Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pchela-marina"):
говорит КАК делать, что куда поставить, в какой цвет покрасить, начинает навязывать свои дилетантские идеи. Такие заказчики были в небольшом количестве, когда работала в офисе. Самый лучший для меня заказчик – тот, который доверяет, говорит, делай как сама считаешь нужным, я тебе доверяю.

У меня такая же ситуация и Вы успели это написать быстрее чем я :P :P
Единственное,что ситуация наоборот. В офисе все доверяют,а тут каждый заказчик пытается вставить свои пять копеек-иногда доходит до абсурда. Но тогда я уже не выдерживаю и начинаю ему рассказывать,что к чему)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
в семье бОльший труд принадлежит жене, потому что именно она ответственна за построение отношений, в которых и она и мужчина будут счастливы

Припоздал немного к дискуссии... А вот и не согласен... Считаю как раз наоборот. Хотя может быть просто у меня всегда так складывалось, что всегда я был ответственен за построение отношений... Может я лидер по натуре?

А насчет заказчиков... У меня большинство заказчиков переходят со временем из раздела "Заказчики" в раздел "Друзья" С некоторыми даже встречаемся, пиво пьем, креветки едим Вот это хорошие заказчики
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Цитата ("Hungry_Hunter"):
большинство заказчиков переходят со временем из раздела "Заказчики" в раздел "Друзья"

В том то и дело, что со временем
И складывается это только в том случае, если отношения изначально развивались корректно.
Я своих друзьями не назову, но есть те, с кем мы иногда с удовольствием общаемся без особого повода. С большим удовольствием.
Причем, как правило после нескольких месяцев плодотворной работы.

Есть другие, стучат в аську в ответ на предложение в проекте, спрашивают "А скока стоит?". Ты им цену. Они "А если дружить будем скока?" Удержаться было сложно, цену назвала в 2 раза больше , хотя конечно ситуация обратная. А бывает, без "Здрасте!" народ на "ты" переходит. Тоже поспешно как-то.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ну да, поначалу все цивильно начинается а потом уже....
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата (veryonehope):
в семье бОльший труд принадлежит жене, потому что именно она ответственна за построение отношений, в которых и она и мужчина будут счастливы

Припоздал немного к дискуссии... А вот и не согласен... Считаю как раз наоборот. Хотя может быть просто у меня всегда так складывалось, что всегда я был ответственен за построение отношений... Может я лидер по натуре?


Оффтопик
ну, начнем с конца, вы, насколько я помню, пока еще не женаты? а все потому что у ваших девушек не было умения работать над отношениями :!: можно долго говорить об этом, но женщина способна гораздо больше вкладывать в своего друга душевных сил, мужчина же больше по материальной части, имею ввиду не только деньги, а красивые поступки и т.д.
и лидерство тут не при чем.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
А ещё есть просто сумасшедшие.
Настоящие сумасшедшие.
Вот это уже жуть. когда на втором-третьем письме понимаешь, что у "заказчика" крыши нет, причем по-настоящему, и предложение по работе - это просто поиск объекта под свой бред.
У меня один такой контакт был, мне страшно и неприятно стало.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
veryonehope, откроем тему для обсуждения?
Цитата ("veryonehope"):
женщина способна гораздо больше вкладывать в своего друга душевных сил

Дополню: чем мужчина в женщину... И снова не согласен... Просматриваются в ваших постах нотки шовинизма
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Настоящие сумасшедшие. - интересный случай (клиника?)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Просматриваются в ваших постах нотки шовинизма

Оффтопик
а вот никак нет шовинизмом не пахнет вообще :P пусть меня закидают помидорами, но женщина без мужчины... впрочем как и мужчина без женщины :P не могут вести полноценную жизнь...мне очень сложно объяснить это тут, на форуме. сходите лучше сюда , там все более ясно рассказано

спасибо за дополнение ))) второпях пишу просто. работаю

Цитата:
Она способна показать (не рассказать, а показать), что ее избранник, живя с ней, будет становиться лучше и счастливее. Что он будет постоянно развиваться как личность (так как развитие и самообучение для нее смысл жизни). А это значит, что он будет становиться богаче и в духовном, и в материальном плане. Что он будет становиться мудрее, а значит счастливее день ото дня, и в будущих жизнях.

Эта женщина обладает ценностью в глазах мужчины, а мужчины ценных женщин не пропускают. именно поэтому она не одинока.

Эта женщина эмоциональна и чувствительна. Но ее эмоциональность не выражается в бесконечной болтовне (о том, что она почувствовала), она выражается в умении наблюдать, почувствовать собеседника, понять его мысли и желания.

