Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
И бабушки продают подснежники потому, что их покупают. И с такими бабушками провожу разъяснительную беседу И с покупателями иногда тоже.
Подснежники - они в лесу красивые, в росе... А не дома, обрызганные водой из-под крана... А высохшие в мусорке валяются - ага, принесли радости в бетонных стенах, и хватит.
Это вообще всех цветов касается, и это моя социальная позиция (одна из).
Блин, девочки, чего Вы ноете без букета цветов - сходите в лес, в поле - там их столько всяких разных Живых, скиньтесь на клумбу бабушке в собственном подъезде. Ну да, куда им... на шпильках. Срезанное выкинуть проще.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
amigobarsic, Аа, вспомнил анекдот 18 века- Англия,мадам спрашивает как различить цветы(ею посаженные) от сорняков...
Выполите,выкосите Все... то,что потом вырастет- это сорняки.... и все таки не советую ночью за охидеями...Вольф- он везде...

А сорняки тоже красивые, и цветут. Но - как санминимум - не рви того, что не посадил (если мешает картошку выращивать - тогда можно, прощаю)).
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, я тебя и поддерживаю и в некоторых вопросах нет... Вот мой одноклассник бывший и его семья выращивают цветы, розы. У них куча теплиц, земли, он трудятся и естсвенно такими цветам и суждено быть проданными, вырастил - можешь продать. Не растил - не чіпай!
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
WWWolf,
Оффтопик
Нет, я против и такого - пусть картошку лучше выращивают. Картошка - еда, цветы - развлечение. Если они цветы в горшках продают, растущие - то можно. Срезанные - ни в коем случае.
В этом вопросе я жесток. :!:
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
WWWolf, счастье разве только из материального складывается? ... Уж много раз убеждалась на конкретных примерах, что ворованное счастья не приносит... то кто-то в семье начинает болеть, то в тюрьму кто-то попадает, что хорошего? ... мы вот сейчас тесно связаны с политикой, видим произвол, который творят некоторыет личности... реально большие деньги сносят людям башню - они проигрывают в тупые игры, даже не в покер... заводы и людей... у них времени на семью, нормальный отдых -нет... они знают, что друзья из держатся рядом тока из-за денег и власти.. они, словно рыбы, бьются на берегу, а в воду попасть не могут и задыхаются от собственной жадности, которая съедает их изнутри..
те кто воровал по-мелочи в молодости, к старости превращаются в одиноких стариков, которых собственные дети выселяют из дома... это счастье по-вашему?..
в общем, все в мире взаимосвязано.. а яхты, дома - это пришло и ушло также из рук..
может я и идеалистка, но уж какая есть...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Давай безпощадно уничтожать дергающих пролески с луковичкой.

а я вот не поняла - а зачем они с луковичкой-то дергают?

мне вот года два назад подарили - тоже с луковичкой.
я попыталась посадить.... дело заглохло...
так зачем с луковичкой? Или я просто сажать не умею?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад


Цитата ("K_leo"):
я поддержу слова veryonehope: если вам некуда потратить деньги....,

:o :o :o вот оно! Непонимание! Почему мои слова так восприняли? Фактически человек тратит на это деньги или какой тут глагол применить? Раз уж все такие умные и навороченные!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
А контакты вывесить тут не могу, если кто не помнит правил
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Ну скиньте в личку...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Есть организации типа донор.орг.уа к примеру. заходите, читаете истории, перечисляете деньги.
меня конкретно напрягает огромное количество социальной рекламы в метро, это же так дорого, откуда нуждающиеся люди берут средства, чтобы разместить этот крик о помощи в метро?

насчет тупого перепоста - одно время ходил перепостом по аське текст "помогите, не допустите закрытие приюта для животных! все животные будут завтра усыплены блабла". Только никто не знал, что в указанном месте даже не существовало приюта. Ну еще конечно было пару афер со сбором денег на приюты для животных через сообщества любителей котиков-собачек.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Кругом "развод" и "кидняк".
Люди не понимают всего негатива который ляжет на них и их отпрысков после подобных дел. Я знаю, что это не просто слова.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
а сделать замечание людям, которые гадят центр мусором или еще что-то - стыдно!


не то чтобы стыдно - страшно... несколько лет назад читала о том, как парень сделал замечание пьяным подросткам, которые распивали пиво на вечном огне, за что и поплатился - озверевшие подростки сожгли его заживо на этом же вечном огне. Я думаю, многие 100 раз подумают "а чем мне может это вылезти", прежде чем делать кому-то замечание... Увы (
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
не то чтобы стыдно - страшно..


