Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Хай! Есть мотоциклетные фрилансеры? Недавно стал обладателем легендарного Урал ) Задумался, много ли любителей погонять по просторам...
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Очень хотел себе мотоцикл, пока не похоронил несколько друзей, у кого они были. Сейчас уверен, что при современной интенсивности движения и желании быдло-водителей вытолкнуть на встречку, ДТП со смертельным исходом или инвалидностью только вопрос времени.
Мотоцикл это круто для села, в городе и по трассам на нем делать нечего.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Да)  Я  давно забыл эту тему  

Но мне попалась на глаза  реклама этого чуда


Скорость 200  Автоматическая адаптация  колес к неровностям дороги

Но он стоит как семейный автомобиль Не смотря на режим Enduro  предназначен скорее для шоссе (не русского )
Например со Львова до Карпат дорогу сделала Европейская компания  и разница между нашими укладчиками и ихними таки сильно заметна

То есть режим Endoro там для русского шоссе скорее всего 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
История брата. тормозишь  ногами, чтоб не навредить. одной ноги нет вообще, вторая, вместе с косым переломом бедра, дополняет картину. попутчик - в морг, ибо был без шлема.  правда нашёл жену-медсестру. родил 2-х девчонок, но так и не нашёл нужных протезов. умер во сне. красивый был мужик. На Урале и ехали.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Всегда хотел мотоцикл. Почитал пару комментов выше. что-то перехотелось.. )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Я  падал Но на скорости 50 км/ч  Просто как плюшевая игрушка выпал И нифига мне не было  А мот упал на бок и с искрами прокатился по дороге как в кино
Но на мне какой то специальный Nike был с твердыми вставками в перемешку с паролоном

Но вообще виной ДТП была не ровность на совдеповской дороге из-за чего мот подскочил, а я улетел
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Побиться на оппозите с люлей можно, но сложно. 
Все, у чего горшки вбок не торчат - дрыки
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
mirekua, это вам повезло. В такой же ситуации разбил ключицу, заживала лет 10 где-то. Ну и получил знатных пиз-й за то, что поломал чужой мотоцикл 

Pomornik, очень сложно, особенно когда нужно резко вправо повернуть.
Сверху еще и коляской накроет, чтобы уже наверняка)
А горшки вбок классно ломают колени при ДТП, что за идиот их вообще так разместил. 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
ermolaev,  под люлю поворачивать просто приноровиться надо. И каким образом горшок может сломать колено, когда он чуть выше уровня ступни?
А дрыки, они дрыки и есть. У реального мота горшки должны торчать вбок!
Приложения:
  • 2.5 МБ
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
Pomornik, на фотке - бомба! Хоть я и не любитель экстрима, но на такой штуке прямо-таки хочется прокатиться )))
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Pomornik, ваша зверюга?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
ermolaev, печаль 

Pomornik,  А мне нет Ну трактор уже почти Тогда авто лучше
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
revladov, увы. Эта штука стоит 53 килобакса. Кататься, правда, на такой приходилось.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
А как понять
Цитата:
тормозишь  ногами, чтоб не навредить.
если речь еще и об Урале? Или "ногами" в смысле "с помощью педальки"?
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Брательник плотно на мотоцикле сидел, сейчас уже почти не катает, но до последнего времени активно занимался выездами на аварии с мотоциклами. Может потому и катать стал меньше. 
У меня где-то по мешкам лежит Днепр, на котором я почти не катался, а больше для технического творчества использовал - поставил на него инжектор. 
Мотоцикл гораздо опаснее автомобиля, конечно, но очень многое зависит от наездника. Ездить долго и безаварийно можно, но мало кто готов ездить на мотоцикле соблюдая правила и должные меры предосторожности. 
Брательник ездил много и без особых проблем, а дружаня один - профессиональный водитель, осторожный, аккуратный, видит дорогу, попал в ДТП, где его тупо переехала машина. Вот уже года три в коляски сидит. 
Другой ездил без мозгов особо - в итоге помер на пешеходном переходе. Переходил себе и перешел на тот свет. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Pomornik,  ну колено это условно.
Видел, как парню разворотило ногу, вроде как задел цилиндром бордюр и тот впечатался где-то в районе колена.  Где именно был перелом не видел, слишком много крови. Присматриваться не стал.
Может дикое совпадение и чуваку просто очень не повезло, но все торчащее на мотоциклах теперь не перевариваю, особенно "дуги".

Цитата (Pomornik):
Кататься, правда, на такой приходилось.
Видел такой в Кишиневе, около 15 штук продавали сильно б/у.  На вид очень крутой. Поделитесь плиз ощущениями от поездки. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
ermolaev, был другой случай  Менеджер крупной ИТ компании просто ездил на работу на моте

Упал Сломал ногу  Закрытый перелом   В больничке пробыл дня 2   Через неделю помер
Отец 3-их  детей   Микрокусочек кости пошел по вене
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Хватит уж вам топикстартера пугать! Убиться можно просто выйдя из подъезда - на гололеде поскользнувшись. Мотоциклы тут не при делах.
ermolaev, как вам сказать... нет ощущения мотоцикла — голда, особенно трайк, это кабриолет премиум класса. Мощный,  устойчивый и запредельно комфортный. На нем даже не дует, если специальные каналы не открыть.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
Хватит уж вам топикстартера пугать! Убиться можно просто выйдя из подъезда - на гололеде поскользнувшись. Мотоциклы тут не при делах.
Да ладно, что меня пугать, я месяц назад на нем разбился, всех подробностей описывать не буду, но белый свет видел, тот который ярче нашего... К сожалению да, статистика такая что убиться из подъезда один на миллион, а убившийся на мото - это вопрос времени. Не разбивается на мото только тот, кто с ним завязывает.

Насчет бошки торчащей сбоку, на работе один человек рассказал, что по молодости возил киноленты по области, ну когда не было интернета и заправлял киностудии местечковые лентой с фильмами. И вот при очередной поездке был свидетелем аварии, где мужик также влево ушел в канаву, так как вправо люлька опрокидываться начала - и его там этим торчащим делом по голове вдавило, мозги вытекли с деформированной головы...
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
Мотоциклы тут не при делах.
Очень даже  Описанный мною случай реально произошел 8 л назад   Чел упал с мота, а не переходя дорогу