Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
во сколько ж раз больше, аж в 7,5!!!

А у нас много чего с потолка берется, даже цена на бензин, честно сказать даже уже не интересно стало спрашивать почему такая цена маленькая, большая не важно, главное что она абсолютно ни на чем не построена исключительно на совести и каких то мировоззрениях человека.
Цитата ("jliya-m"):
Желание все отбило.

90-е на фри-ланс.ру )) есть топ и есть низ, среднего класса нет, причем нищим заказчиком - наперсточникам это все очень на руку, называется "Угадай под каким наперстком Сталин"
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, заказчики там вообще как отдельная каста получились, вообще о нем ничего не узнать, пока не потратить 1 из трех шансов.Вы думаете это mistake тех, кто делал систему и контакты и репутацию скоро откроют не ПРО? нет, это специально, чтобы больше людей несло бабло.

Я когда-то думала купить про ради превьшек своих работ (год 2006), т.к. мне казалось что со списком я конкретно уступаю в конкурентности.
Думала, думала... сделала себе сама сайт с превьюшками.
Вот и все.
Я не буду платить на ровном месте.
Там на Фл в комментах есть предложения за комиссию по выполненным работам. И это есть правильно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Я вот о чём подумал:
хоть бы weblancer не пошёл таким неразумным путём, как тот ресурс!

Ведь можно сделать всё гораздо проще и эффективнее:
1. не заплатил фрилансер комиссионные сайту в течении месяца - просто надо заблокировать его аккаунт;
2. установить минимальный бюджет на все проекты - 5 USD (а ещё лучше - 10 USD), чтобы было меньше возможностей демпинговать и тем более делать работу "за отзыв"
(ведь установили же минимум комиссионных - 1 USD)
3. запретить менять положительный отзыв на отрицательный, чтобы избежать манипуляций со стороны заказчика.

Даже эти три вещи добавят позитива в работе этого сайта, который, по-моему, является лучшим ресурсом для отечественного фриланса.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
1. Частично так и есть, только идет запрет на участие в тендерах
2. Не знаю даже, я за, это бы значительно сократило мелкие проекты, но есть фильтр.
3. Тоже есть, отзыв можно менять только в течении месяца вроде
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Про пункт 3 - это просто обязательно. При чем наоборот пусть будет - например фрилансер попал в больницу, не вышел на связи, заказчик поставил отрицательный отзыв, а через пару дней фрилансер связался и отдал работу - перевели в плюс.
Минимальная ставка - так вообще 20 баксов. как раз цена одного гиф-баннера, но к сожалению в пролете всякие рерайты и все такое.
Расширить способы пополнения счет. Веблансер, как украинский портал, может обратит внимание на терминалы Айбокса? ведь они везде, и клиентам будет проще занести деньги для тех же СБС.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
.3. Тоже есть, отзыв можно менять только в течении месяца вроде


в течении этого месяца знаете сколько раз можно "перехотеть" утвержденный дизайн? :P
Юрий Э.
7 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lusy"):
Цитата:
Надеемся, что благодаря этому нововведению, каждый фри-лансер будет отвечать только на действительно интересующий его проект

Типа до этого сидели и строчили кругом, от нечего делать?

Польза?
Возможно, фрилансеры будут меньше сбивать цену?
Возможно, проекты будут посерьезней. Думаю ПРО не станут отписываться в "Рерайт за 0.25"...
..


во, во!

надеюсь тоже на это, смотрел на это давно, люди почти за даром готовы работать, я этого не понимаю...

