Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
очень мало людей воспринимают общение " без галстука" адекватно

В этом я с вами согласен. Но если, при общении с заказчиком, вы поймёте, что тот действительно хочет не только выполнения своего заказа, но и заинтересован в общении с вами как с личностью, а в дальнейшем уже и подружиться. Исключаете ли вы такой исход событий?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Ioda - вашими устами, да мед бы пить Такой вариант не исключен (гипотетически возможно все)
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
если уже перешли на личности

Не обобщайте, я не переходила. Речь шла о Вашей позиции, а не о Вас, как о женщине.

Не считаю корректным по отношению к людям деление на качественный-некачественный. А Вас обидеть не хотела.
Если поднимать вопрос возможностей развития, роста, согласна у женщин их значительно меньше. Но ставить вопрос о качестве или браке женщины - это слишком.

А вообще, самореализация, в основном, зависит от самого человека, а не обстоятельств. Если кто-то позволил себе опустить руки, мне жаль, но не более того.

Цитата ("veryonehope"):
то себя вы считаете идеальной или близкой к идеалу женщиной?

Можно я не буду отвечать на выпад?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Если поднимать вопрос возможностей развития, роста, согласна у женщин их значительно меньше.

не соглашусь. На моей предыдущей оффлайновой работе в настоящей момент ВСЕ! топовые руководящие должности занимают женщины......
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Цитата (veryonehope):
то себя вы считаете идеальной или близкой к идеалу женщиной?

Можно я не буду отвечать на выпад?


без обид, не желаете, не отвечайте
я же специально слово "качественный/ая" поставила в скобочки :!:

Цитата ("solombala"):
:
очень мало людей воспринимают общение " без галстука" адекватно


соглашусь. лично моя тактика такова - я всегда общаюсь с заказчиком на "Вы", даже если ему/ей меньше лет чем мне :P
знаю одного очень крутого спеца по СЕО, он общается исключительно на Вы со всеми.. с заказчиками и своими сообщниками, так сказать
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
лично моя тактика такова - я всегда общаюсь с заказчиком на "Вы", даже если ему/ей меньше лет чем мне


+1 Аналогично!!!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Смешной случай из жизни заказчиков.
Один хороший друг рассказывал.
«Август,клиенты в отпуске, работы нет, сидим шпаримся всем отделом в кваку. Тут входит директриса с каким-то мужиком и говорит:
— Ребята, все равно фигней страдаете, сделайте вот этому прекрасному мужчине визитку
Мы говорим:
— Запросто, давайте логотип и реквизиты этого прекрасного мужчины и приходите через час.
Мужик вынимает 3,5" дискету (21 век на дворе!!!) и говорит:
— Все, — говорит, — и логотип и реквизиты вот на этой дискете.
Ну что, — у нас в маках дырки под дискету не предусмотрено, пошли в отдел к менеджерам, у них писюки.
Открываем дискету — какие-то вордовские файлы. Нету на ней даже намека на логотип.
Вернулись к себе, сидим играем дальше.
Через час приходит директриса с мужиком.
— Ну как?
— Да никак, нету там на дискете ничего.
Мужик краснеет, синеет, бледнеет и говорит:
— Вы что, дебилы? Я же русским языком вам сказал: логотип и реквизиты НА ДИСКЕТЕ!!!
И показывает дискету.
Смотрим, — а на дискете манюсенькая такая наклеечка с логотипом и надписью: Василий Пупкин, адрес, телефон».
А вы говорите — заказчики.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Да... дебилы.... не такое мне не нравится
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Если поднимать вопрос возможностей развития, роста, согласна у женщин их значительно меньше.

Как мне кажется, это просто % или же глупые ни о чём не говорящие цифры. И соглашусь скажу вашими же словами: Цитата ("Alex_Koval"):
А вообще, самореализация, в основном, зависит от самого человека, а не обстоятельств
А остальное, устоявшиеся принципы, по которым, в большинстве своём, женщина должна быть “домашней”, что и препятствует самореализации.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Если поднимать вопрос возможностей развития, роста, согласна у женщин их значительно меньше. Но ставить вопрос о качестве или браке женщины - это слишком.


на самом деле, возможностей одинаковое количество. разница в отношении общества к женщине и мужчине. на женщину давит тяжесть устоев, которые подавляют ее, а еще если и семья была неудачной (имеются ввиду ее родители), то она будет или на "топовом месте руководителя" и одинокой, или женой, но тоже неудачной и все-таки одинокой...
в семье бОльший труд принадлежит жене, потому что именно она ответственна за построение отношений, в которых и она и мужчина будут счастливы а это очень и очень большой труд
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
А вообще мы ушли от темы, да простит нас топикстартер :P :P :P
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
А теперь, попрошу всех перестать обсуждать женщину (очень прошу), и вернуться к основному вопросу.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
В данном вопросе человек рассматривается как работодатель, и его личные качества, как друга, знакомого, и т.д., в большинстве случаев не играют роли. Или я ошибаюсь?


