Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Чего вы так убиваетесь? сам то он чем занимается "творя" книжки на дому? просто конкурентов отбивает да рекламу себе пытается сделать, вот и все.
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Demosfen85"):
Цитата (k-a-j):И чего страшного там? Я с вас тащусь. Что кидал нет здесь? Что ни тема, то сопли .. меня кинули, .. во гады... предоплата... не оплатили...
Был бы открыт иходник, то можно слово фрилансер(-однодневка) заменить на фирма(-однодневка) или рейдер ... ну вы знаете, что можно добавить. Самое главное ВСЕ будет правда. Время у нас такое. Коммунизм закончился 20 лет назад.
k-a-j,
Чтобы делать такие бредовые умозаключения по поводу всех фрилансеров не плохо было бы для начала стать фрилансером.


Что-то я не понял в чем бредовость. Кидалы действительно есть и на форуме действительно соплей полно.

Цитата ("Demosfen85"):
Цитата (k-a-j):- у меня есть глаза, образование, пытливость и накопленный опыт;
Заметьте - не высшее


Demosfen85 я понимаю, что в 23 когда только-только успел получить диплом о высшем образовании кажется, что вы полноценный специалист. Я вас разачарую, но это не так главное опыт. Надеюсь в скором будушем вы это поймете.
И еще если человек допустим кандидат или доктор наук, то для него указание на наличие высшего образования является унижением. Это на будущее, а то мало ли кого обидите.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("KulinichA"):
Кидалы действительно есть и на форуме действительно соплей полно.

А так же еще много "попинайте" , "проблемы с WM" , "меня кинули" , "помогите с версткой" , "что не так с кодом"---но для того ведь и нужен форум.
Если проанализировать весь форум то 99 % ответов или синонимичны или взаимоисключающие.А значит можно придумать шаблон ответа в который можно будет только вставлять имя участника
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
OMFG, у меня нет высшего образования...пойду убью себя
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
MadOyster, Как так,оно у всех должно быть
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вы еще подеритесь тут, горячие русские парни -)))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Интересно. а как выглядит виртуальный фонарь под глазом?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Интересно. а как выглядит виртуальный фонарь под глазом?


Смешно, наверное )))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Смешно, наверное )))

не смешнее этого
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
OMFG, у меня нет высшего образования...пойду убью себя

А у меня теперь есть хотя мне оно как бы нафиг не нужно
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А у меня теперь есть хотя мне оно как бы нафиг не нужно

месяца 2 назад беседовал с одним джентельменом. он не смог вспомнить не то что специальность по которой учился, но и даже по какой профессии. а у него, вроде как и докторская есть...
и ничего. как он примерно выразился: " в шестисотом тонировка хорошая. все равно ничего не видно".
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Demosfen85"):
Вам ещё не поздно отказаться от стереотипов


Видать Вы не вдумчиво читали мои слова:
Был бы открыт иходник, то можно слово фрилансер(-однодневка) заменить на фирма(-однодневка) или рейдер ... ну вы знаете, что можно добавить. Самое главное ВСЕ будет правда. Время у нас такое. Коммунизм закончился 20 лет назад.

Сегодня я добавлю и слово чинуша (чиновники сразу обидятся).

Добавлю, сию книжку я не читал, много чести на всякую чушь. Лучше заниматься любимым делом. Читал только топик. Сразу скажу, что такие темы добавляют известность или там рейтинг авторам.

"Сижу" на форуме потому, что мне интересны рассуждения людей остающихся "в тени", за "ширмой" интернета. В том числе и Ваши рассуждения. По этому же и рисую в конкурсах.
Если Вас интересуют подробности, что я из себя представляю, то сходите в "одноклассники".

Личный мой девиз: "нет - стереотипам, ортодоксам и хамам. да широчайшим возможностям т.е. порождающему все и вся - хаосу (шуму, белому)"
Вячеслав Квс
81 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):

Если Вас интересуют подробности, что я из себя представляю, то сходите в "одноклассники".

