Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig,а с такой системой оплаты, те кто в непопулярных катеориях будут экономить 1-2$, а те кто в популярных будут тратить на 10$-15$ больше
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
С новыми тарифными планами у меня не будет никакой мотивации даже попытаться не дать своему рейтингу растаять до нуля. Я работаю в самой дорогой категории (веб-дизайн), плюс паралелльно ищу заказы в интерфейсах, баннерах и других. Голд-аккаунты на европейских биржах стоят 10-20 долларов, вы почему-то стремитесь к этим же расценкам за одну категорию для украинского-российского рынка. Плюс комиссия. Плюс вывод денег. Плюс легализация. Плюс постоянно тающий рейтинг. Измененная система отзывов, где 200 отзывов за прошлые годы  без звездочек смотряся хуже новых трех по 10 баксов. 

Под видом снижения стоимости для непопулярных категорий, поднимутся расходы для тех, кто приносит и сейчас больше всего дохода сервису. Вы эти непопулярные категории вообще можете закрыть, и ваша прибыть упадет на 5%. Так что изменения коснуться абсолютно всех. 
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
- Бесплатный доступ к проектам по истечении сроков позволит получать
исполнителей по редким и непопулярным задачам специалистам в этих узких
областях. - можно уточнить - откуда они возьмутся?
Я сейчас, пользуясь известными привелегиями, частенько прогуливаюсь по проектам где 0 и 1-2 заявки.  Авось найдется что-то интересненькое. Конкуренция с давкой для меня не вариант, но и потребности особой в проектах нет - есть постоянные заки.  ТП я раньше  покупала редко, а вот пятидневными проектами пользовалась бы. Возможно, я такая не одна. Таким образом, к примеру, специалист по языку R, сможет тариф не покупать, а раз в год ловить свою задачу. Но интересные находки среди таких проектов действительно редкость. Чаще это просто неадекват.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
micros, все верно.
Цитата (Wildcat):
Плюс комиссия. Плюс вывод денег. Плюс легализация.
А там этого нет? Или где-то еще комиссия 5%? Интересно сравнить с учетом комиссии сколько в месяц получится там и тут.
floppox, верно говорит
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Роман, а может, все-таки, до введения новой системы расчетов оплаты, прошерстить категории в разделах? Ну, серьезно, ведь обзоры и новости, письма и речи - это тот же копирайтинг, по сути - создание текста, то бишь. А еще есть категории фотография (съемка) и фотография (монтаж), но ведь все это, по сути - фотография.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Nat13, с новой системой можно будет смелее с категориями обходиться. Да, улучшать есть где.
Ирина Коваленко
87 сообщений
#9 лет назад
Извините, может не очень в тему, но я лучше тут спрошу. 

frig, а нельзя было бы ввести оплату по категориям не за месяц, а, к примеру, за 3 дня, 5 дней и т. д. 
Просто я захожу на Веблансер, когда работы у основных заказчиков нет, перехватить заказ-другой, пока не появится.  И оплачивать 3-4 категории в месяц из-за поиска работы на пару дней, скажем так, не особо выгодно. Конечно, можно выбрать какую-нибудь невостребованную категорию, типа "Новости/Обзоры" и вообще комиссию не платить, но можно ведь и прогадать... 
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Там это есть, но там доступ дешевле к проектам. Судя по тому, что я случайно видела в комментариях тут, комиссия скоро будет 10%. Когда вводили тарифные планы, то звучала фраза "да что там 10 долларов, это копейки, специалист должен их отработать". Потом под этим же лозунгом прошли и перегруппировка категорий, так что некоторые стали покупать доступ в два раздела (я просто отказалась от желания найти тут подработку по рисунку, так что это стало вторым разделом для меня). Теперь еще повышения, которые все равно будут введены, чтобы мы тут не писали.  Это право биржи, как субъекта предпринимательства.
Просто станут ли по новым тарифам работать те, кто раньше исправно тут работал и более того - просил своих заказчиков сделать персональный проект, чтобы оплатить комиссию и поднять рейтинг, вот это вы увидите через год.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
frig, Так, может, сначала привести в нормальный вид категории в разделах - объединить, разъединить. А потом вводить ценники на эти категории. Так не логичнее разве? И возмущений меньше будет, мне кажется..
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
frig,
Цитата:
 Или где-то еще комиссия 5%?
А есть там где ее вообще нету, платишь себе 20$ постоянно, и радуешься жизни=)

Может бы и можно было бы вводить такую систему оплаты, но только после того как хотя бы сделать кроссбраузерную верстку(со смарта все плывет, заявки добавляются с третьего раза и тд), смс оповещение, и рекламу услуг для тех кто платит больше, неограничивать заявки(хоть и тех хватает, но для как бы привилегии сойдет само наличие=))))) да и мобильная вресия - тогда платить можно за качество и сервис
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
333iriska333, есть такая проблема и некоторые варианты ее решения.
Цитата (Wildcat):
Судя по тому, что я случайно видела в комментариях тут, комиссия скоро будет 10%.
Может будет, может не будет, пока же комиссию никто не трогал? И не говорил, что комиссия обязательно подорожает. Исключать такую возможность нельзя, однако это крайняя мера, к которой прибегать без крайней же необходимости нет.

