Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Неадекват
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Вообще не знаю о чем тут на самом деле беседовать и чем возмущаться. реально, школьник какой-то пишет. Можно думаю с 10к блогов таких умников найти ) Как можно обижаться и критиковать дурака? )))
Никита К.
77 сообщений
#14 лет назад
И правда что тут обсуждать... пишет какой то пацан... ему бы лишь бы книжицу продать да денег заработать... и врят ли бы он стал писать хвалебные изречения по поводу фриланса
Гость
115 сообщений
#14 лет назад
Он сам фрилансер. А в среде разработчиков проще всего прославиться скандальным PR-ом. Пока у него хорошо получается.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
-- Член профсоюза?
-- Да.
-- Милиция? -- закричал Иван в трубку, -- милиция? Товарищ дежурный,
распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для
поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами
поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома...
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
И чего страшного там? Я с вас тащусь. Что кидал нет здесь? Что ни тема, то сопли .. меня кинули, .. во гады... предоплата... не оплатили...
Был бы открыт иходник, то можно слово фрилансер(-однодневка) заменить на фирма(-однодневка) или рейдер ... ну вы знаете, что можно добавить. Самое главное ВСЕ будет правда. Время у нас такое. Коммунизм закончился 20 лет назад.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
И чего страшного там? Я с вас тащусь. Что кидал нет здесь? Что ни тема, то сопли .. меня кинули, .. во гады... предоплата... не оплатили...


Ну и что теперь - смотреть на таких?

Истошное: ДАВИИИТТТТЬ!!! )))
Сандалик В.
20 сообщений
#14 лет назад
Хоть бы писать грамотно научился. Ну, или поручил бы коррекцию статьи вольному работнику-фрилансеру, например.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Создается впечатление, что книга написана ламером для чайников...
Оффтопик
Цитата ("tvv"):
Название книги позабавило.

Вот-вот, меня уже давно при взгляде на такие книги смех пробирает, а именно после того как мне посчастливилось в библиотеке наткнуться на вот этот шедевр - вся книга это просто 3 килопетросяна юмора.
Избранные названия глав:
Слабость в слабости
Мозг в мозг
Ваш тайный друг
Кому помогает Высший Разум?
Великий Первотолчок
-----------------------------
ИМХО автор курил не табак
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Так и хочется красным подчеркнуть ошибки в тексте))
О содержании сего произведения вообще промолчу. Жалко букв!))
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Гадость однако...
Плохо то, что многие считают такие заявления ерундой, на которую не стоит обращать внимания.
Дело даже не в том, что такие писаки возят фрилансеров по грязи, а в том, что на 10 подобных товарисчей сложно найти несколько адекватных фрилансеров, рекламирующих удаленную работу. Если к этому добавить еще и пагубное влияние кидал среди исполнителей на имидж фриланса, то вообще становится удивительным - откуда берутся новые заказчики?
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Я встречался с такими "исполнителями",оставлять не самые лучшие воспоминания.

Проблемы с русским языком у горе-писателя.

Цитата ("k-a-j"):
И чего страшного там? Я с вас тащусь. Что кидал нет здесь? Что ни тема, то сопли .. меня кинули, .. во гады... предоплата... не оплатили...
Был бы открыт иходник, то можно слово фрилансер(-однодневка) заменить на фирма(-однодневка) или рейдер ... ну вы знаете, что можно добавить. Самое главное ВСЕ будет правда. Время у нас такое. Коммунизм закончился 20 лет назад.

k-a-j,
Чтобы делать такие бредовые умозаключения по поводу всех фрилансеров не плохо было бы для начала стать фрилансером.
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Если к этому добавить еще и пагубное влияние кидал среди исполнителей на имидж фриланса, то вообще становится удивительным - откуда берутся новые заказчики?

Откуда берутся неадекватные заказчики и заказчики кидалы?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Банально зависть к людям творческих профессий.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
От конкурентов избавляется
Артем К.
62 сообщения
#14 лет назад
А что все так засуетились, неужели себя узнали. Так вот не судите о людях по себе. Тот, кто действительно пытается заработать, а не только вытащить с заказчика побольше денег, то всегда сможет договориться. Автор прав в сети действительно очень много мошенников. А судить о книги по одной странице это не правильно (как говориться "не суди о книги по обложке". И еще автор обозначил написанное как одну из проблем. Возможно, в дальнейшем он дает советы и рекомендации как не нарваться на фрилансера-кидалу.
Единственное минус это обилие орфографических ошибок.
Сергей Ф.
420 сообщений
#14 лет назад
В чём то он прав, но по поводу "большинство фрилансеров делает работу не в срок" или "бывшие сотрудники компаний" - это вообще бред, необоснованное обвинение.
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Эта книга г...но абсолютный маразм. Если кто-то хочет просвятить человечество о проблемах фриланса, то это нужно делать не так глупо, бездоказательно и бездарно. Такое обилие орфографических и пунктуационных ошибок просто плевок в сторону читателей. Эта "быдлокнига" отличный пример того как нельзя делать книги. Поражён что нашлись ещё те, которые считают эту хрень чем-то ценным.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Demosfen85"):
k-a-j,
Чтобы делать такие бредовые умозаключения по поводу всех фрилансеров не плохо было бы для начала стать фрилансером.

- мне некогда быть фрилансером;
- у меня есть глаза, образование, пытливость и накопленный опыт;
- когда Вам будет за 50, то сообщите мне на моем могильном камне о своих переоценках ценностей в дальнейшей Вашей жизни.
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
- мне некогда быть фрилансером;

Зато у вас есть время сутками сидеть на форуме

Цитата ("k-a-j"):
- у меня есть глаза, образование, пытливость и накопленный опыт;

Заметьте - не высшее

Цитата ("k-a-j"):
- когда Вам будет за 50, то сообщите мне на моем могильном камне о своих переоценках ценностей в

дальнейшей Вашей жизни.

Вам ещё не поздно отказаться от стереотипов