Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Если бы заказчики сразу смотрели портфель - то все, кто зарегистрировался и получил 0.0 рейтинга, 0 отзывов и т.д - так и остались бы с ноликами

Хм...интересно, а как тогда рейтинг получают? Только демпингом? По-вашему портфолио, это так, неизвестно кому, а вот отзывы за 2-3-5 баксовую работу рулят? ИМХО демпинг - неуважение собственного труда, даже если мне нечего будет есть, я демпинговать не буду, во-первых: с него не наешься, во-вторых: мне самолюбие не позволит.
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Anexroid, Еще один наш
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Оффтопик
Anexroid, Малы еще))Я с легкостью могу сказать справится ли человек с работой или нет взглянув на портфолио)


coptup4ik, человек подразумевал иное: заказчик сперва смотрит (черт его знает куда, на самом деле), а в последнюю очередь - на портфолио.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
owlteam, На аватарку он сначал смотрит
Почему Янки всегда выигрывают*?--У них яркая форма
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
owlteam, На аватарку он сначал смотрит
Почему Янки всегда выигрывают*?--У них яркая форма


А Пухи всегда лучше рисуют, чем остальные "выдуманные животные", да? )))
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Если исполнитель превосходит ожидания заказчика, он не посмотрит на новичков, а если фрилансер по уровню работы ничем не лучше остальных, зачем же тогда переплачивать?
Непринец И.
75 сообщений
#14 лет назад
Демпинга бояться - на веблансер не ходить
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Пухи правят миром
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Я имел ввиду то, что для заказчика, который смотрит на проект отображается только рейтинг и отзывы. Чтобы посмотреть на портфолио надо сначал зайти в профиль человека... Поэтому в первую очередь всё таки видно рейтинг и кол-во отзывов
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Странные люди некоторые из вас... посмотрите, сами постоянно жалуетесь, что на форуме все ноют мол кинули, или то что новички посооветоваться хотят и т.д и т.п. А сами ни чем не лучше. Из-за фигни тут такую проблему раздули!
Оффтопик
Цитата ("batonych"):
Демпинга бояться - на веблансер не ходить
шутливое, но очень правильное высказывание
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Я имел ввиду то, что для заказчика, который смотрит на проект отображается только рейтинг и отзывы. Чтобы посмотреть на портфолио надо сначал зайти в профиль человека... Поэтому в первую очередь всё таки видно рейтинг и кол-во отзывов


+ перед этим он читает текст предложения (если читать умеет, канешн)...
Так что рулит учебник русского языка за 9 класс + тонна-другая литературы )))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Я вот читаю и удивляюсь. Как на 1й мой проект меня выбрал заказчик, я ж была без звёзд и отзывов. Как он мог?
Может ему портфолио понравилось? Хотя вряд ли, портфолио такая чушь, на которую внимание вообще не стоит обращать
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Я вот читаю и удивляюсь. Как на 1й мой проект меня выбрал заказчик, я ж была без звёзд и отзывов. Как он мог?
быть может это чудо...?
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Я не говорил что ВСЕГДА смотрят на рейтинг и т.п
Просто по моему большинство заказчиков В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ориентируются именно на это.

Просто опять же, всё зависит от важности и сложности проекта.
Если проект не сложный, почему бы не дать шанс новичку?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
большинство заказчиков В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ориентируются именно на это

это вы как определили, по себе?
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Если проект не сложный, почему бы не дать шанс новичку?
если бы я был заказчиком, меня бы это сильно не интересовало бы... думаю что для них главное качество выполненной работы...
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
это вы как определили, по себе?

ну, так мне кажется
Т.к я свой первый проект получил примерно через месяц после регистрации, хотя регулярно отписывался в простых проектах
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Anexroid
Да, ваш первый отзыв впечатляет.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, Прекрасный отзыв
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вы еще отзывами тут мерятся начните... (это уж точно - показатель)))