками.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Ну да ))
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
ИМХО, надо делать ограничение не на день, а на месяц, например 60 заявок в месяц. Хочешь все тратишь за сегодня, хочешь - растягиваешь удовольствие.
Иногда бывает что неделю нет ничего интересного, а потом 5-6 проектов в один день.
По количеству "флуда" получится так же.