Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Один должен зарабатывать постоянную сумму денег, которой хватит на жилье и еду. Второй может фрилансить.


Не факт... Я фрилансом зарабатываю, из этих денег и еда, и жилье, и одется/развлечься, и ребенку памперсы Муж долгое время занимался "бизнесом", который вообще не приносил прибыли, все надеялись, что раскрутится, но не получилось. Вот, надеюсь, что с флэшем сростется у него
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А меня многое раздражает, т.к. у меня во фрилансерской деятельности свои пунктики - совесть просыпается, что за заказ можно приступить сразу, а не в последний момент. Конфликтов не избежать на почве недисциплинированности
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Не факт... Я фрилансом зарабатываю, из этих денег и еда, и жилье, и одется/развлечься, и ребенку памперсы


а потом лето или посленовогодний период - и доходы существенно упали. Мне было бы стремно сидеть и думать - будет штука баксов в этом месяце или нет. Так есть стабильно зп + фриланс

Цитата:

Муж долгое время занимался "бизнесом", который вообще не приносил прибыли, все надеялись, что раскрутится, но не получилось. Вот, надеюсь, что с флэшем сростется у него


ну я не могу мужчину содержать, пунктик такой
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
1) Тоесть вы хотите сказать, что нельзя полюбому быть обоим фрилансерами?


Я не могу вам сказать, что вам можно или нельзя )) Я говорю то, что приемлимо для меня. Мне без постоянного источника дохода нельзя. Я снимаю квартиру и привыкла к какому-то уровню жизни. Если я не смогу снять квартиру будет ой-ой)

Цитата:

2) Дело в том, что я уже фрилансер, а она только планирует


судя по всему, планируете за нее вы, ей бы готовить и стирать. Интересно, как долго ей это будет интересно?

Цитата:
. Так как Я уже точно фрилансер


все может измениться
родится ребенок и не сможете работать дома
захочется карьерного роста, а не монотонной верстки каждый день
захочется зарабатывать Х денег с 9 до 18 и потом отдыхать, иметь четкие выходые
захочется общения с коллективом, мужиками
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Scorp13
Давно уже работаете? Расскажите пожалуйста поподробнее, с чего началось, кто чё делает, бывают ли ссоры и т. д

Где-то полгода уже и работаем. У него есть основная работа и он же мой корректор
Не спорим, не ссоримся... а с чего? Я делаю свою часть - он свою Нравится очень даже
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ну я не могу мужчину содержать, пунктик такой

Поэтому мой и стал моим корректором Хотя и не делим мы на твое-мое
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У нас тоже общий бюджет. Но муж зарабатывать стабильно больше меня.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Я фрилансом зарабатываю, из этих денег и еда, и жилье, и одется/развлечься, и ребенку памперсы Муж долгое время занимался "бизнесом", который вообще не приносил прибыли, все надеялись, что раскрутится, но не получилось. Вот, надеюсь, что с флэшем сростется у него

:o Железная Леди . Я б такого не выдержала.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("psywalker"):
1) Тоесть вы хотите сказать, что нельзя полюбому быть обоим фрилансерами?


Я не могу вам сказать, что вам можно или нельзя )) Я говорю то, что приемлимо для меня. Мне без постоянного источника дохода нельзя. Я снимаю квартиру и привыкла к какому-то уровню жизни. Если я не смогу снять квартиру будет ой-ой)

Цитата:

2) Дело в том, что я уже фрилансер, а она только планирует


судя по всему, планируете за нее вы, ей бы готовить и стирать. Интересно, как долго ей это будет интересно?

Цитата:
. Так как Я уже точно фрилансер


все может измениться
родится ребенок и не сможете работать дома
захочется карьерного роста, а не монотонной верстки каждый день
захочется зарабатывать Х денег с 9 до 18 и потом отдыхать, иметь четкие выходые
захочется общения с коллективом, мужиками


1) Тоесть вы хотите сказать, что на фрилансе нельзя иметь постоянный доход? А если даже делать свою работу качественно и подходить к ней со всей ответственностью? И кстати дело не только в монотонной вёрстке, ведь мы планируем заниматься не только ей, я рано или поздно будут учить программинг, далее может удастся найти веб-дизайнера, соорудить небольшую команду и т. д. Потом ведь она щас работает так и так на своей работе и не уйдёт допустим с неё, пока что нибудь у нас не будет проясняться в этом деле, пока будет работать, вечером учиться, далее может сменит работу на менее трудную.

2) Она такой человек, что если втянется, то точно будет интересно хоть на всю жизнь
Игорь Ф.
15 сообщений
#14 лет назад
только в вашем случае получается что у вас уже есть разногласие даже в данном вопросе. Я бы не стал усугублять, но это мое мнение
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
1) Тоесть вы хотите сказать, что на фрилансе нельзя иметь постоянный доход?


