Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Stilgar"):


Это не спорный вопрос этики, есть такие законы. Без разрешения автора распостранять нельзя. Если есть разрешение — распостранять можно и когда автор в офлайн. Можно только дать ссылку и сказать «я знаю человека, который это сделал, если хотите, я с ним договорюсь». Если так и было, то IMHO это даже не нарушение этики, а тем более законов и правил сервиса (ударение на IMHO, я не юрист).


помоему демка она на то и есть чтобы ее демонстрировать и не теребить автора каждый раз
если ктото хочеть пользоваться демкой - он пользуется, это относится к мировым продуктам даже
если захочет купить - посредник свяжется с автором и назовет желающему цену с учетом своих интересов
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):

А вообще Вы, наверное, правы, как-то погорячились мы в этом посте, yakooobin действительно поступил неэтично, разместив заказ и не предупредив, что он - посредник и ищет исполнителей.


просто многих заказчиков отпугивает факт того что они имеют дело с посредником, в силу того что зачастую посредники просто некомпетентны в решении поставленой задачи, и "не выдать в себе посредника" зачастую тактический ход чтобы заказ не соскочил
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("trebunskiy"):
Не будет же посредник при возможности показать товар каждый раз стучать автору и просить разрешения

Будет не будет, это его дело, а вообще то ДОЛЖЕН! Он ведь НЕ автор, а посредник.
Цитата ("trebunskiy"):
просто многих заказчиков отпугивает факт того что они имеют дело с посредником

Тем более! Каждый человек в праве решать, работать с посредником или нет. А скрывать такие факты и вводить в обман, это уже знаете ли...
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Кстати с одной стороны мы правы (за авторское право)
А теперь посмотрим его глазами )))
На этом же сайте, посредник пишет в проект и указывает ссылки на портфолио всех исполнителей чтоли ???))))))))))))))))))))))))))Типа хотите я договорюсь ???
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Кстати с одной стороны мы правы (за авторское право)
А теперь посмотрим его глазами )))
На этом же сайте, посредник пишет в проект и указывает ссылки на портфолио всех исполнителей чтоли ???))))))))))))))))))))))))))Типа хотите я договорюсь ???


+10 вот вот

а узнать, является ли фрилансер предлагающий свою кандидатуру посредником можно просто посмотрев профиль, если там есть и проекты и работы - в 80% случаев данный фрилансер - посредник
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
если там есть и проекты и работы - в 80% случаев данный фрилансер - посредник

Не всегда, зачастую бывает когда работают в паре и ктото несправляется - приходится открывать проект.
У меня был последний проект такой - надо было сделать галерею(как хотел заказчик), а прогер не смог со скриптом, открывал проект - вложили чуть чуть своих монеток = зато заказ сдали )))))
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):

Не всегда, зачастую бывает когда работают в паре и ктото несправляется - приходится открывать проект.
У меня был последний проект такой - надо было сделать галерею(как хотел заказчик), а прогер не смог со скриптом, открывал проект - вложили чуть чуть своих монеток = зато заказ сдали )))))


ну студий это не касается, и я ж говорю, в 80% случаев
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("trebunskiy"):
помоему демка она на то и есть чтобы ее демонстрировать и не теребить автора каждый раз
если ктото хочеть пользоваться демкой - он пользуется, это относится к мировым продуктам даже
если захочет купить - посредник свяжется с автором и назовет желающему цену с учетом своих интересов


Если у неё соответствующая лицензия (иногда достаточно просто указать это в сообщении). Судя по возмущению автора темы, не было такой лицензии. У демо-версий «мировых продуктов» лицензия есть, при чём страниц на 20, и не обязательно она разрешает самовольно распостранять копии.
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Stilgar"):
Если у неё соответствующая лицензия (иногда достаточно просто указать это в сообщении). Судя по возмущению автора темы, не было такой лицензии. У демо-версий «мировых продуктов» лицензия есть, при чём страниц на 20, и не обязательно она разрешает самовольно распостранять копии.


но на рынке как извесно 2 дурака, так что... разговор не об этом
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Да мы и не студия ))))
Так, просто вместе работаем и то не во всех проектах.
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Я не пытаюсь оправдать свои действия

Но просто пару мыслей по теме
Дизайнер рисует дизайн
ПРограммист выполняет свою часть

НО без менеджера по продажам эти 2 категории останутся без хлеба. Потому что если они будут хорошо заниматься поиском клиентов и маркетингом, то они уже утеряют способность хорошо делать свое дело.

Идеальный вариант, когда все эти люди делают свое дело и каждый получает свое вознаграждение. Плохо, когда один всем занимается. И плохо, когда кого то нет в комманде
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Впринципе этот сайт есть самый лучший, честный и 100% гарантированный посредник который приносит нам работу ))))).
Цитата:
И плохо, когда кого то нет в комманде

У вас кого то нет в команде ?
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
yakooobin - ввел в обман 2-х человек. Представившись заказчиком, и далее исполнителем, хотя при этом является посредником .
Внимание вопрос! Если никто не нуждался в посреднике, то кем является в данной ситуации yakooobin?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Brendoff"):
yakooobin - ввел в обман 2-х человек. Представившись заказчиком, и далее исполнителем, хотя при этом является посредником .
Внимание вопрос! Если никто не нуждался в посреднике, то кем является в данной ситуации yakooobin?

Уже вроде бы обсудили этот вопрос :!:
Зачем снова поднимать эту тему? :!:
Он уже извинился при всех :!:
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Впринципе этот сайт есть самый лучший, честный и 100% гарантированный посредник который приносит нам работу ))))).
Цитата:
И плохо, когда кого то нет в комманде

У вас кого то нет в команде ?


У нас все есть. Я менеджер по поиску клиентов. Есть разные навыки, но я на них не полагаюсь сильно. Я всегда ищу помощи у профессионалов.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Это не спорный вопрос этики, есть такие законы. Без разрешения автора распостранять нельзя.

стоп!!! не смешивайте кражу и перепродажу.. (если мешать, то блин тогда всю страну можно посадить)...

ко мне пришел заказчик.. говорит, мол так и так, нужно сделать так то.. я ему даю ссылку на тестовый доступ.. допустим какого нить сервера майкрософта.. он говорит мне, мол круто, я беру. я покупаю у мелкомягких ПО, перепродаю клиенту, накручивая свою маржу + бабло за установку и интеграцию. я не собираюсь писать с просьбой на разрешение показать клиенту что либо к дяде Билу.

хочу заметить, что в данном случае автора никто не нагрел. если бы клиент согласился бы, то посредник за ХХХ рублей купил бы ПО у исполнителя и продал бы его заказчику.
в законе нет по этому поводу никаких пунктов об "этикетках с составом"
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Надо закрывать тему, ибо это будет длиться ещё долго
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Если никто не нуждался в посреднике

не сидел бы автор здесь, то проданная копия посредником была бы плюсом
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Цитата ("Brendoff"):
yakooobin - ввел в обман 2-х человек. Представившись заказчиком, и далее исполнителем, хотя при этом является посредником .
Внимание вопрос! Если никто не нуждался в посреднике, то кем является в данной ситуации yakooobin?

Уже вроде бы обсудили этот вопрос :!:
Зачем снова поднимать эту тему? :!:
Он уже извинился при всех :!:

Вопрос останется не решенным до тех пор, пока сам ТС это не подтвердит.
Так что лучше всего тему закрыть, а ТС обратится с yakooobin.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Можен он уже забил на этот инцидент ?
Я чтото незаметил гипер активности в этой теме ущемлённого человека...