Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
alibek, +1
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
alibek, это бывает в каждом топике.
Алена К.
407 сообщений
#16 лет назад
boat, Вам что заняться больше не чем как только шастать по портфелям и ставить всем единицы?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("SolNikolay"):
Имелось ввиду выражение возникших эмоций на бумаге (в топике) русским языком в более-менее развёрнутом виде. А не коротким "всё плохо".

Иногда действительно все бывает плохо настолько, что вдаваться в подробности уже не хочется.

Неужели так сложно приписать к "всё плохо" пару фраз, типа "цвета плохие", "отсутствует композиция" и т.д.
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Критика должна иметь под собой некое обоснование.

Цитата:
Неужели так сложно приписать к "всё плохо" пару фраз, типа "цвета плохие", "отсутствует композиция" и т.д.

Запросто.
Смотрю я на страничку, и вроде цвета нормальные, с композицией порядок, но не нравится и всё тут.
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Просто начиная тему "оцените", автор почему-то считает, что его творчество понравится всем.
А так не бывает.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("keymaster"):
Запросто.
Смотрю я на страничку, и вроде цвета нормальные, с композицией порядок, но не нравится и всё тут.

И какой смысл тогда в вашем "всё плохо"? Гадание на кофейной гуще - что же плохо?
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Если мы говорим про конкретный случай, SolNikolay, вы сами смотрели данное портфолио? Если нет, то загляните ради интереса.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
RedLizard, меня не интересует портфолио boat. Мне всё равно какое портфолио у вас. Я комментирую топик. И говорю про комментарии к выставляющимся работам.
Комментарии "всё плохо." не несут смысловой нагрузки и не дают понимания, чтоже конкретно плохо.
Цитата:
Смотрю я на страничку, и вроде цвета нормальные, с композицией порядок, но не нравится и всё тут.

... и пишет "всё плохо". А оказывается что с цветами нормально, с композицией тоже. А не понравилась, например, "бабочка в левом верхнем углу".
Я об этом!!!
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
А оказывается что с цветами нормально, с композицией тоже. А не понравилась, например, "бабочка в левом верхнем углу".

SolNikolay, здесь такое бывает очень редко, в большенстве случаев пишут "все плохо", из сострадания к рецензируемому, когда конкретика может оскорбить гораздо сильнее.
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
И какой смысл тогда в вашем "всё плохо"? Гадание на кофейной гуще - что же плохо?
Просили оценить - я оценил.
Это моё мнение.