Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
И при чем тут "девушку обидели" - разве специалисты делятся по половому признаку?
Мальчика можно обидеть. а девочку нет?

Позиция в принципе верная... Но... Есть девушки, которых не хочется обижать, и которым можно простить маленькую промашку. А есть... кхм... "особи женского пола", назовем их так, которые считают что им все дозволено и все прощается только потому что им посчасливилось родиться с... ну Вы понимаете.

Но это оффтопик. Я защищаю не девушку, а фрилансера, которого, на мой взгляд, незаслуженно наказали.

По теме - я не полиграфист, и от этого очень далек. Но насколько я знаю, EPS - очень распространенный формат, и его печатают практически везде.

Цитата:
Формат используется в профессиональной полиграфии

Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
По теме - я не полиграфист, и от этого очень далек.
А я полиграфист, и очень близка к этому. Отсюда моя позиция.
Епс, произведённый вне Иллюстратора, не является гарантией качества.
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
А я полиграфист, и очень близка к этому. Отсюда моя позиция.

Хорошо. Давайте опустим этот момент и примем что ЕПС бяка.

Но кто определил что иллюстратор - хорошо, а корел - плохо? Я в свое время листовку А4 вообще верстал в опенофисе и сохранял в PDF. А что делать - я больше ничего не умею, но начальство требует. И в типографии приняли, и тираж напечатали и даже "мяу" не сказали.

Почему заказчик может сказать девушке "я заказчик, я с бабками, преклонись передо мной", но не может тоже самое сказать в типографии, где у него "не принимают корел"?
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
А вообще - спорить уже надоело. Если исполнителю все равно, то мне пусть тоже будет все равно.
Всем спокойной ночи.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
и примем что ЕПС бяка.
наоборот, он не бяка.
Вы же не пишете, что Вы - полиграфист. Вы просто выкручивались из положения и с Вас спросу не было.
С меня тоже однажды "потребовали", попросили очень-очень на сайт поменять контакты и ещё кое-что, а я в этом даже не ноль а хуже, но я сделала. освоила css, main, но кодером я себя не называю .
Заказчика "довели" то того, что он такими словами кидается....
Спокойной ночи).
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k, думаете заказчик что-то сказал, о чем не думает? А может все же показал свое истинное лицо?
Просто все мы люди и нарваться на заказчика, для которого вы не человек, а исполнитель его "хотелок" ох как не хотелось бы.
Сотрудничество должно быть на равных, здесь этим и не пахнет
Было бы намного хуже, если бы фрилансеры не реагировали на такие заявления.
Цитата ("Kostas2001"):
Да я заказчик и я плачу за свои хотелки, а ваша задача мои хотелки выполнять
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А в Москве много таких наглых и самоуверенных... С такими лучше не работать... За каких то жалких 7 баксов такое устроить... Ужас... Пополним наш списочек