Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Вот уж точно фейспалм, указывать большинству, как ему удобно и пытаться в этом убедить. А дальше развивать эту тему действительно бессмысленно. 
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#5 лет назад
На том и покончим:
- биржа международная
- потому "в рублях тут всем удобнее"
Не сделать ли рубль международной валютой, а заодно и валютой сайта? Администрация, что скажете?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (mastertextov):
у меня то и данных про большинство нет, я опросы тут не проводила.
Зачем проводить опросы, если на 10 заказчиков, к примеру тех, кто заказывает копирайт или переводы, 8,5 приходятся из России и 1,5 из Украины? 
Цитата (mastertextov):
Просто если заявки в долларах, значит не просто так биржа приняла такую валюту.
Так и что теперь, нельзя нельзя говорить о том, что кто-то получает злополучные +200K, потому кто-то что-то здесь не понимает? Все, кто отписался в теме понимают, а Вы нет, и все, теперь давайте запретим писать рубли на форуме?

Цитата (mastertextov):
Может прислушаются к вам и сделают заявки в рублях?

А зачем мне это, я просила? С чего Вы взяли, что мне это нужно и где я писала, что мне это нужно? Мне бы в леях удобно было, но ничего не прошу и тем более не требую. Я даже карту Привата хотела сделать когда-то, ради 1 заказчика, у которого не было возможности оплачивать на ВМ и ЯД. Цитата (mastertextov):
Это было ваше решение отвечать на вопрос, адресованный не вам и вступать в диалог.
Разумеется, мне наверное должно быть стыдно, что я на публичном форуме поучаствовала в вашей личной дискуссии с другим пользователем форума. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
mastertextov, но... как же...  лайткоин?
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, а почему сразу лайткоин? Я вот только етериум понимаю)))
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
b0nn1e, с вашего позволения отвечу вашей же цитатой 

Цитата (b0nn1e):
написал как МНЕ удобно, если кто не понял или понял не так, мне как бы фиолетово.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
Не знаю не в тему наверное, хотя тут сложно уже говорить что в тему))
У мне вот например интересно не чья биржа физически (знаю чья юридически но все же плюсую за Международная), а долевое распределение объемов по странам. 
Так как когда-то давно занимался анализом реального рынка физического продукта у меня возник подобный научный интерес. Какая доля украинских/российских/других заказчиков в общем объеме рынка в контексте данной биржи. Особенно интересует тенденция этих показателей за последние годы. Понимаю что тут реальный рынок тяжело отобразить так в основном посредники и посредники посредников но все же. Динамика активности рынков мне кажется интересной темой. 
Вот как вариант для темы для блога на Хабре 
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Да, там только этого срача еще не хватало.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (oleg_d):
тут сложно уже говорить что в тему
В тему  помощь с трудоустройством Дебагера!
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, надеюсь вы поняли всю иронию) 
Татьяна С.
114 сообщений
#5 лет назад
Weblancer - наш! Работаю тут более 10 лет. Раньше рассчитывались только в долларах, а когда поняли, что проще сразу переводить в свою валюту, то начали и в рублях. Да, здесь много заказчиков из России, на российских биржах много заказчиков из Украины. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. 
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
oleg_d, из собственного опыта скажу, что у меня 70% заказчиков с России, 15% Украина и остальное по мелочи с других стран (Казахстан, Молдова, вроде даже Румыния и Грузия были, точно не помню ) .
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Вот сейчас поймал себя на мысли, что о том, откуда заказчик, как правило узнаю либо из ТЗ - адреса на макетах сайта и т.п., либо постфактум случайно из каких нибудь мессенджеров уже в процессе работы. Скажу, что этот вопрос меня волнует примерно никак. Ну разве что были пару раз дополнительные условия из-за разницы в часовых поясах.
Если админам интересно, то мой процент с грубым приближением такой: 60% - РФ, 30% - Украина, 5% - РБ, 5% - остальные страны, среди которых из стран бывшего СССР были только прибалты и Казахстан.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Я даже переживаю за дебагера. Ведь шутки шутками, а для опекаемого активно бабушкой и мамой индивидуума это большой шаг и стресс.
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, Цитата:
я же не мажорка какая из МСК 
А с чего вы решили, что в МСК только мажоры живут? Категорично и обидно, даже, за тех москвичей, которые работают и своим профессионализмом зарабатывают.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (A-nebo):
только
где? 

Про Москву мне можете не рассказывать, я не из глухой деревни, и живу с бабушкой родной, которая меня воспитала, и она коренная москвичка. Сама я в Москве несколько раз была, и родственники там близкие есть. 


Вот не пойму, нынче мода пошла, вырывать цитаты из контекста, додумывать что-то свое, и потом предъявлять что-то и обижаться? Посмотрите внимательно все цитаты, и только потом делайте выводы. А то привыкли люди читать по диагонали, а потом каждому объясняй, что ты не верблюд.

Мы общались с , который рассказал о девушке, живущей в Москве и тратящей 2 миллиона на гульки в месяц. Я имела ввиду таких москвичек, как она - то бишь мажорок. Где тут про работающих и честных и все такое? Мои родственники, к слову, именно такие - рабочие, честные, рядовые граждане со средним достатком для Москвы. 
Денис Безродный
127 сообщений
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
живущей в Москве и тратящей 2 миллиона на гульки в месяц. Я имела ввиду таких москвичек, как она - то бишь мажорок.
Только она далеко не Москвичка  Просто к слову ) 

Ну а про
Цитата (A-nebo):
А с чего вы решили, что в МСК только мажоры живут?
я тоже не совсем понял, где вы говорили, что В МСК только "мажоры". Видимо A-nebo, не правильно, что то понял.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (bizonio1989):
не правильно, что то понял.
Это женщина) 
Цитата (bizonio1989):
Только она далеко не Москвичка  Просто к слову ) 
 вот у нас испорченный телефон 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Был онлайн 5 дней назад

По ходу деньги на интернет закончились таки. )
Владислав П.
1617 сообщений
#5 лет назад
Скинемся по 50 рублей на интернет ему?