а вы бы хотели такую женщину???
отношения подразумевают, что вы даете и вам дают... и эта отдача идет просто так, а не из корысти или еще чего.
ладно давайте прекращать эти разговоры а то ТС меня убьет :P :P :P
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Hungry_Hunter"):
eryonehope, откроем тему для обсуждения?


легко )))) только это будет еще один холивар, не более. я пришла к своим выводам через очень много боли и огромный опыт... а рассуждени, как правило, ничего не дают
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
Настоящие сумасшедшие. - интересный случай (клиника?)
Да. Результаты переговоров нулевые, так как каждый новый вопрос без связи с предущим, служит лишь для продолжения переписки. Это сложно описать, но в двух словах:
- фон вырезать с картинок, - это можно?
- можно
- а если его не вырезать?
- тогда будет фон
- а если будет фон, это красиво?
- смотря какой фон
- а какой фон?
- ваш фон
- а у вас есть без фона?
- по вашей специфике у меня нет фото. могу взять вашии либо оставить фон. либо его обрезать
- мне надо найти обрезанные?
...
где-то так. я почти дословно привожу.
После 10-го вопроса понимаешь, что что-то тут не то, пластинку заело.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Долго вспоминал слово шовинизм и затронули с товарищем в аське эту тему... вот что из нее вышло... Решил на баш отправить

Строго не судите... Это просто юмор

Alexandra-k, можно это тоже на баш????
Цитата ("Alexandra-k"):

- фон вырезать с картинок, - это можно?
- можно
- а если его не вырезать?
- тогда будет фон
- а если будет фон, это красиво?
- смотря какой фон
- а какой фон?
- ваш фон
- а у вас есть без фона?
- по вашей специфике у меня нет фото. могу взять вашии либо оставить фон. либо его обрезать
- мне надо найти обрезанные?
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Любимая тема многих "мудрых" семьянинов - "Каторжный труд по созданию и построению отношений".
Вступить в такую полемику... лучше сразу стать беззаботным геем) и танцевать, танцевать).
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Оффтопик
Любимая тема многих "мудрых" семьянинов - "Каторжный труд по созданию и построению отношений".
Вступить в такую полемику... лучше сразу стать беззаботным геем) и танцевать, танцевать).


Оффтопик
хмм каторга не причем. если семья в тягость, то это уже не семья, а твой крест и ноша...что радости явно не приносит. мне моя семья приносит радость и это своей ношей не считаю
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, можно)).
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pchela-marina"):
Самое ужасное в заказчике на мой взгляд – когда он влезает в работу дизайнера, говорит КАК делать, что куда поставить, в какой цвет покрасить, начинает навязывать свои дилетантские абсурдные (хуже того, совковые) идеи.

Это точно. У меня много раз было такое: сделал заказчику красивый стильный баннер, потом начались просьбы изменить то, изменить это...
В итоге на выходе получается такой баннер, что я даже в портфолио его не поставлю. А заказчик рад, платит, и все довольны )))
Очень приятно, что 90% моих постоянных заказчиков доверяют моему вкусу, в итоге получают хороший CTR, который их вполне устраивает.
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):

Это точно. У меня много раз было такое: сделал заказчику красивый стильный баннер, потом начались просьбы изменить то, изменить это...
В итоге на выходе получается такой баннер, что я даже в портфолио его не поставлю.

У меня такие клиенты каждый пятый. Делаешь только ради денег. Потом ни за что не признаюсь, что делал ТАКОЕ
После такого я своих постоянных ну так прямо люблю.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Цитата ("Andrey-A"):

Это точно. У меня много раз было такое: сделал заказчику красивый стильный баннер, потом начались просьбы изменить то, изменить это...
В итоге на выходе получается такой баннер, что я даже в портфолио его не поставлю.

У меня такие клиенты каждый пятый. Делаешь только ради денег. Потом ни за что не признаюсь, что делал ТАКОЕ
После такого я своих постоянных ну так прямо люблю.


лично я отказываюсь далее работать с такими :!: :!: :!:
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
А я жадный, и пофигист, наверно.
Я не люблю другое: когда не могут задание дать нормально,"делайте на ваш вкус".
Так ведь если мой вкус с его не совпадет, придется переделывать.
Так что сделал список вопросов, их задаю клиентам, на основании их ответов формируется ТЗ.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Так что сделал список вопросов, их задаю клиентам, на основании их ответов формируется ТЗ.


а это вы очень даже хорошо придумали