Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Пускай не смотрят криво на тему заказчики. Интересует один вопрос. Хотелось бы спросить уважаемых форумчан. Какие самые распространенные минусы существуют у заказчиков? С чем вам приходится встречаться чаще всего? И каким вы видите своего идеального заказчика (не в плане ежедневных бонусов, огромных выплат и т.д., интересует идеал на моральном, или даже психологическом уровне.)
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Ioda"):
. Какие самые распространенные минусы существуют у заказчиков?


Да простят меня Боги, но это ТУПОСТЬ.. Я естественно не про всех, но случаются такие кадры, что ППЦ
Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("WWWolf"):
Да простят меня Боги, но это ТУПОСТЬ

Под тупостью может подразумеваться многое. К примеру: непонимание сложности задачи, непонимание своего же проекта, отказ слушать ваши предложения по явному улучшению материала и т.д. Что именно подразумеваете вы? Хотелось бы чего-то конкретного. ))
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Ioda"):
Что именно подразумеваете вы? Хотелось бы чего-то конкретного. ))


Непонимание своего дела!
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Минусы такие как и у любого другого человека
самое ужасное это когда человек упрется в том, чего (имеется в виду определенная область) он не знает и считает это единственно верным вариантом....
идеальные мне попадались несколько человек :P всегда вежливые, заботливые... сложно описать... все эти люди были уже достаточно зрелые, мужчины, с женами и детьми...

интересно было бы встретить этих людей в жизни :P
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("veryonehope"):
всегда вежливые, заботливые...


и я так хочу
Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("veryonehope"):
идеальные мне попадались

А существует ли какой-нибудь устоявшийся образ такого человека? Или всё-таки для каждого по-разному. Ведь восприятие мира, моральные устои и др. подобные вещи каждый видит по-своему.
Константинович С.
658 повідомлень
#14 років тому
Такой тип есть: "заказчики-предприниматели" - бросаются на грудь с песней- плачем:
завтра надо к утру (к обеду, край к вечеру), у нас все есть все работает (гаечку подкрутить немного надо).
тот кто делал пропал (разные варианты..... зависит от мастерства владения словом). на самом деле
ничего там нет и них......... не работает. далее - прошу за дурака не считать, кое-что умею
(работать руками), типа книги есть, но там "много букофф" (читай мозгов нет них..........) шли бы в грузчики
что ли. А еще любимый припев - у нас еще заказы будут "крупные", до Вас никто не смог. если Вы сделаете.....

Все это не зависит от пола, возраста и образования. Примерно так.
Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("veryonehope"):
достаточно зрелые, мужчины

Выходит, что в вашем опыте таких женщин не встречалось?
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Ioda, для меня да, существует. повезло
это психически зрелый и уравновешенный человек без загонов и понтов. если ты сам адекватен, то этот человек тебя точно поймет.
Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sergannd_snz"):
Такой тип есть: "заказчики-предприниматели" - бросаются на грудь с песней- плачем:
завтра надо к утру (к обеду, край к вечеру), у нас все есть все работает (гаечку подкрутить немного надо).
тот кто делал пропал (разные варианты..... зависит от мастерства владения словом). на самом деле
ничего там нет и них......... не работает. далее - прошу за дурака не считать, кое-что умею
(работать руками), типа книги есть, но там "много букофф" (читай мозгов нет них..........) шли бы в грузчики
что ли. А еще любимый припев - у нас еще заказы будут "крупные", до Вас никто не смог. если Вы сделаете.....

Кстати да, вы мне напомнили множество похожих ситуаций, которые у меня возникали.
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Ioda"):
Выходит, что в вашем опыте таких женщин не встречалось?

к сожалению, нет вообще, по моему мнению, наше общество мало способствует "получению качественной женщины" (ой, как бы меня ща не закидали камнями). я не говорю, что все женщины у нас в странах бывшего СССР не женщины вовсе, но есть довольно много качеств, которые нас не украшают и портят, как следствие, наших мужчин... у меня эти недостатки тоже есть , так что не пинайте
Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("veryonehope"):
ой, как бы меня ща не закидали камнями

Лично я не собираюсь закидывать вас камнями. У каждого человека есть свои минусы. В данном вопросе человек рассматривается как работодатель, и его личные качества, как друга, знакомого, и т.д., в большинстве случаев не играют роли. Или я ошибаюсь?
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Ioda"):
В данном вопросе человек рассматривается как работодатель, и его личные качества, как друга, знакомого, и т.д., в большинстве случаев не играют роли. Или я ошибаюсь?

мне думается, что ошибаетесь
Алекс К.
1623 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("veryonehope"):
наше общество мало способствует "получению качественной женщины" (ой, как бы меня ща не закидали камнями)

Помидорами!

Что значит для Вас "качественной"?
Вы сами озвучиваете потребительскую позицию, при этом пеняете на общество.
Александр Франгов
505 повідомлень
#14 років тому
Может быть наоборот, хороший заказчик может превратиться в хорошего друга? Но опять же встаёт вопрос об индивидуальности, ведь некоторые предпочитают исключительно деловое общение (речь ведётся об исполнителях).
Надежда Волкова
2390 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Alex_Koval"):
Что значит для Вас "качественной"?
Вы сами озвучиваете потребительскую позицию, при этом пеняете на общество.


во-первых, вы не забывайте, что я сама женщина. такие слова мне не дались так легко, как вам может показаться. вот завтра ради интереса выйдите на улицу и посмотрите на женщин, на всех без исключения. малого, среднего и старшего возраста. бьюсь об заклад, если ваша злость не закроет вам глаза, то вы увидите женщину в непотной одежде непонятного цвета с бесцветными глазами... вы скажете жизнь... отчасти я соглашусь.. но лишь отчасти.

если уже перешли на личности, то себя вы считаете идеальной или близкой к идеалу женщиной?
Константинович С.
658 повідомлень
#14 років тому
veryonehope "интересно было бы встретить этих людей в жизни"
это не про минусы у заказчиков.есть разные типы заказчиков.
минусы или плюсы все равно. главное - способен он деньги
платить или зря время тратишь.
Анастасия П.
1 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Ioda"):
Может быть наоборот, хороший заказчик может превратиться в хорошего друга? Но опять же встаёт вопрос об индивидуальности, ведь некоторые предпочитают исключительно деловое общение (речь ведётся об исполнителях).


Как вариант - да.Недавно подружилась с заказчиком, теперь достаточно часто и мило беседуем и по работе и нет.

Идеальный заказчик..Наверное тот, кто может войти в положение и деликатно объяснять промахи, которые сделал исполнитель. Понимающий и достаточно общительный человек. Просто порою встрчеаются люди, которые говорят строго то, что нужно и не словом больше. Или , к примеру, критикуют работу + "кричат". Я не всегда могу такое вытерпеть. Неприятно и появляется желание все бросить к чертям.

З.Ы. Это лишь мое скромное мнение, хоть во фрилансе я лишь месяц.
Ирина Ш.
1256 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Ioda"):
ведь некоторые предпочитают исключительно деловое общение (речь ведётся об исполнителях).

а вы знаете, иногда так проще работать... очень мало людей воспринимают общение " без галстука" адекватно. Либо "друганы офигеть какие сразу", или начинается "Комоловщина" (проще - хамство). Да и на оффлайн-работе аналогично.. Мне очень часто так и хочется сказать "ретивому начальству" - "Крепостное право отменили в 1861г!" Нам еще очень далеко до адекватного неформального общения.