Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я вообще-то спрашивала "какой доход вы считаете нормальным для фрилансера" раз по-вашему я считаю его "мелочью". что по-вашему нормально зарабатывает фрилансер?

Насчет вопроса "реально" - как минимум у вас есть сомнения, что вы обеспечите хотя бы себя одного нормальным доходом (2000 долларов в месяц) при неработающей жене и потребности 3-4 тысячи в месяц.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
А это реально?
Более чем реально.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
А это реально?


Цитата ("psywalker"):
1) Тоесть вы хотите сказать, что на фрилансе нельзя иметь постоянный доход? А если даже делать свою работу качественно и подходить к ней со всей ответственностью?


Зарабатывать 2000$ в месяц на человека абсолютно реально.
Но качества, необходимые для этого в корне разнятся с теми, которые вы назвали.
Качественный верстальщик, верстающий под джумлу например может заработать в день по среднего уровня сайтику, и получать порядка 100-200$ в день. Это далеко не самая большая сумма... Итого в месяц, с учетом выходных, на которых вообще не надо будет работать, выходит 2,500$ - 5000$. Как мы видим, великолепная цифра, удовлетворяющая самые смелые ожидания.
Но тут начинаются проблемы - если вы будете просто хорошим верстальщиком, делать работу качественно и быстро - вы не сможете брать заказы каждый день. Ну никак. Для этого нужен либо хороший менеджер, который будет искать вам клиентов(ему придется отстегивать до половины суммы), либо заниматься поиском клиентов самому(в таком случае на это будет уходить куда больше чем половина рабочего времени). Стабильно зарабатывают не те, кто очень хорошо верстают, а те, кто умеют хорошо искать клиентов...
Вот и получается, что фриланс начинает быть СТАБИЛЬНЫМ(не прибыльным, а именно стабильным) только в двух случаях...
1) Годик, второй, третий работы например на этом ресурсе. Плавно выбиваетесь в топ, зарабатываете минимум половину звездочек, тогда - да, заказы будут сыпаться почти сами...
2) По сути это уход из фриланса в полном смысле этого слова. Вы находите себе дизайнера, ну и так далее, до полной команды и предлагаете свои услуги оффлайн конторам. Цены на сайты будут в несколько раз выше, но очень скоро вам потребуется оформлять ИП или ООО. В итоге по сути - свой бизнес. Хотя часть клиентов и будет приходить с веблансера...
Во всех остальных случаях его стабильность может оставлять желать лучшего.
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
А это реально?


Хех... смотря для кого, а вообще на этом ресурсе вполне. Недавно посмотрел аккаунт Серафимы, был немного удивлен ее доходом за этот месяц, представляю как она вкалывает за эти деньги
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я вообще-то спрашивала "какой доход вы считаете нормальным для фрилансера" раз по-вашему я считаю его "мелочью". что по-вашему нормально зарабатывает фрилансер?

Насчет вопроса "реально" - как минимум у вас есть сомнения, что вы обеспечите хотя бы себя одного нормальным доходом (2000 долларов в месяц) при неработающей жене и потребности 3-4 тысячи в месяц.

1) Я понял ваш вопрос, но я в этой каше новичок и поэтому не могу судить о заработках в этом месте, кстати один из волнующих вопросов нас с женой как раз и был вопрос о заработке на фрилансе.
2) Я имел ввиду, что для вас заработок на фрилансе в принципе не имеет большого значения, так как у вас есть стабильный и хороший заработок в качестве мужа, и что вы наверное уже привыкли себе ни в чём не отказывать.
3) Сомнение у меня есть конечно, поэтому и спрашиваю совета
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
1. Посмотрите сколько зарабатывают в месяц ТУТ (посчитайте по отзывам) фрилансеры на 100-150 местах в топе. Это скоре всего ваш вариант, как новичка.
2. Имеет, т.к. мы копим деньги на квартиру. Время траты всех доходов на ништяки прошло )))
3. Сумма 2000 реальна, но поверьте не за 8 часов в день. Работать надо будет много, в выходные перехватывать работу у "офисников" работающих тут. И еще, вам наверняка будет нужен менеджер, или дизайнер. я например даю на верстку много заказов одному верстальщику, то есть как бы он эти заказы не ищет, а получает от меня.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
А это реально?

