Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
...если хочешь помочь человеку - возьми и помоги и проследи, чтоб все было так как надо.
+1000 :!:
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, схожие мысли и у меня возникли, только печатать уже лень
Фонды хороши, когда хорошо организованы. Что-то пока мало примеров хорошей организации. Зачастую это просто кормушка, и вовсе не для тех, кому средства адресованы
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
olga_pier, Зачем людям, которые желают помочь окружающим, какие-то интернет-попрошайничества (по-другому как-то сложно это назвать)??? Да собрали несколько сотен тысяч долларов на операцию за границей - и собственная медицина так и осталась в зародыше, а деньги те работают там. 1 наш там вылечился, 100 наших тут умерло (это не статистика, это наблюдения, а цифры вымышлены). Нуждающихся, поверьте, в интернете ждать не стоит. Они есть в любом городе - зашел в больницу, поговорил с врачами-пациентами, чего не хватает - купил этого (на что денег не жаль) и проследил, куда купленное ушло.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, да кто ждет-то? Я же не об этом говорила, а о том, как близкие бьются за своих родных, которые при смерти, пытаясь их спасти и бьют во все колокола и обращаются везде, куда только можно. Почему этим местом не может быть интернет? Потому что куча мерзавцев его облюбовали?
Когда-то мне казалось, что в интернете невозможно зарабатывать, никаких гарантий, что работа будет оплачена. Сплошные мошенники. Оказалось, что можно. И благотворительностью тоже вполне можно заниматься. Мне вот проблематично куда-то идти и кого-то спрашивать, да и не ищу я такие возможности, жизнь сама подбрасывает. Сомнительно если, мимо иду, но когда присылают ссылку на форум как было однажды, а там по дням расписано как девочку с лейкемией пытаются излечить со всеми данными и все помогают и следят за положением дел, то, безусловно, это очень убедительно.
Оффтопик
заставили таки написать много букаф
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Чему вообще можно удивляться, когда молодая девушка с двумя высшими образованиями, работающая учительницей, и являющаяся соавтором нескольких научных работ, взрывает себя с целью уничтожить как можно больше людей?

Оффтопик
Меньше потребителей - больше шансов Земле восстановиться. Может, поэтому она так и поступила - на что хватило сил и высших образований. Мир жесток? Нет. Люди делают мир таким.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):

Оффтопик
заставили таки написать много букаф

Оффтопик
Да,я такой

Я о том, что дальше родного города мало кто может выплеснуть свою благотворительность с пользой. У многих и на свой дом родной не хватает.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
У многих и на свой дом родной не хватает.

Увы, но как Вы правы.
В тему про дом: шокировала меня сегодня новость про усыновленного русского мальчика, которого выслали родители из Штатов одного! Он им больше не нужен :o
Смирнов Александр
155 сообщений
#13 лет назад
Где фонды? вы и есть эти фонды.

как они работают? зависит от Вас. если Вы даете свои кровные фрилансерские Харьковским или Московским попрошайкам в метро, Вы уверены, что Вы помогаете им? где гарантия, что Ваши деньги не пойдут на наркотики или алкоголь?

если же Вы отчислите в фонд помощи, к примеру, больным раком, или спидом, или страдающим алкоголизмом, или страдающим от приверженности к наркотикам - Ваши деньги уйдут туда, куда Вы хотите чтобы они ушли.

в этом случае выигрывают все три стороны: Вы, государство и нуждающийся.
- Вы с чистым сердцем и спокойной совестью отдаете тогда, когда Ваш бизнес позволяет Вам, а не когда Вам на жалость давят из-за угла
- Вы как бизнесмен обретаете профессиональное уважение и репутацию
- поскольку Вы фактически отдаете государству, государство в ответ освобождает Ваш бизнес от некоторых налогов
- государство получает деньги в казну
- искренние нуждающиеся обретают спасительную сеть, откуда можно ждать помощи
Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
Несколько раз сам попадался на подобном, теперь - только личная адресная помощь.

