Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("C00L"):
Если хорошо постараться то можно меньше 2 лет подымать сайт. Хотя меньше года, наверное, не получится.

Не обязательно же только своему проэкту время отдавать. Можно работать и здесь и там, например.

Если посмотреть кто сколько на этом сайте, то можно понять, что год, это почти ничего.


Можно и меньше, я не спорю. Но те сайты которые я анализировал - гдето только через 2 года начали на самом деле быть нормальными.

К примеру у меня сейчас намечаются пару своих проектов. Т.е. сайты с которых я расчитываю получать прибыль.

У Вас в профиле написаны что вы шарите в сео. Вам ничего не стоит открыть к примеру свой инет-магазин, крутануть его и получать с него прибыль. Это только 1 из примеров.
Антон Король
32 сообщения
#14 лет назад

Давайте. Через год в этот же день, на этом же месте
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
А дизайнерам похоже ничего не остаётся кроме как создать студию ?

Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("C00L"):

Давайте. Через год в этот же день, на этом же месте

Заметано))))
Антон Король
32 сообщения
#14 лет назад
Если кто желает присоединиться то пишите
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Не надоело
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Админы всегда и везде есть, но лучший админ это собственная ...ть. Здесь много подходящих слов (как минимум два я знаю).
Оффтопик
не оффтопик, тк. общение по определению оффтопик
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Топик стартеру.
Без работы на "дядю", а соответственно, без общения с коллегами, специалистами смежных специальностей вы никогда не получите полного, широкого понимания области в которой вы работаете. Согласен, сто от словосочетания "работать в команде" - мутит, меня так просто выворачивает . Но иногда это весьма полезно. А то: мы тут на лошадках прискачем и всех сабельками порубаем!...
Имхо.
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Если есть конкретная идея и понимание того, что нужно сделать, то пишите в личку - поговорим, подумаем, если есть только "как хорошо было бы, если бы..." то не надо тратить время.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У меня есть мега идея длительного проекта, но нехватает средств, коплю потихоньку... Дяди помогают... Ведь чтобы начать что-то свое нужны деньги... Хотя помню первые свои проекты поднимал вообще без затрат, потому что денег не было Теперь капает денежка и можно не работать... А денег всегда хочется больше
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
Инвестиции и торговля валютой - довольно прибыльный бизнес, но опять же, для того чтобы начать необходим стартовый капитал, причём немалый - это не сайт открыть и ссылками торговать. Хотя сайты - это тоже стартовая площадка: ссылочный бизнес обладает большой и быстрой окупаемостью, однако инвестиции и оффлайн бизнес с ним не сравнить.

PS: Все когда-то работали на дядю.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
По сути мы сейчас все работаем на дядю Диму... Хотя нет, некоторые на дядю Витю, или на дядю Сашу...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Тупой вопрос.
А чем заказчик не "дядя"??
Тем,что слово пишется по-другому?
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
а некоторые и вовсе не на дядю...а на тетю..Марину, а может и Свету, или даже Надю...
Игорь Ф.
15 сообщений
#14 лет назад
Это мое личное мнение и оно может показаться резким, но все таки: Фраза "надоело работать на дядю" - очень сильно отдает чем-то вроде юношеского максимализма и стремлением уйти от ответсвенности. Работать "на себя" можно только в натуральном хозяйстве, во всех других случаях мы все от кого-то зависим и в общем не важно кто будет "дядей" начальник или покупатель. Даже если у вас _своя_ фирма, вы зависите не меньше от остального человечества чем человек, работающий под руководством кого-то. Если вас не устраивает сумма дохода - это уже совсем другая формулировка.
Я знаю людей, которые организовывали свой бизнес и имели доход меньше чем у меня, когда я работал "на дядю". И знаю людей, которые работают также на дядю и имеют гораздо более высокий уровень дохода при наличие руководства.
Также от наличия руководства не всегда зависит даже "свобода действия". В частном бизнесе обстоятельства могут так сильно ограничивать что будете идти в заданном направлении как по рельсам, даже если цель вам не нравится
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Tutankhamun"):
Фраза "надоело работать на дядю" - очень сильно отдает чем-то вроде юношеского максимализма

Плюс стопицот
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Нет. Дядя(тетя?) же не надсмотрщик с плеткой.

Все равно на фрилансе получается почти как в офисе, только все внимание "дяди" уделятся в основном результату работы, без вопросов организационых(рабочего дня).
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
werewolf, а вот и не согласна, тут ты только сам планируешь свое свободное и несвободное время. тут нужно научиться занимать себя чем-то полезным во время простоя, правильно планировать распределение времени и на работу, и на самообразовани, и на выполнение заказов.а это намного сложней чем кажется.нас с самого детства занимали то школа, то универ или еще какое заведение, то работа с начальником, а когда ты остаешься один на один с самим собой, тогда и начинаются все проблемы очень разнообразного и широкого плана.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
veryonehope
Не так выразился. Дядя не решает вопросы по использованию фрилансерского времени.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Сначала на "дядю" и достаточно долго, а потом уже на фриланс. Это нормальный и естественный путь. А сразу... можно пробывать, конечно, но .... не всегда и не у всех