Ольга К.
271 повідомлення
#7 років тому
vovka-morkovka,
Оффтопик
Вижу по аватарке. Лежу, болею и за вас радуюсь)
Олександр Силява
1 повідомлення
#7 років тому
Skorol1tnii,
Серафима Л.
10571 повідомлення
#7 років тому
Olga-Urban, вы ж там держитесь. Чтоб быстрее все прошло. Всех благ
Ольга К.
271 повідомлення
#7 років тому
AlexsimA, спасибо большое! Дурацкое ощущение: голова хочет работать, а организм нет( Только лежать, телевизор глядеть (я его столько уже сто лет не смотрела) и выползать на кухню раза три в день. Вот уж верно говорят, что до старости дай бог прожить в своем уме и на своих ногах)
Сергей С.
441 повідомлення
#7 років тому
А вообще есть золотое правило, не работать с мудаками, а они к сожалению, всегда в большом количестве. И с посредниками по возможности тоже.
Ir2016, Не верю (с) Станиславский
Маргарита И.
2195 повідомлень
#7 років тому
Цитата (ustasby):
И с посредниками по возможности тоже.

Хороший посредник берет на себя немалую часть работы и не занимается копипастом. Вот с такими даже удобнее работать, чем с прямыми заказчиками. 
Александр П.
23 повідомлення
#7 років тому
ustasby,
Где вы видели сейчас прямых заказчиков на биржах? 98% открытых проектов от посредников-"менеджеров". Из которых 15-20% адекватные, остальные паразитная прослойка.
Маргарита И.
2195 повідомлень
#7 років тому
Цитата (sitehelper):
Где вы видели сейчас прямых заказчиков на биржах? 98% открытых проектов от посредников-"менеджеров".

Это ваша статистика, по-мне она другая.
Юрий У.
215 повідомлень
#7 років тому
Нельзя так говорить о заказчиках,  sitehelper 
Даже по моему скромному  3-х летнему опыту, могу с уверенностью сказать, что процентов 99 заказчиков, на данном сервисе порядочные, достойные люди. Посредники они или нет какая разница. Есть конечно заказчики-однодневки, но мы ведь взрослые люди.
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Цитата:
Где вы видели сейчас прямых заказчиков на биржах? 98% открытых проектов от посредников-"менеджеров"
На моем личном опыте прямых заказчиков в последнее время наоборот стало больше. Соотношение примерно 35/65 в пользу посредников.
Цитата:
Посредники они или нет какая разница.
В идеальном окружении - да, но в суровых реалиях русского фриланса - еще какая разница. Здесь почему-то посредники очень часто считают, что их работа заключается только в поиске заказа и исполнителя. Управление проектами? Не, не слышали. Был случай, когда такой горе-посредник тупо пересылал мне все письма от заказчика, даже не читая их. Просто сразу нажимал "Переслать" в почтовом клиенте. В итоге в одном из писем оказался кусок их обсуждения стоимости проекта ))
Александр П.
23 повідомлення
#7 років тому
Ma_Rgo, да, это моя личная статистика по четырем фриланс-биржам.