Цитата:
Ну и история из своей жизни:
работал не так давно сисадмином в гос. учреждении. Склады просто забиты техникой на списание: компьютеры, мониторы, принтеры, всё в рабочем состоянии. А у нас возле дома "детский дом".
Я к начальнице, (тетке очень в годах), мол "дайте несколько, всё равно на выкидку". Она "нет, их списывать, морока, да еще не дай бог с нашими инв. номерами в продаже всплывут. Отправим их в центр, там спишут и утилизируют, трактором на полигоне раскатают" (здесь уже можно проявлять эмоции). Оно и понятно, тёте 3 года до пенсии, чего дергаться?
В итоге через начальника ИТ-отдела кое-как выбил 3 компьютера (1-е пентиумы), привез в дет.дом, "нате, дети". Пару раз зашел, убедился что играют и забыл.
Мес. через 2-3 зашел... нет ни одного. Где? Нету, развели руками.
Надо пояснять куда делись?


С тех пор - только лично в руки
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
А мне кажется что горе надо держать в себе и не делиться им с хорошими людьми, вот радостью- да!
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
lx83, хорошая теория...
franky, ...и хороший пример из практики
Смирнов Александр
155 сообщений
#13 лет назад
Эта теория работает на практике как хорошо смазанная машина во всем мире. пора и России порядок в сфере социальной помощи наладить.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Skazo4nitsa"):
в любом случае, я считаю, что деньги, полченные обманным путем, не принесут счастья...


Почему, принесут.. ! И квартиру принесут и дачку и т.д. и т.п.. Или вы думаете "Бог накажет таких людей"? Проблема в самих людях.. "О, мне бы работку такую, где б навровать можно было, да побольше".. а еще людям мешает псевдо культура.. когда расшивать в сигареткой и бутлочкой пиво по городу круто, а сделать замечание людям, которые гадят центр мусором или еще что-то - стыдно!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Не в тему. Ездил на выходным к родителям.. А рядом с квартирой у нас лес сосновый, класно короче.. Мама, говорит: "Пашли выгуляем кота и посомтрим пролески может есть. надергаем немного домой.." Я говорю, не дергай, так смотри, че зря дергать.. она "не, я чуть-чуть, без луковичек - нормально будет" Ну пошли.. Погуляли по тропинкам, пошли ж смотреть эти пролески.. пощупали немного, кот тоже порадовался А рядом тихо мирненько человека 4 выковыривали эти цветочки прям с луковичками и мешками, мля.. (как буд-то они их вырастили.. скоро нафик и этого не будет.. только мусор один сваливать в лес будут) Я говорю, давай подойдем, скажем.. Не, говорит, я боюсь.. я говорю, я сам скажу.. она "не, пашли, я тебя прошу не влазь.". Ну подумал, потопали домой знач. Мелочь, а безпридел.. Кстати, кто незнает, законом запрещено дергать эти милые цветочки с луковичкой.. Вот сам же допустил такое, теперь стыдно.. А если по крупнее что-то брать - все ж на всё закрывают глаза..

P.S. Токо не подумайте, что я чекнутый и за пролесок удавлюсь, просто все из мелочей сложено
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, Вольф разозлился не на шутку...между прочим скоро полнолуние...я предупредил, а там- кто кому повезет... не выходите на болота рвать орхидеи(в полнолуние)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
WWWolf,
Оффтопик
А я чекнутый, и из-за пролесок удавлюсь. Как раз по той причине, что все из мелочей сложено.
Конечно, можно закрыть глаза и представить, что таких цветов как вида нет, и не париться. Подумаешь, и сорняк на огороде цветет, и тоже красиво цветет.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
А я чекнутый, и из-за пролесок удавлюсь. Как раз по той причине, что все из мелочей сложено.


Давай безпощадно уничтожать дергающих пролески с луковичкой. Без суда и следствия. :o
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, Не, я в таких случаях даю шанс исправиться Максимум - лопату в руки, и пошел саженцы садить.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, Аа, вспомнил анекдот 18 века- Англия,мадам спрашивает как различить цветы(ею посаженные) от сорняков...
Выполите,выкосите Все... то,что потом вырастет- это сорняки.... и все таки не советую ночью за охидеями...Вольф- он везде...
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Вольф- он везде...

Да-да... бойтесь воры-тунеядцы.... ууууу..