Ксения М.
174 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А в джпеге красивый хтмл-код?

А в джепеге - картинка, глядя на которую можно оценить сложность верстки.
По-моему, это нормально выкладывать в портфолио по верстке скрин сайта, естественно, со ссылкой, по которой можно посмотреть код.
При этом я указываю себя как автора кода и отнюдь не стремлюсь присвоить себе авторство макета.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если по договору все права принадлежат фирме


по закону авторское неимущественное право (признание авторства) никаким договором не отчуждается
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если по договору все права принадлежат фирме


по закону авторское неимущественное право (признание авторства) никаким договором не отчуждается

эмм.. тут дело не совсем так обстоит... Авторское право - оно действительно всегда остаётся за конкретным автором и не может быть отчуждено. Но, если в договоре с работодателем указан пункт, по которому работодателю передаются исключительные права на создаваемое творение в полном объеме для использования их любым способом и в любой форме, включая перечисленные в ст. 1270 ГК РФ ( ) - то автор не имеет более никаких прав на творение, за исключением авторского, т.е. даже не имеет права выкладывать в портфель и т.д. Сам сейчас работаю по договору с таким пунктом - делаю мульты - в портфель не имею прав выложить даже последовательность кадров, но ссылку на сами мульты, размещённые на ресурсе работодателя - дать могу =)

Что до самого вопроса топика... Чисто субъективно - всё же некорректно выкладывать скрин, дающий больше представление о дизайне нежели вёрстке, ссылку на ресурс где можно посмотреть именно на вёрстку - это да. Т.к. внешний вид всё же - это дизайн и творение дизайнера, а не верстальщика, и выкладывание скрина без согласования с автором дизайна - нарушение непосредственно его авторских прав не более и не менее
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
shapod, Маленькая поучительная история- Делали втроем роспись(давно),1200кв метров...За три месяца управились. Денег,конечно же не заплатили...
А был у нас помощЬник-подавальщик... Так он потом сказал Всем(дурак),что это он сбацал сам...
Народ смотрел и ржал...- не егойных кистей работы...(тут трудно обмануть)
Тут то обман не выкатит... а вот как в сайтах... там же "кисть" не видно...там вообще все грызутся- верстальщик считает врагами дизайнера и программиста, дизайнер их видит в гробу..
А программист "считает" их идиотами в пятом поколении...
Мораль-здесь намного труднее... Кто пришил пуговицы...
Трудная у Вас работа...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
т.е. даже не имеет права выкладывать в портфель и т.д.


скользко. уже не раз тут эта тема обсасывалась, но единого решения так и нет.

Цитата ("AXAB"):
Трудная у Вас работа...


Неа. Мне проще )) Я не пишу под WEB. У меня нет "дизайнера", "верстальщика". Все сам, вот этими вот руками. Даже тичрайтера у меня нет, приходится самому обходиться.

А в вебе, тяжело. Хотя, везде рекомендуют указывать ВСЕ проекты, в которых принимал участие, с описанием, какое именно участие принимал. А ложь, она быстро вскроется... Как и с вашим "подавальщиком"
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("Contemplator"):
т.е. даже не имеет права выкладывать в портфель и т.д.

скользко. уже не раз тут эта тема обсасывалась, но единого решения так и нет.

А, да, я про сноску на страну запамятовал... но для граждан РФ, работающих по договору с Российской же компанией описанное выше мной утверждение справедливо (просто по текущему договору советовался с опытным юристом =)) ).
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
я про сноску на страну запамятовал


в данном контексте это не критично. исключительные права в РФ являются только "имущественные"

Цитата ("Contemplator"):
просто по текущему договору советовался с опытным юристом


нельзя советоваться с одним юристом )) лучше с несколькими, и желательно, с юристом именно по отрасли гражданского права, и в частности по правам на ОИС.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):

Цитата ("Contemplator"):
просто по текущему договору советовался с опытным юристом

нельзя советоваться с одним юристом )) лучше с несколькими, и желательно, с юристом именно по отрасли гражданского права, и в частности по правам на ОИС.

эмм... лично я советовался с одним-единственным юристом - женой (хотя да, она из уголовки), а вот она уже таскала договор к коллегам на работу и выдала мне общее резюме (30% исходного текста договора перебили) =)) люблю решать задачи простыми методами, убивать массу зайцев одним выстрелом =)
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
Значит надо делать так-скриншот сайта-а внизу писать

Идея - Крылов
Продюссер -Пирогов
Дизайн - Иванов
Иконки -Абрамов
Верстка - Петров
Программинг - Сидоров
Копирайтинг - Власов
Корректор - Григорьев


В общем как титры к фильму.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Права принадлежат: Фихтиштейну.

В общем, как в жизни.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Идея - Крылов
Продюссер -Пирогов
Дизайн - Иванов
Иконки -Абрамов
Верстка - Петров
Программинг - Сидоров
Копирайтинг - Власов
Корректор - Григорьев



Угу ... и подпись внизу: "все эти люди разыскивают Василия Ивановича Ткаченко что бы добавить в список, ну и получить оплату ..."
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
Угу ... и подпись внизу: "все эти люди разыскивают Василия Ивановича Ткаченко что бы добавить в список, ну и получить оплату ..."
UniText, +
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Значит надо делать так-скриншот сайта-а внизу писать

Идея - Крылов
Продюссер -Пирогов
Дизайн - Иванов
Иконки -Абрамов
Верстка - Петров
Программинг - Сидоров
Копирайтинг - Власов
Корректор - Григорьев


В общем как титры к фильму.

с учётом конкретики так же не мешало дать ссылки на этих людей в подобного рода описании =)