Ekaterina B.
139 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Больше всех страдает первый тип

именно
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Ставьте сразу 100. 10 - это неадекватная цена с учетом всех затрат. Это уже демпинг. Неглядя о чем работа.
как-то первым поставил 10 000. Он меня выкинул. Цену задираешь. Потом неделю бомбил
дурацкими вопросами.
Другие предлогали 2000, 1500, ......400.
Адекватно было 4000 - 5000.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
DNKA, если вы уже наглухо во фрилансе(не учитесь и не в офисе) - это ваша большая ошибка - без звезд уходить из офиса глупо.
Ekaterina B.
139 сообщений
#14 лет назад
sergannd_snz, разговор о дизайне?
Ekaterina B.
139 сообщений
#14 лет назад
m3w, я не уже, а скорее ещё..
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Ставьте сразу 100. 10 - это неадекватная цена с учетом всех затрат. Это уже демпинг. Неглядя о чем работа.

Ну почти. Я вот например сайты за 10$ в адурилки Я и Г добавляю)))
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
DNKA, а вот вы живете в Питере, а я в Мухосранске. Вы за квартиру условно 20k руб платите, а я 6k.
Вы пефко(мартини) за 150-кружка в баре пьете , а я за 70. Ужас просто..

Так мне хватит на скудное житье и $15 в сутки , а вам и полтинника мало.. И что? я демпер ?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Демпинг, демпинг, демпинг...
Не судите, да не судимы будете.
Для хорошей студии с опытными спецами и хорошей клиентской базой, которая работает по врешнему рейту от 30-50 EUR в час, все мы, фрилансеры - "жуткие демперы, которых надо расстреливать".
Они неправы?

Неправы. Без демпинга невозможен рынок. Или кто-то хочет, чтобы рынка небыло?
На самом деле всем найдется свой заказчик, и для студий с рейтом50 EUR в час, и для фрилансеров-спецов, и для школьников.
Рынок все расставляет по своим местам, всем находится работа за соответствующую цену, которую согласны заказчики платить.

Цитата ("professor1978"):
Цитата ("ash_e"):
минимальная стоимость работы ЗДЕСЬ УМЕСТНА! Это должно быть!

Я с Вами не соглашусь.
Не забывайте о том, что это все-таки free-lance.
Если вводить ограничения, понятие свободы испарится, и это будет все, что угодно, только не фри...

Цитата ("m3w"):
если вы докажите заказчику, что вам стоит платить 12$/1000, он будет вам платить

Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("m3w"):
Weblancer, значит с демпингом все-таки решено бороться? Или это альтернатива другого рода?


Косвенно. solus_rex озвучил нечто похоже, но теряться в догадках еще не время.

Цитата ("solus_rex"):
Может как в футболе - администрации сайта придумать систему лиг для фрилансеров. Как-то выделять из цветом на сайте - в зависимости от опыта и отзывов. Это, впрочем, вторично. А вот сразу спрашивать у будущего заказчика - в какую (одну) лигу он готов забросить заказ. Нетрудно догадаться, понятное, дело, где будет большая часть заказов. Польза в том, что опытным не придется переживать, глядя на цены демпингующих новичков.
Цитата ("solus_rex"):
Я отправил свой пост и подумал, что предложил примерно то же, что на free_lance - только вот там всего лишь две "лиги" - попадание в "высшую" - его можно просто купить. На этом же сайте рейтинг и статус оплачивается по мере того, как у человека получается зарабатывать - что гораздо лучше и справедливей... Вот бы администрации продолжить эту идею - еще раз оказаться гибче, чем сайт-конкурент.
С администрации, кстати, причитается - за идею!

----------------------------------------------------------------------------------------------
- избранные цитаты
Игорь Ф.
6 сообщений
#14 лет назад
+1
Ekaterina B.
139 сообщений
#14 лет назад
m3w, спасибо
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Отсюда возникает конфликт между этими классами

Я думаю что у тех у кого от 2 звезд и больше не пересекаются с другими классами... Я даже по себе начинаю ощущать отдаленность от этого пересечения...Цитата ("DNKA"):
Hungry_Hunter, с этим нужно что-то делать

Ничего с этим не сделаешь Хотя... Если вы придумаете гениальную идею... то может быть, может быть...
Цитата ("m3w"):
Я вот например сайты за 10$ в адурилки Я и Г добавляю)))

о_О в шоке...

Оффтопик
А вообще демпинг это совсем жругое, а не то, о чем вы говорите... Но это слово уже всем приелось и его употребляют в неправильном значении Ну да ладно...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Я думаю что у тех у кого от 2 звезд и больше не пересекаются с другими классами... Я даже по себе начинаю ощущать отдаленность от этого пересечения...

А я по сути отношусь к последнему, соответственно ставлю такие цены, которые мне заблагорассудится и доволен))) Правда часто теряю рейтинг(уже балла 4 потерял) на том что работаю по СБС без проекта или просто без проекта...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик

Hungry_Hunter, смотрели вчера РБК? Там про демпинг страховщиков было - додемпинговались парни до банкротства чуть ли не всей отрасли.
- вот тут про это пишут
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Мдауж... жестока... РБК не смотрю, но прочитал, интересно... спасибо
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solus_rex"):
Я отправил свой пост и подумал, что предложил примерно то же, что на free_lance - только вот там всего лишь две "лиги" - попадание в "высшую" - его можно просто купить. На этом же сайте рейтинг и статус оплачивается по мере того, как у человека получается зарабатывать - что гораздо лучше и справедливей... Вот бы администрации продолжить эту идею - еще раз оказаться гибче, чем сайт-конкурент.


Вот и мне показалось, что это вполне здравая идея. Только ее нужно реализовать не как на free lance (за деньги), а исключительно - за рейтинг (что тоже - деньги, но деньги заработанные в рамках сервиса). Ну и "лиг" этих должно быть немного - штуки 3-5, чтобы у заказчиков глаза не разбегались в разные стороны.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
DNKA, дитя повзрослевшее на пару лет, тоже, строит собственные теории о познании исключительной "истины", еще через пару лет "истина" приобретает в его глазах еще более исключительный характер, при этом суть ее меняется, еще через год-два снова и снова ... Таким образом, мы познаем мир.
А фраза: "Когда я был ребёнком ..." - Вас не смешит?

Подождите немного, не спешите обвинять ... скоро Вас посетит новый вариант "истины", а про эту Вы с усердием забудите.
Егор Х.
16 сообщений
#14 лет назад
Предлагаю запустить компанию на веблансе АНТИДЕМП.
Я первый:


а вам слабо?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Надо ввести негласные правила принятые братством weblancer'a со мною во главе :P о том,что нельзя указывать бюджет более чем в половину меньше стоимости проекта!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А еще черный список можно выслать только людям,у которых есть +- 50 сообщений на форуме
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
" а я в Мухосранске" - не понял кто это, но мартини пить не нужно.
Мозг разрушает. И поэтому демпинг.
Если так к себе относится и месту где живешь ("Мухосранске" ..... всегда будет 1-10
понимаю это имя нарицательное

" Я первый:" - ты 10 000 ставил?

"а вам слабо?" - без толку, здесь демократия