Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Нужно оценивать результаты работы, а работы не было.

Время потраченное на общение с выбраным заказчиком уже работа.

ПС Вобщем вы тут дальше обсуждайте, а я пойду. Спасибо за советы, но к сожалению что сделано то сделано.
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
можно в Кореле

Ни одна моя типография не хочет принимать корел. Принимают конечно, но сильно ругаются.
Блин я же уже ушел только что )))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Отсутствие опыта работы в Иллюстраторе не мешало мне работать в крупнейшем РА Одессы
Я с 2001 года дизайнер, а в Илле начала работать в этом году, только ради дизайн игр под Флекс.

Исполнителя с проекта может снять заказчик.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Kostas2001"):
Блин я же уже ушел только что )))


Дизайнер мог вам сдать работу в EPS в кривых. Я так всегда делала.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Это личное дело фрилансера!
"Нет, наше!!!" (с) .
Какие такие "кучи программ", в полиграфии необходимо знать Иллюстратор и в нем работать. Хотя бы иметь его. чтоб открыть файл. Или же указывать: "работаю только в Кореле".
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k, мне просто ту девушку жалко.. Ни за что ни про что наганяя получила! Некрасиво заказчик сделал..
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Kostas2001, Исполнитель тоже тратит время, не только Вы заняты.
Вы даже на отриц. менять не имеете права, потому что сотрудничество просто не состоялось и все.
А время мы все теряем в разных обстоятельствах, можете смело поставить себе один балл тоже.
Alexandra-k, о чем речь вообще? Что оценили в один балл? Её нежелание устанавливать программу?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Alexandra-k, мне просто ту девушку жалко..
Вы понимаете... жалко, а человек птратил время - раз. плюс ему в типографии потом сказали бы: знаешь. мил человек, довести твой файл до ума стоит столько-то... при чём-тут "жалко"?
Цельный волевой фрилансер - не хочет ставить Иллюстратор, и всё тут.
Денис М.
94 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("WWWolf"):
Некрасиво заказчик сделал..

+1

Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Alexandra-k, о чем речь вообще? Что оценили в один балл? Её нежелание устанавливать программу?
Она у неё должна быть, если стоит специальность "Полиграфия", иначе это введение в заблуждение, было бы написано: "Рисунок, иллюстрации", что-то в этом роде, тогда да, она не обязана знать конкретно какие-то программы, пусть хоть на ватмане папку рисует.
Я бы отзыв не поставила, забыть как сон и всё.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Ps. Я бы и проект не открыла ценой в 7 баксов, отнесла бы исходники в типографию и не ела бы людям мозг, уж если совершенно быть объективным.
Там и взяли бы столько же, или вообще бы не взяли ничего, с учетом тиража.
да нууу.... какой-то треш, в общем и целом.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Не буду вдаваться в тонкости вашей специализации, Alexandra-k, но допустим заказчик примлал бы мне текст в текстовом редакторе OpenOffice, который я не смогла бы открыть и, соответственно, не смогла бы выполнить проект. Должна ли я установить программу, потому что я текстовик, а это текстовый редактор? И за что в этом случае он мне поставит такой отриц. отзыв с плюсиком?
Цитата ("Alexandra-k"):
Я бы отзыв не поставила, забыть как сон и всё.

Да многие бы так и сделали, но этот заказчик привык делиться информацией, вот мне и стало интересно, какой же, а тут такая мелочь
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Должна ли я установить программу, потому что я текстовик, а это текстовый редактор?
Если Вы профессионал, то да. Хотя Вы и есть профессионал, конечно, это фигура речи.
Или обратиться за помощью к кому-нибудь, чтоб открыть. Или указать, что работаете с определенным набором программ.
По поводу нашей специфики - многие типографии корел не принимают.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k, ну в общем не согласна. Пусть назовут меня непрофессионалом за несговорчивость такую
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
olga_pier, не грозит Вам это .
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Kostas2001, такие вещи обсуждаются заранее... Если человек не работает в илюстраторе, значит не работает. И это нее ее проблемы а ваши. Перед тем как начинать сотрудничество нужно все обсудить... А тут получается мало того что сотрудничество начато без полного обсуждения проекта да еще и отзыв поставлен о сотрудничестве которого не было... За это иногда и банят... Впредь не поступайте так больше!
А вы оплатили ей эти 7$? Нет? Она должна из своего кармана платить комиссию?
Если нет, пишите в саппорт, убирайте отзыв...
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Kostas2001, такие вещи обсуждаются заранее... Если человек не работает в илюстраторе, значит не работает. И это нее ее проблемы а ваши

Ну так я должен это с ней обсуждать или она должна сразу предупредить. или написать у себя в портфолио "ТОЛЬКО КОРЕЛ"
Кто тут проффесионал, моя задача иметь деньги чтоб оплатить услуги исполнителя, а задачи исполнителя уже себе ломать голову как выполнить мою задачу (задача кстати не насолько невыполнимая). Кстати мною была указана сумма в 20 баксов, ну если ктото оценил себя в 7 баксов, это не мои проблеммы, назвался груздем полезай в кузов ))

Вобщем я смотрю тут все такие крутые исполнители, а заказчик вообще должен чуть ли не сам все делать, и предоставлять готовые сверстаные макеты и дизайн сам придумывать. Так мне хочется вас разуверить, это за счет заказчиков живут исполнители, и формула клиент всегда прав тут не исключение. Если вы считаете что макет в илюстраторе это чтото сверх сложное, то вам не место в этом сообществе. Возможно я чтото не понимаю, ну так раскажите мне. какие сложности могут быть с макетом в Илюстраторе???
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Никаких сложностей, кроме одного - повелось что большинство начинающих дизайнеров работают в Кореле, а не в Иллюстраторе. И они же делают за 7 долларов работу, за которую изначально планировали заплатить 20
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Wildcat +1
Kostas2001, просто такие банальные вопросы надо обсуждать как минимум в самом начале
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Мда... Типичный пример "заказчика обыкновенного" из семейства "всегда правых"...

Офтопик раз:
Хочу вас разуверить - заказчик прав только тогда, когда платит деньги. Иначе он никто. Грубо, но по существу.

Офтопик два:
Это просто не по-человечески и не по-мужски. Вы еще маме пожалуйтесь.

По теме раз:
Цитата:
3.1. Публикация положительного Отзыва должна осуществляться по завершению сотрудничества, после обоюдного выполнения принятых сторонами обязательств.

Своим отзывом Вы нарушили правила сервиса. Иногда за это банят.

По теме два, вопрос лично к заказчику:
Вот захотели Вы уточки по-пекински, зашли в ресторанчик... а там ее не подают, какашки такие. На них тоже будете обижаться и говорить всем какой это нехороший ресторан?