Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Mariya_web):
Я, честно сказать, не совсем понимаю как нужно это считать.
Например заказ на 1000$, тарифный план там 10$ тут 20$, комиссия там 8.75 тут 5.
Там получается 87.5$ комиссия плюс 10 тариф. 97.5
Тут 50$ комиссия + 20 тариф. 70$ всего.
Граница в районе 300$. То есть если в месяц сумма выходит больше, то "там" комиссия будет дороже.

Mariya_web, честно говоря аргумент "там хорошо и дешево, а у вас плохо и дорого" тоже так себе аргумент.
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Цитата (frig):
Например заказ на 1000$
Где? Если бы таких заказов было большинство, но их же ж меньшинство. Обычно, 50-100 баксов.
Берем 100 баксов.
Получается там 8,75 комиссия и 10 тариф. - 18,75$.
Тут 5 комиссия и 20 тариф - 25$.
И 100 баксов - это еще лучший случай.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Nat13, в месяц. 300$ в месяц.  Если получается меньше, то можно учить английский
Дмитрий В.
597 повідомлень
#9 років тому
olexandr7, 7onof, Mariya_web, Стоп стоп  Мы сейчас говорим не о фрилансере, а о студии. Для любой студии, вполне допустимо вкладывать небольшой бюджет в месяц в каждую из популярных бирж, просто чтобы там быть и постить заявки куда ни попадя. Это лояльность, узнаваемость, потенциальные клиенты (когда вырастут ).

А фрилансеру платить 150 баксов не придется, каждый фрилансер специализируется только на одной, максимум двух областях. 

Решение считаю элегантным, и достойным того чтобы провести небольшой разворот модели монетизации.
Александр А.
3549 повідомлень
#9 років тому
frig, когда эти 1000 долларов заработал, сотрудничая с новыми заказчиками, найденными в проектах - одно.
А когда старые заказчики, создают по просьбе приватные проекты на 1000 долларов, то это совсем другое.

Какова вероятность того, что исполнители просто перестанут просить создавать приватные проекты?
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
Nat13, 50 -100 везет вам)) тут бы 5-10 взять
frig, my name is Seregka Semenov
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Цитата:
Если получается меньше, то можно учить английски
Да, что ж сегодня такое. Опять послали, теперь - английский учить..
Добавьте категорию - репетиторство, плиз, - пойду искать себе репетитора по инглишу... )))) Заказчикам же бесплатно?
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
Matrixcracker,как не придется? Я себе 40 насчитал а мой товарищ 80)) При том что я и он далеко от ТОПа
Антон Б.
1132 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
У меня одного штоле сайт полтора часа лежал? Не выдержал напора Nat13 
Пока комиссия 5%. Остался 1 процент до уровня налоговой (РФ). А налоговую точно никто не любит. 
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
Цитата (frig):
У вас в отзывах всего восемь категорий. Две из них дорогие, остальные от дешевых до бесплатных. Да, вам будет дороже чем сейчас.
Здравствуйте, тоже думаю не очень хорошо будет.
Например для нас необходимы категории: Сайты под ключ, Веб-программирование, Дизайн, Анимация, Продвижение, Полиграфия (скорее всего со всеми подразделами, мали ли клиент какую именно зная или не зная выберет)

Получается цена тарифа = Категории * 6 * n$ + под категории * 6^m * k$ = большая цифра?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (Matrixcracker):
Решение считаю элегантным, и достойным того чтобы провести небольшой разворот модели монетизации.
Спасибо.
Цитата (karver):
Какова вероятность того, что исполнители просто перестанут просить создавать приватные проекты?
Не вижу связи. Мне кажется персональные проекты создают чтобы получить рейтинг и не выпасть из каталога. Выпадешь из каталога, перестаешь получать оттуда заказы и идешь конкурировать со всеми в проектах.
PerfectoWeb, жирную формулу не понял.
Наталия И.
3002 повідомлення
#9 років тому
Оффтопик
Цитата (parkgraphic):
Не выдержал напора Nat13
А че они...))) Ничего не лежало - все работало. Я тут точно ни при чем. Меня эти полчаса тут почти не було.. А если было, то я пыталось разобраться, я ж ночью спать не буду, пока все не пойму - как чего работает, чего ждать, скока точно веситв граммах стоит и что со всем этим делать...
ЗЫ: а как у Вас с английским? Репетиторством заняться не желаете?
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
frig, Ну например я указал 6 категорий, в которых много под категорий. И нам нужны Все.

Например это: 6 категорий (например от 3$-5$) + 70 подкатегорий. (например под стоят от 0$ - 2$)
Получается ли что цена нового тарифного плана будет: 3$+3$+3$+4$+5$ + 70*~1$ = 85$ / месяц ?

Если да, то насколько реальны цифры 3-5$ и 0-2$? Если это очень примерно, и в реальной жизни будет 1-2$ и 0-0.5$ то думаю сумма 85$ станет примерно 20-25$ что будет приемлемо.
Сергей С.
441 повідомлення
#9 років тому
Делайте дороже, может отпугнет тех кто работает за еду, а также случайных халявщиков.
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
ustasby, Интересно, у Вас 4 проекта, каждый из них по 10-150$, Вы будете довольны платить 85-100$ за месяц тарифа ?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
PerfectoWeb, категории имеются ввиду второго уровня.  Разделы не при чем уже. Выбираете именно категории, смотрите вес, умножаете на базовую цену.
Семенов С.
492 повідомлення
#9 років тому
PerfectoWeb, a*x/10 + b*y/10 + c*z/10+...=
где abc -  категории
xyz - непонятно как сформированный рейтинг данных категорий
Александр В.
254 повідомлення
#9 років тому
ustasby, и тогда заказчики убегут. Боимся конкуренции?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#9 років тому
Цитата (PerfectoWeb):
Интересно, у Вас 4 проекта, каждый из них по 150$, Вы будете довольны платить 85-100$ за месяц тарифа ?

Там три категории
Веб программирование 75.5%
Интернет магазины 52.2%
ПО для мобильных 100
В сумме 227.7%. Если база 10$ то это 22.7 соответственно, если 5 - вдвое меньше. 11.4
Давид П.
828 повідомлень
#9 років тому
frig,Роман, если честно я более склонен платить больше % за проект, нежели за тарифный план. Если есть необходимость поднять тарифные планы - тоже согласен. Но изменить схему за тарифный план например от 20$/мес до 80$/мес не очень хорошо, на мой взгляд.