Можно. Но поверьте это будет "я не могу пойти на встречу с друзьями, у меня еще заказ", "нет, в выходные мы не поедем на дачу, у меня много работы" "ложись спать сама, я еще поработаю".

Цитата:
я рано или поздно будут учить программинг


настраивая однообразные CMS много денег не заработаешь.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("psywalker"):
1) Тоесть вы хотите сказать, что на фрилансе нельзя иметь постоянный доход?


Можно. Но поверьте это будет "я не могу пойти на встречу с друзьями, у меня еще заказ", "нет, в выходные мы не поедем на дачу, у меня много работы" "ложись спать сама, я еще поработаю".

Цитата:
я рано или поздно будут учить программинг


настраивая однообразные CMS много денег не заработаешь.


1) Да, может быть так оно и будет, но во первых мы планируем делать всё в меру, что-бы оставалось время на отдых.
2) А сколько по вашему Много? Я так понял у вашего мужа хороший стабильный доход, причём вы привыкли жить на широкую ногу, да?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
2) А сколько по вашему Много?


Доход стабильный (тьфу-тьфу). Широкая ли нога или нет - смотря с чем сравнивать Доходы предпочитаю не обсуждать, это интимная информация.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("psywalker"):
2) А сколько по вашему Много?


Доход стабильный (тьфу-тьфу). Широкая ли нога или нет - смотря с чем сравнивать Доходы предпочитаю не обсуждать, это интимная информация.

Нее, я конечно же всё понимаю, обсуждать даже не стоит, просто я к тому, что вы наверное имеете дажее ооочень неплохой доход, вы привыкли жить не в чём себе не отказывая и поэтому для вас нормальный заработок фрилансера считается мелочью. Я конечно утрирую, но смысл наверное такой
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
для вас нормальный заработок фрилансера считается мелочью.


давайте выясним что для вас "нормальный заработок фрилансера". Это 100 долларов, 200, 500?
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
psywalker, да Вы, батенька, типичный нарцисс!
Пишите преимуществено о себе, при этом постоянно уверяете собравшихся в том, что жена хочет того же самого (видимо, сама того не подозревая)).
Давайте разложим все по полочкам:
1. У Вас есть "мечта" работать вместе - но жена уверена, что это вас поссорит.
2. Вы хотите научить жену верстке - она вообще далека от этого и желания не выявляет.
3. Вы будете всегда главным, даже если она вас "обгонит" в профессиональном плане (а как же самореализация?).
4. О желаниях жены мы вообще ничего не знаем (о том, чего она хочет).
5. При всем при этом Вы используете в качестве прикрытия лишь желания "вырвать ее из лап тиранов" и "быть всегда рядышком".

Уж извините, но я вижу человека, для которого его "Я" всегда стоит перед "Мы" в семейных отношениях - плохой знак.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Жену в студию :P !
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Wildcat
Для меня предположим 2000 долларов, это нормальный доход в месяц для меня одного. Если с женой, то можно 3-4 тысячи. А для вас?

daks84
Да нет же, никакой я не нарцисс, вы ошибаетесь и пишу я тут не от себя одного, а именно от нас двоих и по просьбы любимой между прочим

1) У меня есть мечта, жена тоже хочет этого, но просто боится что совместное дело может нас поссорить
2) Жена далека от этого дела, но в принципе она бы не прочь начать обучаться, желание у неё точно есть
3) Я буду главным в хорошем смысле слова, только как муж и если так будет нужно, а самореализация моей жены - отлично, я буду только рад, если она сможет проявить себя в чём то, в чём нам двоим будет хорошо, почему бы и нет?
4) Желание жены я передаю вам, повторяю, пишу по её просьбе
5) Я бы уточнил, что я не использую ничего, это наше общее желание

Цитата:
Уж извините, но я вижу человека, для которого его "Я" всегда стоит перед "Мы" в семейных отношениях - плохой знак.

Опять же вы ошибаетесь, Я никогда не перегибаю в этом плане палку и всегда веду себя подобающе, как муж, и считаюсь с любимой, советуюсь и всё в этом духе, как и сейчас между прочим
kravtsovaV
Смысла нет, она рядышком сидит и всё это читает
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Для меня предположим 2000 долларов, это нормальный доход в месяц для меня одного. Если с женой, то можно 3-4 тысячи.


ну зарабатывайте на фрилансе каждый по 2000 долларов, в чем вопрос
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("psywalker"):
Для меня предположим 2000 долларов, это нормальный доход в месяц для меня одного. Если с женой, то можно 3-4 тысячи.


ну зарабатывайте на фрилансе каждый по 2000 долларов, в чем вопрос

А это реально?