Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("bnikulin"):
NobodyMM, на одноклассниках за смайлики деньги берут и ничего, народ платит.


мир не без дураков
Андрей П.
1717 сообщений
#14 лет назад
Да, фрилансер стал ещё буржуйнее, чем был раньше, надеюсь тут такого не будет.
Способ борьбы со спамерами и демперами конечно не плохой, но всё равно как то по буржуйски
То Т.
17 сообщений
#14 лет назад
А фишка то в том, что все эти нововведения ниразу не относятся к заботе о пользователях, а просто принуждение к покупке про - и плевать админы хотели на флуд, спам и однодневных заказчиков - бабла бы срубить. А вот эта надпись красным вообще убивает всякое желание отписывать в проекты - не важно 3 там сообщения осталось, 2 или 1.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("to-to"):
А фишка то в том, что все эти нововведения ниразу не относятся к заботе о пользователях, а просто принуждение к покупке про - и плевать админы хотели на флуд, спам и однодневных заказчиков - бабла бы срубить. А вот эта надпись красным вообще убивает всякое желание отписывать в проекты - не важно 3 там сообщения осталось, 2 или 1.

Очень прав.
Везде дерут. Где-то за смайлы, где-то за "виайпи" акки. В общем-то это продажа понтов. Чем понтов больше, тем меньше умных людей на них ведётся как правило.А PRO это вообще корона из фольги. За некоторую плату можно почувствовать себя PRO... Это тупо и незрело ©
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Нормальное явление, только вот 25 баксов за про акаунт многовато в условиях кризиса.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Народ будет по 10 аккаунтов регистрировать и в предложении оставлять ссылку на основной профиль.
Вообще, намерение благое (если не брать во внимание желание поживиться) - чтоб люди реально свои силы рассчитывали, но решение не адекватное.
Оффтопик
Фри-ланс превращается в бакс-ланс..
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
В дай бакс скорее =)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну извините,а когда заказчик пишет,что нужен маленький нетрудный ролик длительностью 5-7 сек за скромный бюджет,а после того как показывает в пример голливудские ролики---так невольно задумываешься за что доллар заплатил)
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Ппц! Отписался в предложении, открылись данные заказчика, а у него 5 минуов))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Sivis

Это еще одна дурацкая функция на том сайте)
30 положительных отзывов и 10 минусов отношения пользователей))
Послал галимого исполнителя на..,так тот обиделся и клацнул на "минус"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
30 положительных отзывов и 10 минусов отношения пользователей))


это завистники )))
Роман Репин
22 сообщения
#14 лет назад
Когда я в первый раз увидел это обьявление типо "У вас осталось 3........" .... то подумал что это у меня чёт заглючило ....а потом присмотрелся и на тебе удар под дых....

мда.... сильно это ни.. раньше без Pro ... можно было хотя бы отвечать на проекты, а теперь .....полный конец в общем....
я думаю что они перекрыли кислород всем тем у кого нету Pro и всё ..и типо смысл такой---- хочешь работать, купи Pro....или плати по смс....в реалии...если в день отвечать с помощью смс на пару проектов то и так получиться примерная стоимость Pro.......просто админ. сайта решила уже не скромничать и рубить бабло по полной вот и всё......
грустно признавать но....походу многие потеряли ещё один ресурс где можно было свободно работать без всяких там Pro и т.д.

птом мне не понять сильно таких людей которые говорят следующее---------------

Цитата:
"Для опытных фрилансеров такое нововведение несомненно плюс (меньше конкурентов).
Для серьезных заказчиков - тоже самое (меньше мусорных предложений).

Для кого хуже? Для тех кто берет количеством - мне их не жалко =)"


значит меньше конкурентов.....ну ну...низкий уровень приводит к "подзаборному" качесвту...птом
если нет у человека возможности купить Pro и нет вообще желания этого делать,(у меня лично вообще пропало желание даже заходить на этот ресур с этого момента.......) то всем посрать какой он спец. и т.д. и тем более не всегда у тех у кого есть Pro яв-ся реальными
знатоками дела...оч.. много заказчиков и исполнителей которым просто денег некуда девать и вот они занимаются всякой ***...хорошо когда заказчик, ты выполнил, он проплатил , а когда исполнитель ? у него проплаченное Pro он выполняет проект ...кое как.... у заказчикак появляется мысль что ! ..если с Pro он такое сляпал то что брать простых фрилансеров...в топку их! и вообще не возвращается......

