Павел Хребто
35 сообщений
#15 лет назад
Куча удобного софта. Не всегда эта куча качественна. Только вчера на Мандриву ставил 4! доунлоад менеджера. И пока ниодин меня не удовлетворил. А так я всеми руками и ногами за лин.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Ridge
Большинство менеджеров закачек в linux лишь настройка над wget. Я потребности в подобном не испытываю, поэтому посоветовать нативное решение не смогу. Но знаю, что особо одаренные извращенцы запускают под wine и download master и другие аналогичные программы.
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
а предъявить это заказчику и набить цену не получится — ему глубоко до фени, в чем вы рисуете. Ему важен конечный продукт.


Конечно, когда у нас куча китайцев сидят на верезе, что уж тут предъявишь ? Вот когда этот заказчик будет осознавать, что законы работают, люди на легальном, тратят кучу денег на софт, тогда и прикинет что по чем. Тогда и расценки будут совешенно другими. Для здешних посетителей шаблон за 2-3 шт у.е. - маразм.

ну не хотят люди таких денег получать. так пусть и дальше гниют в своем демпинге.
Антон Жмако
305 сообщений
#15 лет назад
suu81, думаете, опенсорс решит проблему? Скорее наоборот.
Александр К.
43 сообщения
#15 лет назад
"где рисовать" скорей еще дело привычки.
сам давно сижу на unix //freebsd (не путать с линуксом, хотя и из тоже компании)
вот буквально сейчас ради интереса поставил фотожабу CS под вайн (ну нету другой)
запускалась относительно долго (правильно, практически "полвинды" надоть подгрузить).
по скорости работы отличий с виндой не заметил (юзал только стандартный косплект из поставки, доп кисти и прочее не ставил ибо нету и не надо мне)
все работает на "ура"

а по поводу
Цитата ("RedLizard"):

И Ubuntu ставил, и SUSE, и BSD. Ну не дотягивают они до уровня XP в плане приложений. Вижу для себя два применение для линукса - веб-сервер или роутер. Остальное баловство.

не соглашусь. в свое время искал аналоги некоторых прог под винду (в частности bluefish) и не нашел.

для разработчиков сайта вообще "песТня":
поставил апач+все что к нему надо (комуто перл, кому php и прочее)
поставил bluefish для редакта скриптов html ну и другой софт при необходимости.
в гимпе "порезал" (ну или в фотошопе под вайн) все.
еще доп плюсы:
- не надо никаких платных прог для работы с ssh ( раньше небыло фриварных под винду нормальных) все работает в базовой системе.
- доступ "левых" (не важно чего: программ , людей) куда более усложнен

да, у *nix есть свои недостатки в качестве "десктопа", но лично для меня преимуществ больше.

в двух словах:
-*nix: пропарился с установкой и настройкой-потом не занешь пробле м.
- вин: быстро поставил и настроил, потом начинаешь решать проблемы (вирусы, засранность реестра и прочие радости)

как итог: для работы-кому что удобнее, особой разницы нет. дело привычки и наличия "лишних" денег на платное ПО

ЗЫ: МакОсь тоже unix, правда "юзерфрендли" до дури
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
seychas
По поводу photoshop под wine, вы не заметили некоторых странностей, что текстовые слои (шрифты) выглядят м.. несколько не так, как должно бы быть? Что, собственно, практически исключает какую-либо работу с оными.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Адоб уже сделал бесплатные аналоги своих продуктов (на флеше)
серия экспресс!
Александр К.
43 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
seychas
По поводу photoshop под wine, вы не заметили некоторых странностей, что текстовые слои (шрифты) выглядят м.. несколько не так, как должно бы быть? Что, собственно, практически исключает какую-либо работу с оными.


кроме того что название текстового слоя не задается на русском языке ничего такого не заметил

вайн "чистый" от whq

wine-0.9.61,1 Microsoft Windows compatibility layer for Unix-like systems

хотя могу и не видеть чегойто. в фотожабе я еще тот "лазутчик", от силы порезать макет ))
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад


Adobe Photoshop CS (8.0), wine 1.0-rc1, kde 3.5.9, dpi 96.

Вот так выглядят шрифты без сглаживания.
Самое затребованное для меня, диалог "Save for web" - тоже не работает.
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Ridge, Download Manager? За всю жизнь ни разу не пользовался. Объясни, зачем он нужен, тогда посоветую альтернативу.
Sir_Michael, есть такое. Кстати в GIMP с psd всмысле шрифтов тоже не все гладко. НО под wine подобная проблема во Flash решилась добавлением виндовых шрифтов, только смотрите ж, там не все шрифты по лицензии можно копировать (если это, конечно, кого-то волнует )
Yuri Ш.
118 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("seychas"):
*nix: пропарился с установкой и настройкой-потом не занешь проблем.

Не пугайте людей. Там "попариться" надо будет, если ставишь систему , а на компе уже есть другие ос.

Цитата:
ЗЫ: МакОсь тоже unix, правда "юзерфрендли" до дури


На счет дружелюбия до дури, это вы загнули.
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
suu81, ну не скажи. Если Ubuntu, то в проще простого, а вот если фрю, то там подолбаешься основательно
Павел Хребто
35 сообщений
#15 лет назад
Даунлоад менеджер нужен для скачивания несколькими кусками, докачки, паузы скачивания и тд. Птом говорят и качает быстрее.
Но я уже решил все это дело. FlashGet под wine и всех делов