Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig ?
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Оффтопик
Насчет снятия красной циферки у меня мнение неоднозначное... Зато не показывать общее количество отзывов по категории, а показывать ровно столько, сколько в этой категории человек отзывов заработал - и минусов и плюсов, было бы логичнее. Т.е. у человека 100 отзывов+ по категории дизайн, и решил он пописать тексты, и в заявке у него есть эти 100 отзывов, но они никак не относятся к текстам. Это же неправильно. Короче, как сейчас сделано с рейтингом, так и с отзывами сделать было бы неплохо.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Nat13, полностью поддерживаю. Даешь не только повышение дани, но и покращення!  
Юрий Н.
36 сообщений
#9 лет назад
Поднимите тариф, но тогдап сделайте, паузу более длинную на приостановку ТП, я беру например долгий и объёмный заказ, и мне вёблансер ненужен на недели 3 например, я раз на паузу воткнул и пришёл, включил его, но здесь сделать надо ограничения на вход в такой режим конечно, и если хотите повышать тарифы нам, повысть нам количеситво заказчиков с нормальной стоймостью проектов !
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Комиссия с проекта: 8, 75 % от сделки всегда.
Воот. Не так сложно посчитать на каком уровне эта комиссия станет уже не совсем удобной.
Цитата (Mariya_web):
И он бесплатный первые три месяца.
У нас это, увы, не сработало.

Цитата (Mariya_web):
В целом, такая система (с фиксированной ценой за категорию с большим количеством подкатегорий) и возможностью почасового трекинга мне кажется более удобной, чем плавающие тарифы.
Я думаю это дело привычки. Почему система с фиксированной ценой далека от идеала я писал несколько раз. Удобно - может быть, но далеко не всем, большого количества случаев она не покрывает. И это плохо.
brabras, предлагаю доплачивать фрилансерам за использование биржи! И быстро!
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, Цитата:
Почему система с фиксированной ценой далека от идеала я писал несколько раз. Удобно - может быть, но далеко не всем, большого количества случаев
она не покрывает. И это плохо.
Идеала быть и не может. Если нужно, чтобы было удобно всем, сделайте возможность выбора нового тарифного плана с расчетом стоимости по использованию категорий.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
A-nebo, или я не понял о чем вы или вы предлагаете тоже самое, о чем топик.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, имела ввиду оставить тарифные планы с фиксированный оплатой за пользование разделами, как это происходит сейчас. Плюс, добавить тарифный план с расчетом стоимости по индивидуальному выбору и использованию только категорий разделов.
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
Цитата (7onof):
Ооо, я тут мысленно просуммировал сколько студиям платить придется - те кто почти всем занимаются, ценник 100-150 выходит

Ээ  Давайте рассмотрим самую маленькую студию которая может быть. Это, скажем, 5 человек:
1. Программист
2. Верстальщик
3. Дизайнер
4. Руководитель
5. Проджект+аккаунт в одном лице

О сеошниках, админах, тим-лидах, арт-директорах, копарийтерах - забываем пока что. Это можно иметь на аутсорсе. Считаем.