новичёк, по себе знаю обычно приходит не от хорошей жизни ...и понятное дело у него нету возможности сразу купить Pro или платить с помощью смс......
тогда вопрос как вообще работать ? ....
если ты ответил на 3 проекта типо разработка визитки ..а заказчик раз и пропал и всё ....двльше плати..и что тогда дальше делать !? ответ заканчивать с фрилансом.....
на счёт спама, флуда и т.д....когда на главное видишь проект в котором уже ответили больше 30 человек то можно смело смотреть дальше т.к. если у тебя нету
отличной репутации и сумашедшего портфолио то делать там возможно уже нечего.....

вообще можно долго расписывать что и как бывает....

несомненно нужно и здесь ввести подобную систему.... но такую, которая будет позволять работать всем а не только тем, кто сидит тут по несколько лет....
чего бояться не понятно если ты хороший спец.. то и при высокой конкуренции тебя по любому будут выбирать, и будет стимул работать лучше...чтобы обращались ещё раз...
мне лично понравилось предложени где ограничение вводится по месяцу..или лучше по неделям ...там может 15-20 в неделю или где то так ...
лучше чтобы было...ограничения по профилю...например человек указал что занимется там например написанием статей...то в своей категории он имеет до пустим 20 в неделю бесплатных ответов....
в других категориях 1 до 10 ....т.к. многие из нас умеют много что и дизайнить и прграмировать и многое другое....
если сделать так... то возможно уменьшится кол-во мусора типо как будут думать, прежде чем оставлять ответы во всех проетакх сразу......
такая система нужна! но сначала нужно обговорить со всеми ...точнее выслушать кто что думает и как было бы удобнее для всех а точнее для тех кто хочет реально работать

P.s. сам хоть и отношу себя к новичкам но всё же отвечаю на 2-3 проекта в день и то только на те которые меня лично интересуют, многие из них пролетают..но всё же.....
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Они забыли подумать о выходе возвев вокруг себя 4 стены)
так что это не на долго
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Щас проекты висят за бакс логотип, перевести в вектор - 50 р. и находятся же те, кто делают, профессионалы.
не изменится ничего, абсолютно, лохотрон - золотая жила зато, нашим людям нельзя такие вещи предлагать,
потому что ведутся всегда.
вранье раздражает, иллюзия выбора, а так побоку.

конкурсы не прощу..
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Они там пишут:
"Мы долго думали, как решить проблему спама в ответах на проекты, о которой давно пишут фри-лансеры и работодатели, и отсеять ненадёжных фри-лансеров."

Так вот:
"Ненадёжных" – это значит "нежелающих покупать аккаунт PRO", а "надёжные" могут со спокойной душой продолжать спамить.
Ведь PRO-аккаунт совсем не означает, что его владелец – профессионал.

Отсюда напрашивается вывод:
ресурс только о том и думает, как по-больше у народа денег скачать, а о будущем не задумываются...

Надо было написать так:
"Мы долго думали, как решить проблему "нежелания покупать аккаунт PRO" и отсеять "ненадёжных" фри-лансеров."
По крайней мере, так было бы честно.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Андрей +100
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
ресурс только о том и думает, как по-больше у народа денег скачать, а о будущем не задумываются...

к сожалению, это 80% процентов рунета ...
это философия народа СНГ - "нахапать сейчас чем побольше а там что будет то будет", поэтому и у нас такое понятие как копирайт стоит на полке на которую внимание не обращают, поэтому и олигархи из ниоткуда появляются и т.д.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Знаете, мне вспомнилась чудная красивая канатная дорога в Одессе. В этом году проезд стоит 10 грн, а в прошлом году стоил 15 грн. На двоих с мужем - 30 грн, это кстати в прошлом году - бутылка хорошего украинского шампанского и кусочек сыра с плесенью для посиделок на море, куда пройдемся ногами, вместо канатки. Так вот, ездит канатка абсолютно пустая, амортизируется, из 60 кабинок по 1-2 человека лишь в 4-5 кабинках. Но стоит 15 грн.
Я помню как при совке мы шли с мамой на пляж, стояли в огромной очереди, чтобы проехатся на канатке. И ездили на ней как вверх, так и вниз. Потому что она стоила 5 или 10 копеек.
Это бизнес по-совковому, зачем нам очередь на канатку по 2 грн?! нет, это же всего 2 грн!! вот 15 грн, это да, во сколько ж раз больше, аж в 7,5!!! Во, пусть будет 15 грн, правда пустая.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
lord_deluxe,
Там у них к нововведениям негативных комментариев море, а толку - ноль.
Боссы приказали и всё. Точка.
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Я, после того, как зашла туда сегодня, больше и заходить не буду. Желание все отбило. А работать без удовольствия не хочется. Мой идеал: работаешь - получаешь удовольствие - тебе еще и деньги за это платят.