увы... вот и мечешься между равнодушием и опасением...
зло себя защищает... а добро?
Екатерина Т.
92 сообщения
#13 лет назад
Да замечание не поможет... у некоторых почему-то в крови срать где едят, простите за мой русский... Заперт действует как провокация. Нельзя, а я буду! Только личным примером можно что-то показать таким людям... Ведь во многом поведение человека зависит от окружения. В студенческие годы наблюдала часто такую картину..
Оффтопик
Мы волонтерили в еждународном отделе нашего универа и жили в студенческом профилактории, помогая студентам-иностранцам, в основном из США, адаптироваться к русской культуре. В России им категорически запрещалось употребление наркотиков, алкоголя . Чтобы не искушать и, мы тоже держали себя в руках и не позволяли внутри нашего круга"бухать" как это делали большинство студентов в профилке. вместо этого вечерами мы собирались в холле и играли в Мафию, крокодла, просто пели под гитару, скрипку )))) Ну в общемв есело-культурно проводии время.. так как нас было большинство и нам было весело, остальным студентам оказывалось скучно просто бухать и они перекочевывали в наш лагерь )))) В общем, в наши смены пьяных дебошей не было ни разу

мораль такова - надо выращивать здоровое большинство и на это не хватит одной жизни
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Цитата:
а сделать замечание людям, которые гадят центр мусором или еще что-то - стыдно!


не то чтобы стыдно - страшно... несколько лет назад читала о том, как парень сделал замечание пьяным подросткам, которые распивали пиво на вечном огне, за что и поплатился - озверевшие подростки сожгли его заживо на этом же вечном огне. Я думаю, многие 100 раз подумают "а чем мне может это вылезти", прежде чем делать кому-то замечание... Увы (

Оффтопик
В Минске, на Площади Победы, на мемориале возле вечного огня, сидели-пили пиво трое подростков. Мой приятель подошел к ним, и параллельно с пояснениями одного жестковато так избил, двое успели убежать. Внимание, вопрос: он прав или нет?
Оффтопик
Про мусор: ну выкинули его в мусорку или мимо нее, и что? По итогу он окажется на городской свалке. А там птички поют, да. И цветы цветут, и аромат... Сделали уборку в квартире, и все? Увы и ах.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
он прав или нет?


Не знаю ответа на этот вопрос, но я бы сделал так же. К сожалению некоторые граждане не понимают нормальных слов на родном языке и им приходится объяснять на языке наиболее им понятном. Понимаю, что это их только обозлит и они будут "гадить" в другом месте, но если в другом месте с ними кто-то поступит так же, то может что-то в них изменится? Хотя бы будут бояться...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Мой приятель подошел к ним, и параллельно с пояснениями одного жестковато так избил, двое успели убежать. Внимание, вопрос: он прав или нет?


конечно не прав, он совершил уголовное преступление "нанесение тяжких телесных повреждений"
спорим, он себя героем чувствует? отметелил двух лакающих пивко на мемориале, ах какой молодец.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
спорим, он себя гороем чувствует?


А чего спорить? А если я отпинаю пьяную сволочь, которая мешает жить порядочным людям? И эти люди мне скажут спасибо...
Героем может и не буду, но буду полезным тем, кто мне сказал спасибо.

Конечно, лучше всего рассуждать о морали и высоких ценностях. Но жизнь меняют дела, а не слова...

В подъезде, по последнему моему месту жительства, через полгода, как я вселился, "свиньи" перестали курить и сорить...
И добивался я этого отнюдь не простыми разговорами.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
А если я отпинаю пьяную сволочь, которая мешает жить порядочным людям?


а с повинной за нарушение УГ в милицию вы пойдете, или тут мораль вам дает возможность делать что хотите? чем вы, нарушая закон, отличаетесь от них, нарушающих закон?
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("amigobarsic"):
Мой приятель подошел к ним, и параллельно с пояснениями одного жестковато так избил, двое успели убежать. Внимание, вопрос: он прав или нет?


конечно не прав, он совершил уголовное преступление "нанесение тяжких телесных повреждений"
спорим, он себя героем чувствует? отметелил двух лакающих пивко на мемориале, ах какой молодец.

Нет, героем не чувствует))) Уже лет 5 прошло, он даже и не помнит об этом, 100%. Он сам алкоголик и наркоман, но просто некоторые вещи себе не позволяет, а некоторые позволяет. Ему просто пофикк)
Но, вот, согласитесь: с нанесением "тяжких телесных повреждений" одному, он вероятно нанес "легкие душевные исцеления" троим? Или не факт? Или нет?