  • Dropbox for business - 12 евро за пользователя = 60 евро
  • Какой-нибудь Basecamp - 50 долларов
  • Adobe CC - минимум двоим участникам он нужен. По 25 в месяц = 50 долларов
  • Аутсорс бухгалтерия - около 150 долларов
  • Если студия занимается SMM, то какой-нибудь Buffer понадобится. 10 долларов
  • Dribble аккаунт - 2 доллара в месяц. Обратите внимание, что если дизайнера 2 или 5, то уже нужен аккаунт для каждого из них, плюс Team-аккб который стоит ещё 8 долларов в месяц
  • JIRA + Agile от Atlassian = 20 долларов
  • Pipeline для продаж - 7 долларов за человека. 14 в данном случае, руководителю и аккаунту
Итого, 80 + 50 + 50 + 150 + 10 + 2 + 20 + 14 = 376 долларов
Это были тупо сервисы облегчающие жизнь. Перейдем к оплате работникам, тут интересней
Если взять ЗП которая с неба звёзд не хватает, но всё же средняя по рынку, то программист, дизайнер, и аккаунт - получают примерно по 1500 на руки. Верстальщик - 1200 допустим. Итого 5700 на руки. Это значит что в большинстве стран Европы работодатель выплачивает зарплат на 8094 доллара (в среднем, брутто от "на руки" отличаются на 42%). Если это Украина, то брутто от рук отличается на 52% в среднем, значит работодатель выплачивает 8664 доллара. 
Плюс на офис на 5 людей нужно где-то 600 баксов в месяц выделять с учетом кофеёв, печенек, кулера с водой, чаёв, и интернета. 

Итого, где-то 9к себестоимость команды, 376 долларов всякие мелкие сервисы, плюс всякие мелочи которые я забыл, 10к денег в месяц себестоимость студии из 5 человек. 

Если будет не 5 человек, а 15, то сумма увеличится не в 3 раза, и станет не 30 косарями, а увеличиться в 4 раза и станет 40 косарей. А то и 50. Потому что добавляется менеджмент, тимбилдинги, содомия. 

И мы медленно подходим к стоимости одного клиента. Уже помидорка начнётся скоро, не могу дальше расписывать, но так скажу - 150 долларов это практически пшик за возможность получить достойного клиента для студии. 
Наталья Н.
342 сообщения
#9 лет назад
Я, как человек, постоянно работающий с новичками, против отмены бесплатного месяца.

Для того чтобы юный фрилансер понял свои силы (самый обычный фрилансер, до конца не верящий, что в инете можно заработать), нужно хотя бы 2 месяца. У него пока есть 30 дней для заработка взноса на второй месяц пользования Веблансером. Если забрать эту возможность, приток новых пользователей значительно уменьшится. По себе знаю, что даже 5 долларов в месяц - это немало для тех, кто начинает свой путь во фрилансе.

Так что, frig, если новые пользователи не интересуют Веблансер, то можно бесплатный месяц убирать.    
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Wildcat, абсолютно поддерживаю.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Matrixcracker, и много таких студий? Им просто не хватит работы на веблансере. Платить по 100 долларов тариф плана можно. Когда есть много заказчиков с разными суммами. А обычно тут работают поодинокие фрилансеры, и некоторые в пару РАЗДЕЛОВ, а не категорий. Они уж никак не смогут такую сумму платить.
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
150 долларов это практически пшик за возможность получить достойного клиента для студии
Достойный заказчик на вэблансере уже давно в красную книгу занесен. Прибегает как заец, улыбается и убегает
Я говорю - посмотрите на отзыва любого широкопрофильного фрилансера - Можно даже на меня или Станислава брехова (он вроде как в ТОП семимильными шагами прет) - много там отзывов выше 100 долларов?  Делов том, что только ТОПовые фрилансеры, работающие в одной категории  будут платить хоть и много но по одному разделу, а мы основная масса - будем платить в 3-4-5 раз больше чем ТОПовые фрилансеры.
Александр В.
254 сообщения
#9 лет назад
Цитата (7onof):
Достойный заказчик на вэблансере уже давно в красную книгу занесен. Прибегает как заец, улыбается и убегает
+1000. Что то я в своей категории не часто вижу проекты выше 100 долларов. Причем проектов "всего" не больше чем на 1-2 страницы. Обычным фрилансерам не вседа хватает, не то что мегастудиям. Не тот масштаб. Принесите фрилансерам много заказчиков больших и маленьких, и тогда можно говорить о таких тариф планах.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
SunnyUnwon, все хорошо, если бы не одно НО. Большое количество пользователей занимаются тем, что бросают аккаунт после окончания начального тарифного плана и заводят следующий. Часть из них мы отлавливаем, часть (и кто знает какую?) нет. И людей не останавливает необходимость подтверждения телефона, это, кстати, тоже денег стоит, но меньше чем тарифный план.
Есть новички, да. Но эти новички не редко относятся к работе в сервисе халатно. оставляют мало заявок, невнимательно читают задания. В итоге не получают работы и уходят. Если человек заплатит хотя-бы копейку, то уже будет серьезнее относиться к работе. В конце концов речь идет именно о работе, это не игра, не развлечение.
Также не забываем о том, что можно будет подавать заявки в проекты провисевшие некоторое время и про бесплатные категории.