Wildcat, выбора особого нет. Стоять на месте и медленно съезжать вниз - мало радости.
Хочу напомнить, что в каждом разговоре о тарифных планах и плате за услуги биржи вот уже много лет биржу хоронят и пугают. Это уже настолько привычно
Nat13, когда новые тарифные планы вводятся, напомните, пожалуйста.
micros, я уже писал выше и повторю персонально для вас. Вы в праве выбирать любую биржу и работать там, где вам удобнее, дешевле, выгоднее и так далее.
Дмитрий В.
53 сообщения
#9 лет назад
Ребят, не усложняйте жизнь людям... Поднимите просто цену и все...
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
Nat13, когда новые тарифные планы вводятся, напомните, пожалуйста.
Это надо у вас спросить. Я же беспокоюсь за то, чтоб не платить по три-пять раз за одно и то же. И пытаюсь узнать, вы сначала просмотрите и решите вопрос с категориями в разделах, а потом будете делать нововведения по оплате, или наоборот. И будете ли вообще решать вопрос с категориями? Так, что, сарказм тут излишен, на мой взгляд...
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
DmitrijVysockih,

Триста тридцать пять.
Цитата (Nat13):
Это надо у вас спросить.
Так и спросили бы. А то мы их пока только обсуждаем, а вы уже разволновались о введении. Цитата (Nat13):
И будете ли вообще решать вопрос с категориями?
Наверное.
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
Я по своим категориям насчитал порядка 40.. бывают месяца когда я на вэблансере столько не зарабатываю. Одним дороже - другим дешевле. Те кто занимаются копирайтингом или сео - как правило узкие специалисты - им по категориям платить меньше при том что топовые зарабатывают больше. Те кто дизайном занимаются - как правило в кучу категорий ставят, а с учетом конкуренции зарабатывать много не получается
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (333iriska333):
ввести оплату по категориям не за месяц, а, к примеру, за 3 дня, 5 дней
оч поддерживаю.

Еще предложение. Может хотя бы тариф будет считаться так: самая дорогая категория + остальные, но со скидкой.
Как в магазинах. Вторая вещь со скидкой. Там также на кассе дорогую вещь сполна оплачиваешь, а вторую и последующую со скидкой.
Взяв 4 категории вместо одной, я совершенно точно не буду в 4 раза больше зарабатывать. Субъективно в 4 раза увеличиться выбор. Заработок, вряд-ли больше, чем в 2 раза.

Привыкли все, что везде тарифы повышаются на 1-10%. 5 лет не подымали тарифы. Жаль. Сейчас бы не было повышения на 600+% (в моем случае).
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Цитата (frig):
а специалисты работающие по одному направлению, будут платить меньше.
ну, если вы мне, работающему в одной только категории "веб-программиование", предлагаете платить меньше чем сейчас, т.е. меньше 5 долларов - то я за  Буду псом режима)) Где можно получить флаг партии?
Антон Б.
1132 сообщения
#9 лет назад
Цитата (olexandr7):
в одной только категории "веб-программиование", предлагаете платить меньше чем сейчас, т.е. меньше 5 долларов
вы будете платить от $3.75 до $7.5
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
7onof, за базу сколько брали? Какие категории считали? Если в порядке убывания, то у вас наиболее активные
Иллюстрации/Рисунки 27.7
Знаки/Логотипы 70
Фотография (обработка) 0
Баннеры 50
Дизайн сайтов (аж здесь) 100
Итого при базе в 10$ получается 25$ почти. Но по дизайну сайтов всего 6 отзывов, если ли смысл его включать? Тогда 14$ получится.
Цитата (parkgraphic):
Может хотя бы тариф будет считаться так: самая дорогая категория + остальные, но со скидкой.
Возможно. Хороший вариант.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата (micros):
А есть там где ее вообще нету, платишь себе 20$ постоянно, и радуешься жизни=)
А есть там, где вообще ничего не платишь, приходится перелопачивать кучу мусора, натыкаться постоянно на кидал и тд и тп. ))
Чем мне понравился веблансер - лояльная тарифная ставка, возможность первое время "попробовать себя" (это я о бесплатном месяце работы тут), ПОНЯТНАЯ ценовая политика, что по тарифам, что по комиссии.
Что, вероятно, будет сейчас - отсутствие возможности "попробовать себя" новичкам в той области, где они хотят себя проявить, отсутствие понятного расчета оплаты (плавающие тарифы, оплата категорий, а не разделов), соответственно - удорожание стоимости тарифных отчислений, причем не фиксировано, несмотря на это - наличие комиссии с выполненных проектов.
Я была бы абсолютно не против повышения цен на тарифы, но цен фиксированных. Я была бы не против на оплату по категориям, но тогда их нужно привести в нормальный вид (ведь новости тоже же можно разбить на политические, финансовые, о моде и т.п., тогда категорий стоолько будет, но зачем?)
Теперь о выгодности нового решения:
- первое время сервису такое выгодно - доход-то больше будет,
НО:
- большинству исполнителей невыгодно, часть уйдет, часть поднимет ценники
- а поднятие ценников невыгодно уже заказчикам...
- что делают заказчики, когда им невыгодно - уходят
- что будет с биржей без заказчиков? (это риторический вопрос)
Возможно, что я ошибаюсь... Это только мои мысли.