.
160 сообщений
#16 лет назад
Так, скажу свое мнение о разного рода предложениях типа "Зацените работу". Этот топик прежде всего адресован именно авторам данных сообщений. Не всем. Но многие себя узнают.

Уважаемые ленсеры. Если вы просите оценить свои работы или хотя бы намекаете на это, то будьте добры АДЕКВАТНО воспринимать любую критику в ваш адрес. Если какой-то Вася Пупкин написал, что ваша работа ему показалась редкостным отстоем, значит так оно и есть. Значит он высказал свое мнение. И это совершенно не значит, что надо тут же лезть в его профайл, высматривать его работы, затем сравнивать со своими и далее опускать этого самого Васю Пупкина.

Давайте уже наконец различать критиков и исполнителей. Откуда эта высокомерность, что ваши работы имеют право осуждать только те, у кого работы лучше? Да если быть честным, то тем у кого работы лучше, до вас вобще нет дела. Спросите сразу у Лебедева, как ему ваши работы. Сомневаюсь, что ответ будет хоть капельку цензурным в 99% случаев.

В конце концов, "О творцы с завышенной самооценкой!", не забывайте, что вы делаете дизайны для пользователей. Для простых смертных, кто фотошоп всего два раза открывал. И для вас главной оценкой долна быть именно оценка пользователя, посетителя сайта, просто проходящего мимо в конце концов (В ваших же целях привлечение новых посетителей, так?). Именно того самого Васи Пупкина, который высказывает свое мнение, а не какого-нибудь, пусть и хорошего дизайнера.

И если вам говорят, что работа не понравилась, будьте добры принимать это мнение адекватно. Не сравнимать себя с обидчиком, а просто попытаться принять чужое мнение.

P.S. Еще раз хочу обратить внимание на то, что данное сообщение адресовано именно тем дизайнерам, которые пытаются мериться "размерами" с критиками их работ.
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Подписываюсь под каждым словом
 A.
120 сообщений
#16 лет назад
Если вы просите оценить свои работы или хотя бы намекаете на это
просят не критику, а чтобы похвалили, повосторгались (публично) гениальностью автора и поставили оценку 10. ну или 9, если работа не понравилась
Андрей Б.
21 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Andreika"):
Если вы просите оценить свои работы или хотя бы намекаете на это
просят не критику, а чтобы похвалили, повосторгались (публично) гениальностью автора и поставили оценку 10. ну или 9, если работа не понравилась


Так пусть так и пишут: "... Ну похвалите меня, ну пожалуйста..."

В остальном - полнстью согласен с топикстартером..
Зачем просить оценку своим работам, коль не готов её принять?
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
Хорошая темка... Признаться, подумывала бы открыть такую же.
Критика бывает разной. Приходит прямой конкурент, говорит, что "Все - отстой". ... и все. Это критика? Это - тупой наезд, ничем не обоснованный и не подкрепленный, кроме как субъективным восприятием прямого конкурента. Критика должна иметь под собой некое обоснование. Например - не нравится тем-то и тем-то и не хватает того-то и того-то. А утверждения, типа: "Ты дурак и работы твои - дурацкие, я так считаю, потому что это - я" - это детский сад. Максимум, чего можно добиться такими вот постами: "Сам дурак".
Так что конструктивнее надо быть, граждане.
Особенно "приятен" переход на личности в обсуждении работ, иной раз чувствуется прямо-таки страстное желание досадить во что бы то ни было.
Вообще, стоит ли доверять мнению конекурентов и принимать все за чистую монету - я думаю, что нет. Все мы люди творческие и ранимые, у всех есть поклонники таланта, самомнение и харизма. А как же без этого! Вообще, просто не забываем, что взрослые, все работаем, заказов хватает, давайте уже не постить флуд типа: "Отстой", а чем-то убедительным мотивировать свои реплики.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("boat"):
Критика должна иметь под собой некое обоснование.

Кому должна? Ты платишь деньги за грамотное и всестороннее рецензирование?
Выкладываешь на публичную критику -- будь готов к порке.
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
alibek, садо-мазо не будем тут рекламировать, да?!
Если человек не способен грамотно и всесторонне рецензировать - нафик он тады нужен, безграмотный и односторонний.
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
boat, Однако зря вы свою предыдущую тему закрыли Мы даже не успели дойти до конструктивной критики. Мне вот особенно ваш раздел иллюстрации понравился Мне сегодня всю ночь снился олень с исчезающими рогами... к чему бы это <_<
Елена С.
429 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, закрыла не я
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, тему закрыла администрация сервиса, но думаю особого толку писать вней уже не было, зачем?
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Требуеться Бильбо, помните "Властелин колец", так вот, там говорилось "Бильбо зацени", и Ви знаете, хоть єтот Бильбо бил наркоманом и пожарником он не стал возникать и заценил по полной, и через 5 мин. у него начались галюцинации, он почемуто на корабель дима говорил - "Стая крокодилов", давайте сделаем также

люди, веселее, что все такие кислие, лето настало, пора пянок, девушек и отпуска, а Ви мазохизмом страдаете, лучше би уже говорили "над ругайтесь надо мной, но только что б не больно",
Сергей К.
46 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
над ругайтесь надо мной, но только что б не больно
%))

А по теме: выставил работу на обсуждение, будь готов выслушать все, что о ней думают, и не надо лезть в склоки типа тебе не нравится, значит ты козел и тд и тп
или действительно пишите в теме что работу надо хвалить, всячески превозносить и обожествлять, ни в коем случае даже и не думайте ее критиковать, а то ранимая душа дизайнера в пике уйдет
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
KUZ, приятно иметь дело с понимающими ситуацию людьми, но некторые понять этого не хотят или может не могут. Но если понимаешь что не вынесешь критики, тогда зачем выставлять на всеобщее обозрение работы и винить критикующих?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle, вообще-то местами boat права.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("boat"):
Если человек не способен грамотно и всесторонне рецензировать - нафик он тады нужен, безграмотный и односторонний.

Кому нужен? Тебе? Тебе может и не нужен, но он этого и не стремится достичь.
Тщательный тестинг и/или анализ отнимает немало времени. И за него, бывает, платят.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
SolNikolay, в чем? boat, например как я посомтрю очень не сдержанный человек, это чувствуется по стилю написания постов и реагирования на отзывы. Вот например яркий пример своего рода мести сазу же после этой темы, а чем я Вам не угодил boat? Но в чем то Вы здесь правы, я отнес работу не той категории, она относиться к катгории "иллюстрации/рисунки" это не банер.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
alibek, да причём тут всесторонний анализ?! Имелось ввиду выражение возникших эмоций на бумаге (в топике) русским языком в более-менее развёрнутом виде. А не коротким "всё плохо".
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle, я не имел ввиду ваш спор с boat. Топик не об этом.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
SolNikolay, о каком споре вы говорите? его небыло, по крайней мере я его не затевал...)
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Имелось ввиду выражение возникших эмоций на бумаге (в топике) русским языком в более-менее развёрнутом виде. А не коротким "всё плохо".

Иногда действительно все бывает плохо настолько, что вдаваться в подробности уже не хочется.