Yuri-web, каждый разработчик, и любой исполнитель в общем, должен уважать себя и свой труд. Тот кто продает свои знания, время и труд за бесценок рано или поздно понимает свою глупость. Вам на заметку, персонально.
Юрий У.
215 повідомлень
#7 років тому
Sitehelper спасибо за заметку.  Я сегодня читал форумы разные по фрилансу и заметил значительное похолодание. Очень много людей, причем с разными аккаунтами пишут как всё стало хреново. 
Честно, даже сам хотел написать создать здесь тему и написать много текста о том, что я думаю по этому и высказать всё.
 Так же хочу сказать, что общался я с заказчиками очень давно на данном сервисе, сотрудничать приходилось с единицами, но у меня остались хорошие впечатления. Было это в то время когда за натяжку готовой верстки сайта-визитки платили 80$ и спрашивали может нужно 100? Сегодня возможно именно так как вы описали.
Ещё я хотел вас попросить показать как нужно уважать себя и свой труд, просто, что бы посмотреть как надо.  Потому как рассматриваю разные аккаунты и не могу понять, что за фигня? Вот к примеру фрилансер-копирайтер на сервисе месяц, по отзывам выполнено работ на общую сумму около 30$.  Самое главное город стоит Москва.  Насколько я знаю в Москве меньше 80000 рублей в месяц не выжить, как так получается, что люди продают свой труд за 30$?
 В моем случае, я уже писал здесь, что для меня фриланс это хобби. У кого то рыбалка, у других футбол, а мне нравится в свободное время,  заниматься веб-разработкой - всё же лучше чем в танчики резаться либо писать комменты на новостных сайтах.
 А как это у профессионалов, для меня это загадка которую я третий год не могу понять. Может вы приведете какие то примеры, аргументы. За ранее спасибо.
Сергей С.
441 повідомлення
#7 років тому
Yuri-web,  Цитата:
Даже по моему скромному  3-х летнему опыту
3 отзыва за 3 года, 99%, что то тут не так, сильно не так.
Yuri-web, с похолоданием - это у посредников,  у нормальных разработчиков очереди.
Юрий У.
215 повідомлень
#7 років тому
ustasby, да у нормальных да. Хотелось бы знать соотношение нормальных и ненормальных.  Мне почему то думается, что ненормальных гораздо больше. И где грань между нормальными и не?  
С ваших слов я понял, что я ненормальный, что по сути так и есть и я описал причину выше. Но я обратился с вопросом к Sitehelper к нему, я так понял, заказчики в очереди так же не томятся, и даже хуже и поэтому мне интересно его мнение.
Ирина Л.
138 повідомлень
#7 років тому
Цитата:
Где вы видели сейчас прямых заказчиков на биржах? 98% открытых проектов от посредников-"менеджеров".
Зависит от профиля работы. Я за все время работы с посредником общалась лишь однажды, все остальные заказы были прямы от заказчика. 
Цитата (ustasby):
3 отзыва за 3 года, 99%, что то тут не так, сильно не так.
У меня и того меньше (на этой бирже). Что именно не так? То, что сначала заказы находились на другой бирже, а уже года два как не я ищу заказчиков, а заказчики меня?
Владимир Р.
3315 повідомлень
#7 років тому
Yuri-web, деньги начинают считать раньше, чем могут их заработать. Это вам и признак "нормальных/ненормальных", и причина "похолодания". 
Юрий У.
215 повідомлень
#7 років тому
Спасибо за мысли. Я никогда не сомневался, что на этом форуме общаются умные люди.
Оказывается отсутствие отзывов не признак криворукости исполнителя (как я считал раньше), а нежелание работать за копейки.
Юрий У.
215 повідомлень
#7 років тому
vovka-morkovka, да, соглашусь, что на самом деле это так. Вот на форумах многие задаются вопросом как вывести деньги с иностранных бирж, а здесь один умный парень сказал: вы хоть один доллар заработайте, а потом уже будете думать как вывести.
Создам сейчас тему, по горячим следам, так сказать. Очень нужно знать, что думает сообщество по этому поводу.
Константин М.
647 повідомлень
#7 років тому
Не удержал руки подальше от клавы... вставлю таки и свои - фрилансерские - трудовые 5 коп.
Который по счету ср-чЪ на тему "мы все умрём" за моё не столь уж долгое здесь присутствие.
Это да, когда я был моложе, и трава была зеленее, и девки сарафанистей.
Заказчик непуганый прямо косяком пёр, пачками баксов потрясая.
А что сейчас?..
А можно сказать, ничего... В смысле, нового под солнцем.
Кто в профессии совершенствуется, тому и плюшки. А коли нет.. По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает... заказчиков и с деньгами кидалово )
Сергей С.
441 повідомлення
#7 років тому
Pomornik, точно, проблемы высасывают из пальца, достаточно знать CS-CART на пять и гарантированно $1000 уже в кармане, если работать на прямых заказчиков, то умножать на 2. Что ныть то, если работы больше чем можно сделать?