Дмитрий К.
1 сообщение
#17 лет назад
Обыная деловая переписка, не нашел ничего сверестественного )
Дмитрий Я.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Crazyinlove"):
обыная деловая переписка, не нашел ничего сверестественного.


Вот деловая переписка:
(кто читал, пришу не кидать слова типа "боян"
Эдуард К.
45 сообщений
#17 лет назад
Отличный пример того, как НЕ стоит вести переписку. Отрицательных моментов достаточно с обеих сторон. Но...

Со стороны заказчика несколько неприятны фразы типа "меня не волнует" и "я не собираюсь". Для начала можно попросить ПОДРОБНО объяснить целесообразность поднятия цены и если весомых аргументов нет, то вежливо пояснить, что Вас это не устраивает.

Но это не критично. Это всего-лишь упорство, но не хамство. Заказчик имеет право думать и говорить, что его что-то не устраивает в предложении. А исполнитель имеет право отказаться от заказа. И всего делов.

А вот со стороны исполнителнителя в даном случае было совершенно необъсянимое и непонятное мне хамство. К чему реплики типа "гагага", "жмот" и т.д.? Не нравятся условия заказчика - так и скажи: "Меня не устраивают эти условия. Ищите другого исполнителя "

Народ! Ну неужели так сложно ПО ДЕЛУ общаться именно вежливо? Неужели вы спать не будете, если не нахамите человеку, который не хочет вас понять? Не хочет? Ну и ладно. Что теперь? Вас унизили или что? Распрощался вежливо и занимайся своими делами.

Даже когда хамят, а бывают такие заказчики, можно (и нужно) отвечать так, чтобы "месть" была КРАСИВОЙ! Если хамят мне, то я не опощусь до уровня оппонента

З.Ы.: Или вот эта фраза:
"надеюсь что вам подвернется программер, который не учит экономику... и сделает вам за 1 wmz
но вы не сможете оплатить.. т.к. у таких людей, как вы обычно не водятся деньги"

Ну кто-нибудь, объясните, какой кайф от того, что она сказана?! Не понимаю...
Грубо, неэффектно, некреативно, без изюма... Т.е. БАНАЛЬНО - а значит ПТУшное хамство и не более того...
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Мне очень не нравится, когда незнакомые люди начинают сразу на "ты".
Глеб Минаев
1 сообщение
#17 лет назад
Разработал алгоритм поиска хамства и пробежал весь разговор с начала.

Вот первое найденное хамовитое сообщение:

Andrew (07:53 PM) :
ну это уже как говорится твои проблемы... я заню, что мне конкретно нужно и плачу за конкретное а не за левую работу, которая мне и 300 лет не ...нужна


На что среагировал поиск:
1) "это уже как говорится твои проблемы" - это кем так говорится? так только на базаре говорят, а здесь общество умных людей

2) "я заню, что мне "конкретно" нужно и плачу за "конкретное" а не за левую работу"
Запомни, TrainLine, "конкретно" - это очень-очень некрасивое слово, а, по-правде, просто идотское. ЗАБУДЬ ЭТО СЛОВО !!!
"конкретно" - это на базаре конкретно... там на базаре тебе конкретные ящики... в них тебе конкретные помидоры... и т.д.
А в компьютерном мире всё абстрактно... настоящему программисту не нравится слово "конкретно", и при появлении его в одной фразе более 1 раза (что и было), у него возникает автоматическое желание опплевать весь монитор, где написанна та фраза.

Так что именно сообщение TrainLine было детонатором н началу спору.

Вывод: надеюсь, TrainLine понял свою ошибку.
Я хочу тебе помчь, TrainLine, чтобы ты больше не допускал таких ошибок, когда сам первый начинаешь хамить, сам того не замечая.

Значит, что я могу тебе, посоветовать:

Пройди тест на IQ и сделай выводы !!!

(Что такое IQ не знаешь ? Ну, бывает)
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
keymaster, хамить и на "вы" можно. Я больше смотрю на интонацию и на общий смысл.