Я извиняюсь, что прерываю ваш диалог, вы гордитесь этим, или считаете что это лучшее место инета?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Мнение о фрилансерах из блога Олега Куваева (он сам - фрилансер):

"Люди делятся на наемных работников и фрилансеров. Есть еще третья категория под названием "разное", но это уже для особо везучих или же для особо невезучих. Нормальные же люди, по нынешним временам, либо работают "на дядю" либо на себя. В обоих случаях есть свои плюсы. Я, например, уже много лет работаю пратически свободно, фрилансером. То есть сам себе хозяин, идешь куда хочешь, работаешь когда хочешь, назначаешь цену сам, ни перед кем не отчитываешся. Казалось бы круто. Но, у любой бляхи есть оборотная сторона, как известно. Я иногда сильно завидую людям спокойно оттрубивший свои 8 часов и всё, дальше плевать на всё, абсолютно свободен полдня. С другой стороны якобы свободный фрилансер вынужден просто постоянно, как голодный волк, находится в поиске добычи. Он никогда не уверен в будущем, не знает будет ли пища завтра, не уверен даже получит ли то что ожидает, постоянная неизвестность. И помрет со временем как волк, устав гоняться. Кроме того, нерегламентированный рабочий день приводит в основном к тому, что ты чувствуешь себя на работе все 24 часа. Зачастую отрываешся от работы только на сон. Есть, конечно, люди умеющие самоорганизовываться и самодисциплинироваться, разумеется есть. Но признаемся, что большинству эта задача не по силам и главное - не в кайф. Так что якобы "свободный" фрилансер оказывается на проверку гораздо менее "свободным". К тому же "домашние" работники зачастую просто с ума начинают сходить от постояного сидения дома и все их передвижения ограничиваются доползанием от кровати до комптютерного кресла не одевая штанов, и ведет за собой почти полный переход в "виртуальную" среду, что, явно, не способствет хорошему самочувствию. С другой стороны, если фриналсеру, например, вдруг приспичило поехать в Прагу или в Питер- есть деньги- сел и поехал. Или просто пошел в парк на травке с лаптопом валяться и выспался опять же если надо.. Я много успел поработать в разных конторах и на себя и, честно говоря, так для себя и не решил, что же лучше. Понятно, что все зависит от условий и данного конкретного индивидуального случая. Поэтому вопрос касается скорее не мнения, а просто лично вашего опыта."

(С) Олег Куваев


ЗЫ: Истинная правда от начала до конца (опуская нюансы, которые могут меняться со временем)...
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Мнение о фрилансерах из блога Олега Куваева


Пожалуй, самое точное описание фриланса из встречавшихся мне ранее.
Очень метко.
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
ЖЕСТЬ я про самое начало темы, как у него только рука поднялась. Но бумага все стерпит.
Скорей всего он описывает конкретного человека с его комплексами и недостатками, может это автопортрет автора? , судя по тому как он отнесся к своей работе.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kvs2"):
Цитата (k-a-j):
Если Вас интересуют подробности, что я из себя представляю, то сходите в "одноклассники".

Я извиняюсь, что прерываю ваш диалог, вы гордитесь этим, или считаете что это лучшее место инета?


Ни как не считаю. Мест в интернете нет лучших или худших, это новая вселенная. Что лучше или хуже -дело вкуса каждого посетителя. "Одноклассники" помогли мне вновь пообщаться с моими добрыми знакомыми людьми.
И еще ( тоже в тему топика) отвечу чужими словами из какого-то блога:" ... ни как не могу выбрать лак для ногтей, черный или темно-черный..."
Станислав Н.
11 сообщений
#14 лет назад
Автор прав : ). По сути необходимость иметь мозги за сроки и качество существует : ).
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("RomZik"):
Скорей всего он описывает конкретного человека с его комплексами и недостатками, может это автопортрет автора? , судя по тому как он отнесся к своей работе.

Абсолютно точно
Павел Незванный
1 сообщение
#14 лет назад
Нашел книженцию