ВполнеЦитата ("dervinar"):
Годик, второй, третий работы например на этом ресурсе. Плавно выбиваетесь в топ

Угу, я почти в топ 100 уже вылез Так приятно
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
1. Посмотрите сколько зарабатывают в месяц ТУТ (посчитайте по отзывам) фрилансеры на 100-150 местах в топе. Это скоре всего ваш вариант, как новичка.
2. Имеет, т.к. мы копим деньги на квартиру. Время траты всех доходов на ништяки прошло )))
3. Сумма 2000 реальна, но поверьте не за 8 часов в день. Работать надо будет много, в выходные перехватывать работу у "офисников" работающих тут. И еще, вам наверняка будет нужен менеджер, или дизайнер. я например даю на верстку много заказов одному верстальщику, то есть как бы он эти заказы не ищет, а получает от меня.


3) Я всё понимаю конечно-же, что придётся поработать от души, без этого никак. Насчёт дизайнера тоже соглашусь, но это со временем уже.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

ну я не могу мужчину содержать, пунктик такой


У каждого бывает черная полоса в жизни ) было время, когда муж меня содержал ) к тому же, мы вместе уже десять лет, по-этому на такие условности как-то и внимания уже не обращаешь ) у кого на данный момент заработок есть, тот того и содержит )

Цитата ("kravtsovaV"):
:o Железная Леди . Я б такого не выдержала.


Вы мне льстите )) Вообще, мне просто повезло - я делаю то, что мне очень нравится... Я бы все равно рисовала, но так мне еще и платят за это ) К тому же, я типичный интроверт, плохо переношу коллектив, офисы и режим обычного рабочего дня, по-этому работать дома для меня фактически не работа, а удовольствие.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Black_Sunrise, полностью с вами соглашусь!
когда я начала жить со своим любимым, то так вышло, что почти сразу ему пришлось меня содержать. а на данный момент я помогаю ему, поскольку его предприятие вот-вот рассыпется
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Девочки, я с вас в шоке
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV, что ж поделаешь. жизнь это не только одни удовольствия, море оргазмов и цветов тут и поработать тяжело приходится
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Если слишком тяжело работать, тут уже не до оргазмов.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Я не против моря оргазмов, цветов и заработка но не так что п на своей шее тянуть ...
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Так никто не говорит, чтоб тянуть - мне лично работа в удовольствие, я ж говорю - я бы все равно рисовала, даже если бы не платили )) тем более, безработность - это временное ) кто знает, как жизнь повернеться, может, завтра я сама буду сидеть на шее у мужа... (хотя, нажеюсь, конечно что сия участь меня минует )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Девочки, есть разница между "потерял работу/бизнес" и альфонсом. Увы, второй вариант мне однажды встретился. И как показала практика, 3 девушки после меня и 7 лет его не изменили.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Не-не-не ))) альфонсы идут фтопку )) оно ж сразу видно, временно это, или стиль жизни такой, нахлебный ) Тогда да - под зад коленкой и все )
Екатерина К.
200 сообщений
#14 лет назад
Если по теме, то:
Вопрос совмещения семейной и рабочей жизни зависит от того, насколько люди живут в одном ритме. Пример №1: мои мать и отец имеют свой бизнес в сфере IT и непрерывно выясняют отношения просто потому, что кто-то на быстрое решение проблем настроен, а кто-то нет. Пример №2: мы с мужем (несмотря на то, что он работает с 9 до 6, еще и в госорганах) работаем вместе (я - графика, он - флеш/action script и немножЕчко программинг), и несмотря на более 9000 проблем - все легко решается, потому что общая цель одна и есть заинтересованность в результате.

А еще есть один очень ценный принцип: рассчитывать всегда можно только на себя. И нужно быть очень организованным человеком, что бы не дать слабину и не спускать ошибок и факапов близким-помощникам.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Угу, я почти в топ 100 уже вылез Так приятно

Ай, ты моя умничка))