Поток безответственных людей и желающих нагреть сервис большой пользы не приносит, скорее наоборот. Зачем они здесь нужны? Ответственно подходящий к работе найдет те 3-5$. Те, кому в самом деле надо. В конце концов фриланс подразумевает определенную самоорганизацию и целеустремленность.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Цитата (frig):
Цитата (Mariya_web):
Комиссия с проекта: 8, 75 % от сделки всегда.
Воот. Не так сложно посчитать на каком уровне эта комиссия станет уже не совсем удобной.

Я, честно сказать, не совсем понимаю как нужно это считать.
На мой взгляд за их функциональность и проекты со всего мира - приемлемо 
И я не против введения новой системы, вот только чисто по подсчетам и планированию удобнее знать фиксированую цену и её платить. Так что если поднимется комиссия за проект на определенную сумму - ОК. Если будет возможность купить сразу за фиксированную сумму весь раздел, как сейчас, и не хоботиться с выбором на полгода - год. Тоже ОК. Я  сейчас этого не делаю, потому что у меня ежемесячный платеж настроен регулярным в интернет-банке, но понадобится - перенастроим.

Ещё было бы отлично, если бы к покупке ТП на полгода сразу можно было бы пристегнуть покупку юридического сопровождения. Сейчас по отдельности - неудобно.

Я согласна с Matrixcracker, что за достойного клиента это нормальная цена. Но таких клиентов на Веблансер, к сожалению, все меньше и меньше. В основном серъезные заказчики находят на behance, а потом либо тут регистрируются, либо вытаскивают свои аккаунты трехлетней давности
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
7onof, про комиссию забыли, видимо. Которая в разы больше тарифных планов.
По поводу студий которым не хватит работы. Господа, если есть фрилансеры которые работают и работают только с этой биржи, им хватает загрузки и заказов, то почему сотрудники студии не смогут получить те же заказы? Или они простаивать будут? Или их квалификация ниже?
Все честно. Кто хочет больше охватить должен платить больше.
Цитата (Mariya_web):
На мой взгляд за их функциональность и проекты со всего мира - приемлемо
Те кому тут плохо, а там хорошо - давно там, а не тут.
Цитата (Mariya_web):
Но таких клиентов на Веблансер, к сожалению, все меньше и меньше.
Естественно. Вот если бы рекламный бюджет увеличить в несколько раз, тогда было бы лучше. Но откуда, простите, его взять? Из самых низких расценок по рынку?
Семенов С.
492 сообщения
#9 лет назад
frig,вы все акцентируете и мотивируете данное нововедение как помощь и упрощение работы новичкам, но про остальных (коих большинство) тоже нужно помнить 
Комиссию я плачу от выполненной работы - поэтому мне не важна она(комиссия), то есть взял хороший проект - отдал незначительно процент и все счастливы
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
7onof, мы думаем о всех. Фрилансер думает о себе, заказчик о себе, биржа думает и о фрилансере и о заказчике и о бирже. Такая работа.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Цитата (Mariya_web):
На мой взгляд за их функциональность и проекты со всего мира - приемлемо

friq:
Те кому тут плохо, а там хорошо - давно там, а не тут.
Отличный способ ведения дискуссии и обсуждения. Блестяще.