Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте. Я довольно терпеливый и неконфликтный человек, но... надоело!
В IT-сфере я очень давно, практически половину своей жизни. За это время приходилось работать в совершенно разных отраслях и в разных качествах.
Я не имею абсолютно ничего против посредников, грамотные и толковые посредники приносят пользу как фрилансерам, так и заказчикам. Но в последние месяцы стало намного больше случаев недобросовестного поведения как среди заказчиков, так и исполнителей.
На данный момент я активно отслеживаю все проекты по созданию скандинавских аукционов и вижу довольно интересные явления... некоторые, опубликовав подобный проект, через некоторое время уже сами подписываются под аналогичные проекты, но уже в статусе исполнителей. Другие - просто предлагают выложенные в паблик сырые скрипты за суммы от $150 до $1200...
Но что поразило - наглость третьих, которые вобще присваивают чужое...
Вот один из последних примеров:
Есть такой вот человек , который в свое время опубликовал проект
Через ПС я тогда отписал ему:
"stealthdebuger | 20.04.2009 в 21:05
Здравствуйте, по аукциону...
здесь демка (ограниченный вариант)"

Ответа, как часто бывает, не было никакого. Но, каково было мое удивление, когда сегодня, при разговоре с другим человеком (все разговоры через ПС), он мне говорит:
"вчера в 23:54
А мне было предложение с такой же админкой как у вас

stealthdebuger | вчера в 23:56
От кого? Дайте, пожалуйста ссылку на этого человека...

вчера в 23:57
Щас найду

сегодня в 00:06
Якубин Андрей (yakooobin)(0.4)
В сервисе: 10 месяцев 2 недели | Отзывы: 3 1000 USD 12 дней 21.04.2009 в 10:21
Здравствуйте, по аукциону...
здесь демка (ограниченный вариант)

stealthdebuger | сегодня в 00:09
Вопрос такой... вы подтвердите что имел место такой факт со стороны этого фрилансера?

сегодня в 00:15
У меня на странице его предложение есть,что же тут подтверждать
и так всё зафиксировано"

Не кажется, что уже пора принимать какие-то меры к подобным случаям?
Я не знаю, как остальным, но лично мне стыдно читать подобные высказывания в проектах от заказчиков (хочу заметить, что человек имел все основания для подобных высказываний):
"Только имеющим опыт в создании подобных проектов и не пустозвонам,которых здесь на сайте много."
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Крыс полно к сожалению. И пора гнать. Будет чище, появятся у нас нормальные люди не с такой бронированной кожей как редкие спецы, будет больше активность.

Тыкать пальцем не буду без аргументов достаточных для администрации ресурса, но факт есть.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Не вижу проблемы. Tоже бизнес работа.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("stealthdebuger"):
На данный момент я активно отслеживаю все проекты по созданию скандинавских аукционов и вижу довольно интересные явления...

А что Вы еще хотели от создателей scamдинавских аукционов?
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Ну хотели на вас заработать, если б не ваша бдительность все было бы супер.
Но ведь Андрей Якубин как у него написано - читает Библию - а там четко написано - "Нет ничего тайного, что не стало бы явным"
Наверное еще не дочитал...
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Банить, банить и ещё раз банить с утратой рейтинга и средств на счёте!!!
Алекс М.
178 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA
Не всякий кто читает Библию является христианином. Иисус наставлял учеников судить о человеке по его делам, а не словам.
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
Journeyman
А вроде Он вообще говорил:
"Не суди, да не судим будешь."
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Подобные "профессионалы", которые зарабатывают на разнице в цене (почти - "посредник", человек, который по сути ничего не делает) у меня всегда вызывали неуважение, а тут ещё и Библией прикрываются...
Другое дело, если бы он открыто предоставлял услуги посредника, проинформировав другие стороны, но!..
Аркадий Т.
82 сообщения
#14 лет назад
Работа есть работа, вопрос только о том на сколько чисто выполняется
А что ж вы обсуждаете человека без него?
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
В чем проблема, я не понял?
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Все мы в какой то мере спецы и в какой то мере посредники
stealthdebuger, че за гнилые разговоры. То, что я вашу демку взял означает лишь, то что в случае согласия заказчика я бы воспользовался вашими услугами, так как сам бы я это не реализовал.
И вообще большинство из нас обязано посредникам, которые общаются с людьми и находят нам клиентов, если хотите я уберу вашу демку. Вы сами препятствуете тому, чтобы к вам обращались
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
То, что я вашу демку взял означает лишь, то что в случае согласия заказчика я бы воспользовался вашими услугами

Вы в курсе, что использовать авторские работы можно ТОЛЬКО с разрешения автора!!!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Ваше поведение расценивается как спикуляция чужими работами ради собственной выгоды!!!!
И никак не как благотворительность с вашей стороны!!!
Уверен и без вашего посредничества работы меньше не станет!!!
Ненавижу посредников!!!
Вам самому то нравится роль передатчика ???
Исполнитель сделал работу - пишет вам - вы в свою очередб хаказчику - заказчик снова вам - вы исполнителю и т.д.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
А смысл в этой теме? Понятно что есть нормальные посредники, а есть такие, как этот, которые пытаются урвать свой кусок не вполне "этичными" методами. В любом случае форум ничего не решит, максимум предупредит несколько человек, которые эту ветку прочитают, если уже наболело, напишите в саппорт, вполне вероятно, что его забанят.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Demiurh"):
Journeyman
А вроде Он вообще говорил:
"Не суди, да не судим будешь."


Уважаемый Демиург, по Вашему нику богословам и так всё понятно. :-) Journeyman пересказывал Евангелие от Матфея 7, 16:

И по тому, что слово «Библия» написано в упомянутом профиле с маленькой буквы, тоже всё понятно, и не только богословам.

Кстати, я замечал этого заказчика, и мне казалось очевидным, что он посредник. Случай, который описывает stealthdebuger — это совсем другое дело.
Андрей Якубин
109 сообщений
#14 лет назад
Это называется не спекуляция а помошь
и между прочим за это платить надо, если кто то продвигает вашу работу
я при общении не говорил, что это моих рук дело
я предлагал лишь купить, так что не путайте с авторским правом
к тому же нарушение предлагает использование без оплаты гонорара автору, а здесь имели место посреднические услуги
без посредников любой бизнес накроется, так что не надо тут гниль разводить
Алексей М.
182 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("yakooobin"):
Все мы в какой то мере спецы и в какой то мере посредники

Кто "мы" ?
Кто то работает сам, а кто то помогает найти человека который сделает. Но ведь нужно работать честно, не считаете?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Не кипятись благотворитель!
Прежде всего вы это делаете ради своей выгоды, ненужно прикрываться необходимостью посреднических услуг!
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
А является ли weblncer.net посредником?