Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Сегодня в местном "деловом журнале" прочитал статью, в которой автор с одним web-специалистом составили таблицу к кому стоит топать для заказа сайтов.
там фрилансеры были на первом месте с конца... в недостатках отсутствие контроля, отсутствие опыта (типа все студенты), частое нарушение сроков и т.п. ... причем сам этот "специалист", как я понял, был из фирмы со сроком работы более 3-х лет, ибо только к них более-менее были нормальные плюсы и незначительные минусы.
забавно, что автор советует обращаться в московские конторы, так кк там больше профи, и тут же в следующем пункте рассказывает, что бОльшая часть фирм московских перезаказывают в регионах изготовление. короче бред, но хуже всего, что это говнописанину прочитают руководители фирм, а с ними потом труднее будет общаться.
тем более, что в минус существенный исполнителям была поставлена фраза "мы не можем назвать сроки изготовления, ибо расчитываем их индивидуально для каждого клиента".. дальше я плюнул и не стал читать.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ничего удивительного, просто во всю давят своих основных конкурентов - свободных работников
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Хам и негодяй. И пишет, как выше было замечено, с ашипками.

Наказать можно.

Помните историю про Белый Дом и "жалкий неудачник"?
Сама заниматься не буду, если есть еще желающие - вместе можно.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
. Зачастую отрываешся от работы только на сон.

Во-во.
А самый большой кошмар - взять предоплату и не выполнить заказ.
То, что деньги вернешь в этом случае - даже не обсуждается, естественно.
Но ведь СТЫДНО будет. И перед заказчиком, и перед собой.
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
А кто еще был в списке, а то минусы минусами, но если сравнение идет только с организациями, то это не честно. Нельзя сравнивать одного человека и кучу народу. Да и вообще дайте хоть скрин статьи мы тут еще страницы на 3-4 критики разведем.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Еще статейка на подобную тему:
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("KulinichA"):
Нельзя сравнивать одного человека и кучу народу.

+++
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
НЕ обращайте внимания, я и тратить колории на него не хочу.Это его мнение. Видно по заказу написал. Фрилансеры часто отбирают хлеб у студий и компаний. Вот и надо всех опустить.