Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
frig, Цитата:
Я часто так делаю, вдруг товарищ не подойдёт. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Skorol1tnii, вопрос в силе
Артур П.
11 сообщений
#7 лет назад
frig, да просто забыл. Это же, как обычно,  если чего-то забываешь, то обязательно косяк какой-нибудь всплывет. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (pitono):
Перевёл предоплату и не указал её исполнителем. Я часто так делаю
Часто забываете?

Уж кто кто, а заказчик в выборе исполнителя заинтересован целиком и полностью. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Это что такое вообще
Это называется
"Я очень хочу быть посредником, но очень не хочу брать на себя риски, организовывать правильный менеджмент проекта, просто потому что не умею и лень - ведь посредник это тот, кто ничего не делает и получает за это деньги. Поэтому я работаю только со школотой и безответственными копеешными исполнителями - ведь только они не берут предоплаты. Но меня жутко бесит, что нормальные фрилансеры не хотят взять на себя мои риски, так, как это делает школота. Поэтому я буду кричать на всех углах: большинство фрилансеров безответственны! Предоплату не дам! "

Но реальность все расставляет по своим местам: вам копеешная некачественная работа, нам - предоплата и нормальный менеджмент.
Сако Сак
1 сообщение
#7 лет назад
Здарова всем. Пожалуйста помогите кто нибудь ? Что к чему тут ?? Как заработать ? Что надо делать ?? 
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
wings96, Работать нужно, уметь что-то. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
wings96,  Первым делом сменить аватарку, на что то более доверчивое. Если конечно вы не планируете искать тут заказы по "хаккингу"
ну и посмотреть по форуму подобные темы (их множество), а не писать в первую попавшуюся...
Юрий У.
215 сообщений
#7 лет назад
Лично мне читать такие тексты проектов забавно, но как правило за длинной жалобной тирадой последует что то вроде пишите vk, ломитесь в скайп, здесь не отвечаю. В скайпе начинается многочасовое обсуждение проекта вопросами а так сможешь, а это сделаешь. Когда говоришь, что ради нашего дальнейшего сотрудничества я всё сделаю, даже спать сегодня не буду ложиться заказчик вдруг вспоминает, что у него есть ещё один проект на котором нужно изменить цветовую схему, сделать меню как на том сайте и вообще нужно сделать аналог rozetka только поменять то и то.. После похода по ссылкам начинаешь несмело поднимать вопрос об оплате, что мол неплохо было бы кинуть на webmoney хотя бы 2$ аванса и заказчик вдруг вспоминает, что webmoney у него сейчас нету, но всё будет потом.
Конечно такие случаи встречаются частенько, но мне думается любой человек который провел на бирже хотя бы неделю научится их распознавать издалека и не тратить время, если конечно ему не хочется просто пообщаться либо потролить "заказчика".
Акуро Харотито
18 сообщений
#7 лет назад
Аванс, сейчас его называют "предоплата", нужен для того, чтобы человек смог работать именно над Вашим проектом, будучи сытым. Если бы Вам пообещали миллион у.е. за то, чтобы Вы прошли Сахару вдоль, но и без воды, Вы бы пошли?
Это особенно актуально на долгих проектах. Конечно, смешно просить аванс в проекте $10/1 день. А если $700/3 недели? Как кормить зависимых, в банк идти?
Я часто работаю без аванса, но, как правило, если уже сыт.
Под "предоплатой" сейчас понимают даже промежуточные выплаты за явно положительные результаты работы. А в условиях, когда многие хотят работать только через GIT, промежуточные выплаты и аванс просто необходимы
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
seokairos, я бы посмотрел как вы разговариваете с строителями "-У меня предоплаты нет, стройте дом, там будет видно"
Денис Б.
6 сообщений
#7 лет назад
Если у вас в принципе нет такого понятия как предоплата и вы никогда ее не даете исполнителю, тогда почему же вы сами начинаете работу только после частичной либо полной предоплаты??? У вас в профиле это черным по белому написано.
seokairos, адресовано)
Алексей Грицай
65 сообщений
#7 лет назад
Видимо, он когда заказчик - никогда не делает предоплат, а когда исполнитель - то, всегда берет немного денег вперед )
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (weboline):
как автора проекта когда-то объегорили по части предоплаты и либо ничего не сделали, либо сдали недоделанную работу

Особенно когда у заказчика в профиле один (первый) проект, с трудом в это вериться.


Цитата (weboline):
он в итоге поклялся никому и рубля вперёд не давать,

Предлагаю безопасную сделку.
Рустам К.
27 сообщений
#7 лет назад
Ооо, как мне тут 2 дня мозг выносили. Якобы обманывали 7 раз уже, ТЗ нет, есть идея. Якобы эту супер мега идею украли уже 7 раз). Никакой предоплаты, да без проблем, безопасная сделка. Нет Вы посредник!! Кто я? Давайте гарант, ну тогда я согласую со своим инвестором)))
И кто еще посредники и обманутые заказчики) Я с такими вообще не советую дело иметь. Себе дороже. Вы посредник - сказал посредник - веб студии)
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Ir2016, вы 35 минут в сервисе и никаких проектов у вас нет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Ir2016, на самом деле все достаточно просто. Не работайте совсем уж с новичками. Не работайте без выбора исполнителя. По возможности используйте СБС. Ну и самое главное - хороший специалист за дешево работать не будет. Это не значит, что все, кто берут дорого хорошие, нет. Но вероятность найти хорошего специалиста среди тех, кто берет мало чрезвычайно мала. 
Ma_Rgo, были ссылки на соседей. 
Ирина Журавлева
5 сообщений
#7 лет назад
Вы не правы. Проект я размещала в июле. Мне нет смысла вводить вас в заблуждение. А 35 минут я только на этом форуме. Пока все прочитала, а только потом решилась и свое мнение высказать
Извините, но расценки были далеко не дешевые.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
, так в чем "мораль сей басни"?
то что обманывают и та и другая сторона - все знают.
то, что вы согласились на небезопасные для себя условия, лишь ваша вина.

У выбранного вами исполнителя, кстати, был отзыв в  мае, который гласил "пропадает".
Не поверили?
Ирина Журавлева
5 сообщений
#7 лет назад
Я сейчас просмотрела отзывы.    К сожалению  договоренность об оплате и объеме работы была в апреле, По его просьбе на май отложили исполнение.. Так что этот отзыв я просто не могла тогда видеть, его еще не было.

Я никого не обвиняю, просто изложила факт. Да,недобросовестное отношение имеет место с обоих сторон, потому не удивительно, если заказчик пишет, что готов оплатить по исполнении работы, то я его понимаю.