Я тоже отвечу.
По крайней мере русский человек, как правило, не умеет безоговорочно разделять работу и личное ... Поэтому, даже, в наших анкетах пункт "личные качества" присутствует и он очень важен, в отличии от другой западной формулировки.
Поэтому, как правило, всем знакомые слова: "только бизнес и ничего личного" - очень часто являются ложью.
Если человек сволочь в делах, он сволочь и по жизни ... увы.
Если человек "мямля" в делах, он "мямля" и по жизни.
Если человек грамотен в делах, он и в жизни может навести порядок!


А что касается Вашего вопроса, то тот «хороший заказчик», чей образ рисуется у большинства исполнителей, на деле хреновый «руководитель» и итог заказа у него тоже останется хреновый, если для исполнителя после окончания заказа он оказался «идеальным» ... В большинстве случаев это значит, что заказчик:
- не просил ничего исправлять
- постоянно отвешивал комплименты об идеальной работе
- не торопил
- не вмешивался в процесс работы, т.е. не контролировал ...
- его было легко развести ...
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Если поднимать вопрос возможностей развития, роста, согласна у женщин их значительно меньше.


Девушки, ну зачем же вы так о себе?! (безличное обращение)
Возможности есть всегда и у всех! Слепой их не видит, глупец ими не пользуется.

По теме: несколько дней назад впервые встретила заказчицу-женщину, которая мне реально симпатична и приятна...как-то то общение Ж/М складывается свободнее и естественнее. 85% моих заказчиков в офф-лайне (мужчины) абсолютно адекватные, приятные и легкие в общении люди, независимо от возраста.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Продолжу оффтоп в этом же духе:
В состав одного N-ского холдинга входят хозяйства (колхозы), все централизованно. Для глав бухов хозяйств куплены флешки и им все розданы.По пятницам глав бухи и ген диры хозяйств приезжают на совещание в головной офис. Программисты просят глав бухов приехать на очередное совещание с флешками - они скинут им обновления.15 из 17 хозяйств привезли системные блоки...а вы говорите - дискетка
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
А что касается Вашего вопроса, то тот «хороший заказчик», чей образ рисуется у большинства исполнителей, на деле хреновый «руководитель» и итог заказа у него тоже останется хреновый, если для исполнителя после окончания заказа он оказался «идеальным» ... В большинстве случаев это значит, что заказчик:
- не просил ничего исправлять
- постоянно отвешивал комплименты об идеальной работе
- не торопил
- не вмешивался в процесс работы, т.е. не контролировал ...
- его было легко развести ...


а вот и не согласна! моя работа правилась и правилась мною же! и очень даже сильно. после первого "контроля" я переделывала работу, которая делалась в течение двух дней. никаких бонусов за это доплачено не было :!:
комплименты.. почти не было.
развести? да не за что в жизни! хотя бы потому что человек хороший

все как-то очень органично происходило.. без хамства.. с радостью я бы даже сказала :P :P :P

До сих пор радость появляется как вспоминаю о тех людях
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("veryonehope"):
то она будет или на "топовом месте руководителя" и одинокой, или женой, но тоже неудачной и все-таки одинокой...

вы не поверите, но они все замужем, с детьми и отнюдь не одиноки и несчастны..
ТС- sorry, не обновила своевременно страницу.. пусть тогда будет оффтоп
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("veryonehope"):
лично моя тактика такова - я всегда общаюсь с заказчиком на "Вы", даже если ему/ей меньше лет чем мне


+1 Аналогично!!!
+1.
Никакой фамилярности быть не может, и это не исключает хороших отношений.
Заказчиков не делю на мужчин и женщин, как, впрочем, и всех людей. Либо они нормальные люди, либо нет.
У моих заказчиков (имеются в виду постоянные) - минусов нет, иначе их бы у меня и не было.
А у просто разовых заказчиков - да, есть, поэтому и не складываются в дальнейшем отношения. Как правило, это разность менталитета. Которая заключается именно в "личное-неличное", потому что у меня действительно нет никогда ничего личного, и я категорически этого момента избегаю - мешает работе.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
veryonehope, ну я же уточнил: "в большинстве случаев". Можете провести опрос, если сомневаетесь
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Alexandra-k " и я категорически этого момента избегаю - мешает работе" - мне все равно, лишь бы деньги платили.
нет у заказчиков ни плюсов ни минусов. есть заказчики с которыми работаешь и которые платят.
если они становятся заказчиками.