Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Надо ввести еще категории - Написание Техзаданий и Оценка проектов - вторым меня забодали уже...
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата (S_Rimma):
А нельзя, такой алгоритм- сколько заработал в этом месяце, вычислять ТП на следующий (как эл-во)?
Я не люблю когда считают мои деньги вместо меня Топ-10 зарабатывает больше других - заплатит комиссию сервису, так еще и налог т.е тарифный план повысить? В каком-то государстве я уже встречал такое...Это может породить теневую экономику - договорится топ-10 платить меньше (и меньше проводить проектов) и в тихую поделят места согласно занимаемых
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (greyheart):
А как приблизительно просчитать во что мне обойдется новый тарифный план?
Посмотреть какие категории нужны, придумать базовую цену, принять ее за 100 и дальше по табличке.
Цитата (greyheart):
можно ли будет опционально включать/покупать категорию под заказ определенный?
На этот счет ничего сказать пока не могу.
Цитата (lamitech):
Топ-10 зарабатывает больше других - заплатит комиссию сервису, так еще и налог т.е тарифный план повысить?
Абсолютно согласен.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (frig):
придумать базовую цену
Роман - это как ) Придумай, не придумай - это же не нам решать
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
То что тарифы на веблансере до безобразия низкие - это факт, я  бы скорее поддержала общее повышение тарифа нежели предлагаемую систему, пока еще непонятно как она будет работать, а для новичков все же надо оставить возможность тут пробиться, хотя бы конкурсы пусть будут им доступны бесплатно, это ведь практически на всех биржах практикуется, я бы наверно тоже ушла отсюда если бы в то время когда начинала нужно было бы заплатить за участие в конкурсе, не потому что жмотно, а потому что вебмани заполучить при моей географии было бы невозможно
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (lamitech):
то может породить теневую экономику - договорится топ-10 платить меньше (и меньше проводить проектов) и в тихую поделят места согласно занимаемых
Ага - рейтинг упадет и на следующий месяц вместо этого топа - придет новый) Те, кто не хитрил.
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
Прочитав 5 страниц - ничего не понял. Не понял зачем. Не понял для чего. Мне проще оплатить больше ТП чем вникать в эти заморочки. Раздел 3д графика - 26% , да там проекты раз в месяц по 3д графике появляются - все остальное случайно запихнутое туда - вроде как сделать обложку 3д или сделать сайт 3д. Я работаю в 3х направлениях - одних из самых дорогих, думаю я столько на вэблансере не зарабатываю чтоб покрыть их   Уж лучше заказчиков мурыжить чтоб норм платили...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Придумай, не придумай - это же не нам решать
Для начала можно принимать где-то в промежутке 5 и 10$, как я выше писал. Но это не окончательно.

Цитата (Olchytay):
хотя бы конкурсы пусть будут им доступны бесплатно
Вариант.
Цитата (7onof):
Раздел 3д графика - 26%
Почти в 4 раза меньше топовых категорий в списке. То есть если базу за 10$ взять это будет 2.6$ в месяц. Даа, очень дорого!
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
Почти в 4 раза меньше топовых категорий в списке. То есть если базу за 10$ взять это будет 2.6$ в месяц. Даа, очень дорого!
Да дело не в том что дорого не дорого.Я ж написал - лучше просто поднять цены на тариф - мне проще оплатить чем думать что и как. 2,6 доллара в месяц - это только по одной категории. Но дело в том что в 3д реально действующие проекты, как я писал выше, появляются раз месяц, и на них куча человек прыгает. Так что даже какие бы копейки 2.6 не были - в этом случае это невыгодно
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
7onof, каждый решает сам. По поводу "куча людей прыгает" - статистика не врет. В 4 раза все лучше чем в дизайне сайтов.
Кому надо, тот купит отдельно эту категорию. Кто-то только эту категорию купит и заплатит не 5$ а вдвое меньше.
Случайных заявок станет меньше. Просто из-за того, что можешь, а там разберемся.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Это при учете, что может и не быть ни одного проекта за месяц
Я так понимаю, что категории можно менять каждый раз?
Делаем ставки, напоминает русскую рулетку
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Это при учете, что может и не быть ни одного проекта за месяц
Тогда цена станет ноль.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Так это можно хитрить. Открывать проекты в других категориях Менее дорогих.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Открывать проекты в других категориях Менее дорогих.
Зачем это заказчику? Модераторов отменили?
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
frig,а как проводилась статистика - по общему кол-ву проектов в проекте или по удачно закрытым? Или соотношеию завершенных к денежной сумме за которую они были выполнены?
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Часто путают. Я недавно двоим писала - открыди проекты на логотипы в дизайне сайтов и сидели без заявок )
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig,
А можно будет, действительно купить себе категории, к примеру на полгода вперед и получить скидку, как сейчас?
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (7onof):
а как проводилась статистика
Этого сказать не могу.
AlexsimA, этот вопрос только в данном топике обсудили несколько раз. Хватит флудить!
Mariya_web, думаю да.
Александр Франгов
505 сообщений
#9 лет назад
Вроде все прочел, но не нашел своего.
Моя мысль в следующем. Имеется категория "Разработка игр". Полулярность раздела на нуле, что практически делает его бесплатным, тогда как бюджет в случае, если проект выстреливает там, может измеряться четырехзначными суммами. А вот в "копирайтинге" таких сумм не было отродясь, но популярность его стремится к бесконечности. Справедливо ли устанавливать на первую категорию ценник в $1, а на вторую в $10 тогда как в первой кол-во работяг раз в 100 меньше, а бюджеты больше, чем во второй.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Ioda, прочел дважды - не понял.