Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
DNKA, если вы уже наглухо во фрилансе(не учитесь и не в офисе) - это ваша большая ошибка - без звезд уходить из офиса глупо.


уходить во фриланс глупо без портфолио и опыта работы и умения разруливать аврал самостоятельно, а не "Маша, закончи за меня этот макет, я не успеваю"

Звезды это круто на веблансере, а что они звезды вебланса значат на фрилансере? а на одеске, гетэфрилансере? ничего. Значат ваше портфолио и умение себя преподнести

Я глубоко во фрилансе, 3 года назад уволилась. 2 из них я тут лишь подрабатывала (на бирже фри-ланс и по знакомым и рекомендациям). Этой зимой занялась всерьез, т.к. у нас с мужем поменялись планы и стали нужны вливания денег в наш бюджет. я зарабатываю в месяц больше, чем бы зарабатывала в любом киевском рекламном агенстве.

Когда выбирают в проект исполнителя на дизайн интернет-магазина с тремя внутренними страницами, версткой всего этого и установкой ЦМС за 200 долларов - я просто горою "тю, подумаешь". Демпинг был, есть и будет всегда. Для некоторых заказчиков важна цена - они берут демпера. Для некоторых - качество - они берут топовых дорогих дизайнеров. Для некоторых - разумное соотношение цены и качества - это моя категория.
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, У тебя уже есть опыт создания черных списков. Давай берись За Черный Список: Скажем НЕТ Демперам
Валерий Е.
144 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Efremov_XP"):
Hungry_Hunter, У тебя уже есть опыт создания черных списков. Давай берись За Черный Список: Скажем НЕТ Демперам

Правда пользы наверное не будет никакой.. ))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("foreach"):
Предлагаю запустить компанию на веблансе АНТИДЕМП.
Я первый:


а вам слабо?


неверн взяли ход
вы боретесь тут не с демпингом (фрилансерами, занижающими цены в разы, дабы только по ценовой категории быть отобраным в исполнители, набрать отзывов и рейтинг и потом получать заказы по звездам и рейтигу) а с заказчиком, который указал бюджет в 10 долларов, а вы увеличиваете его в 3 раза.
Можно конечно обсуждать стоит ли такая работа 10 баксов, я не программист - судить не буду. Но борьба с демпингом - это не увеличение бюджета клиента. Если клиент платит деньги, которые вам не подходят - проходите мимо )))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Господа, "нет" надо говорить не демперам, а рукожопым, коих масса, а особенно тем из них, у кого амбиции бога. Вот они реально портят репутацию всего фриланса.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Точно. объявим травлю на демперов. вахаха.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
...у кого амбиции бога.


а шо я на багиню уже не канаю? всё, разрушил мои мечты в одночасье
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Вообщем такая задача стоит: есть mdb(там просто 2 таблицы предположим).Нужно чтобы при откртытии html (не на сервере!) в нём отобржалось содержимое mdb(какая-нибудь определённая таблица.
Всё просто.Работы на час даже с кривыми руками.Сам не могу т.к. нет соответсвующих знаний в MSA и VB."
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Господа, "нет" надо говорить не демперам, а рукожопым, коих масса, а особенно тем из них, у кого амбиции бога. Вот они реально портят репутацию всего фриланса.

+
Браво, m3w)))))))))))
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Кто-то писал что на порш зарабатывают.....
Обьясняю - берут что-то кривое, впаривают, чтобы на порш хватило.
Потом: "поднял бюджет проекта до 30". Думаю а прежний какой ? - 10?
присылают код - несколько тысяч строк кривого. "для знающих на 6 - 8 часов".
"И тогда я сказал им без слов
На фиг вас мне здоровье дороже
Поищите других фраеров"
Созреет до адекватной цены? за 30 разве что распокавать архив....
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
вы боретесь тут не с демпингом, а с заказчиком

Любая борьба с демпингом = борьба с заказчиком
Еще раз повторюсь - бороться надо не против низких цен, а за высокое качество
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Цитата ("Wildcat"):
вы боретесь тут не с демпингом, а с заказчиком

Любая борьба с демпингом = борьба с заказчиком
Еще раз повторюсь - бороться надо не против низких цен, а за высокое качество

как это делаць копирайтегам?
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Сам так делаю, т.к. нужно портфель набирать
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, как и всем. Пришел бы на фриланс тот же Лукьяненко - 20$/1000 ему бы платили))) - народ как-то работает.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Я как то уже предлагал закрывать подобные темы сразу, что бы не плодить мусор.

1. Если вы проигрываете в конкуренции - не вините конкурентов.
2. Демпинга во фрилансе не может быть по определению.
3. Каждый может просить за свою рабоут столько - сколько считает нужным (лучше человек получит 1 доллар, чем отдаст 10 вам, это нормально).


Резюме.
Хватить ныть - пора работать.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Сам так делаю, т.к. нужно портфель набирать

Оффтопик
Пожизненный расстел через повешанье! С конфискацией имещества и преследованием родственников!
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
как то уже предлагал закрывать подобные темы сразу, что бы не плодить мусор.

Где ж я тогда сообщения набивать буду? Холиварный момент на форуме исключать нельзя)))
В остальном полностью согласен, говорил то же, что и вы. Однако охотников на ведьмлентяев борцов с демпингом никакие аргументы не пронимают.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
SmartDesign, ПРисоединяюсь. Сами пишите адекватные цены и будет Вам счастье.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("zombieman"):
Сам так делаю, т.к. нужно портфель набирать


Никто в твой портфель смотреть не будет, пока не установится прямой контакт с заказчиком...
ЗЫ: И вообще я не верю в этот "портфель" если честн... разве что дизайнерам и художникам он нужен...
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Никто в твой портфель смотреть не будет, пока не установится прямой контакт с заказчиком...
ЗЫ: И вообще я не верю в этот "портфель" если честн... разве что дизайнерам и художникам он нужен...

Странное мнение. По-моему сначала смотрят портфель, а потом следует прямой контакт. А смысл писать напрямую человеку, чьего портфеля ты ещё не видел? Или я не так что-то поняла?
А у вас нет портфеля? Заказчики вам верят наслово?