хотя 3 ответа в день конечно маловато, но спаму там точно поубавится.
у меня в последнее время сплошные сбои с данным ресурсом, то сервер недоступен, то сразу запрос пароля выскакивает, надейюсь это связанно с нововведениеями а не атаками ...
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Сотовые провайдеры чего только не напланировали к новому 2009 году, и телевидение в мобильнике, и ультра-скорости-супер-тарифы, но грянул кризис, или вообще народ устал от этих глупостей, и почти никто не примкнул к бьющему фонтану прогресса.
Я смотрела тематическую передачу по РБК-тв. Смысл был такой - гады-население просто покупают наидешёвейший тариф. а роуминг не берут - письма, собаки. пишут по почте по обычной. А где же наша прибыль? А где миллионы граждан. стоящий в очереди за ай-фоном и всему. что к нему дают?
коллективное сознательное).
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
lord_deluxe,
надо запретить вообще менять положительный отзыв на отрицательный!
если заказчик пишет положительный отзыв, значит он доволен результатом? да!
а если он ещё сам не понял "доволен он или нет", то пусть сначала определится и только потом пишет.
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
в течении этого месяца знаете сколько раз можно "перехотеть" утвержденный дизайн?

Знаю конечно, что мозг могут вынести и за 3 дня, но все равно эта категоричность как то не к лицу веблансеру, то что на фл некая разновидность диктатуры, так это их проблемы, веблансер в плане продуманности сервисов намного выше второго.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
VegasPro,
да им плевать на спам! спамить можно и с PRO
или кто-то хочет сказать, что все владельцы PRO - профессионалы? :?:
главная цель - заставить, мотивировать пользователей платить ресурсу за PRO-аккаунт и не более!!! :!:
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
И. главное, это первые изменения, как там написано.
Что будет дальше?
Могу предположить. как бывший в далёкой юности маркетолог.
Дальше будет "про" + процент со сделки.
Это очевидно. Причём процент не единый.
Придумываем дальше.
не заключивший ни одной сделки без риска платит двойной "про".
Ещё
ограничение на количество работ в портфолио. До 50 - входит в "про", после - отдельная плата.

Я сама этот "про" покупаю, но это нововведение показалось мне чрезмерно агрессивным. Можно было просто усилить модерацию и агитировать за сделки без риска, например.
или ввести ту же комиссию - тогда это честный заработок ресурса.
...
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k - Процент от сделки там итак есть через сервис безопасной работы - 10%
Как и тут сервис безопасной сделки - 5%
СБР дает самый высокий прирост рейтинга в очень качественом каталоге фрилансеров.
Борьба за рейтинг идет постоянно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Получится у них: "За что боролись, на то и напоролись!"
Михаил Г.
231 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
или кто-то хочет сказать, что все владельцы PRO - профессионалы?

да и никто не говорит что это признак опыта
приведу пример, вывод сделайте сами
Буквально на днях был проект, искали разработчика под joomla, я отписался он выбрал кандидатом меня и стучит в личку потом аську, меня как раз не было в сети. Расписал он суть проектов и попросил отписать. Я пробил аську по поиске, и человек 2 раза забанен за мошенничество, т.е. 2 его акк, теперь это уже 3. За 3 месяца он себе набрал на мелких проектах 20 отзывов и все можно дальше кинуть на пару тысяч. Так к чему я это, на ПРО заказчики там реагируют как собака Павлова, они видят 10 работ 20 сомнительных отзывов(иначе систему отзывов там не назовешь никак) и готовы отдать проект c приличным бюджетом.
Так что ПРО не ПРО а психологический ход действует.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
А вооще канешно это уже перебор!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Злата, фриланс берет 10% только от тех денег, которые он "увидел" у себя на счете. А львиная доля проходит мимо, лично там я никакого прикола не вижу от рейтинга или от указания в формочке стоимости работы - пока заполнишь все эти "от" и "до" так наспамят)))
Здесь же есть смысл показывать стоимость работы, пусть до топа и никогда не добраться (поздно взялась за этот ресурс), зато баннера или программные интерфейсы - я в топе.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Я к тому, что в добавление с СБР добавят ещё и процент от заказов), кто не хочет СБР - платит процент. допустим, не 10%. а 15%, если у него нет "про". Или если есть "про". тогда 5%, что то такое, интересненькое, в общем.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
Wildcat - Финансовая система, а что вы хотели? хотите заработать много? Делитесь!)
Обычное рыночное явление.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Лично меня там только блоги интересуют