Валерий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Ребята, помогите дельным советом!

Думаю тема близка не одному мне.
Хоть я и дизайнер-фрилансер, но стараюсь лето запланировать наперед, ибо потом клиенты заыбут посреди моря. Так вот, как нормально провести летний релакс, чтоб не чувствовать себя тюленем, где нибудь в отеле Турции, или матрасным лохом для хачей Анапы?

У меня есть некоторые наброски, но окончательно не определился. Я считаю, что отдыхать в каком-нибудь пансионате "ткачих-мотористок им. Феликса Дзержинского", две недели медленно прогуливаясь то к засранному пляжу, то на местный рынок за беляшами, и с нетерпеньем ждать когда в местное ДК приедет двойник Сердючки -- это удел старперов с прогресирующим синдромом Альцгеймера. Да и с пацыками за пивком я смело могу посидеть у себя на лавочке. Для меня отдых -- это то, что запомнится навсегда, то за что я бы смог гордиться перед самим собой. В походы я ходил, по рекам на каюках сплавлялся, даже девушку домой в Южное Бутово провожал :P Так что хочется чего-то другого и активного.

Хочется прыгнуть каким-нибудь джампингом (знаю, их в последнее время дохрена развилось, но яйца сворачиваются от всех). Не против погонять по соответствующей местности на квадрациклах. Да, собственно, и банальный дайвинг, тоже надо как-бы попробовать. Но всё это разовые акции -- вылазка на денёк. А ведь хочется погрузится в какое-то дело хотя-бы на пару неделек, так, чтоб почувствовать себя в новой шкуре.
Подумывал о конном или велосипедном туре, но как-то это однообразненько, так, через три дня трясучка под жопой подзаыбёт. Вариант спелеотуризм? Загадочно, местично. Неделю как в ж*пе у негра, а если посветиш фанариком увидиш каменный фаллос-сталактит. Что-то тоже не прильщает.

В универе наткнулся на плакат с призывающим лозунгом "Научись за лето мастерству капоэйры!". Подумал секция, а нет, оказалось спортивно-развлекательный тур на 10 дней в Крыму и еще, где-то в лесу на Украине. В принципе, я занимался пару лет каратэ киокушинкай и кое-какая боевая подгатовка имеется. Конечно МАСТЕРСТВУ за 10 дней я не научусь, но постичь азы и принципы этого красивого единаборства было бы прикольно. Да, это не совсем отдых, но плакат обещает ещё и "атмосферу бразилии". Ну, там, тематический хавчик, всякие вечеринки, инструктор негр (ну или кто там у них в Бразилии), игра на их этнических инструментах и португальский язык. В общим, меня этот вариант прельщает тем, что проведённое в отдыхе время, не останется безнадежно потерянным.

Так что вы посоветуете, ребзя? Есть ли еще какая нибудь аналогичная фигня, или ехать мне на этот "Капоэйра-тур"?
:?:
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Путешествие к горе Урмаварака (Кольский полуостров)...От ближайшего населенного пункта до нее пешком идти придется долго... несколько дней...по болотистой местности... Транспорта там нет, а если заказать вездеход, то бабки дерут бешеные! чето в районе 1000-1500$... Хотя в дороге могут попастья "попутки", которые с любезностью подвезут немного... Хотя это редкость... Так же можно встретить застрявший военный зил по самую кабину и много всего интересного... По пути к горе есть палатка для туристов с печкой и трубой.... ОЧень тепло и уютно ... Недалеко река... Вот тут можно задержаться надолго.... Рыбная ловля, охота, ягодки.... Уххх....Неописуемая природа (особенно в середине августа...)... Тишина, свежий воздух, а главное ни души за многие километры вокруг! Собирайте кампанию и вперед недельки на 2.... Ощущения неповторимые!

PS. Усталость обеспечена... Параметр Выносливость должен быть прокачен прилично
Сергей В.
289 сообщений
#14 лет назад
Восточные саяны. Архыз. Кавказские горы. Абхазия (как море). Есть возражения?

Цитата ("webfor"):
или матрасным лохом для хачей Анапы?

Эта фраза не украшает вас.
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
Webfor, это реклама такая? ) зачот.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если реклама, то да - зачет... Интересный рекламный ход
*Взял на заметку*
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А мне на матрац в турцию и ничего не делать, пиво легкое турецкое и купаться, ыыыых

уже в июне съездили в Польшу на концерт Flogging Molly (врядли тут кто знает эту группу), погуляли по Варшаве и Кракову. Вообще я оч люблю отдыхать в Европе, шляться по городам с фотиком, заваливаться в кафешку на холодное пиво, вкусную ресторанную еду, потом купить бутылочку вина и спрятататься, например, на нелюдимом канале Амстера, и выпить ее )))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я вот планирую на свой отдых так: хотел поехать в Германию на Rock-am-Ring 2009 и Oktober Fest... Но на Рокэмринг опоздал уже...
Очень интересные мероприятия... Особенно второе - с халявным пивом и аудиторией 6 млн. чел
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да разве пиво там халявное?
Я хочу на Вакене побывать, в году 2006 или 2007 там до ужаса вкусный состав был )
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад


Халявное... Садишься за стол - сосиски и пиво на халяву пока не надоест пить
Валерий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Прикольно, конечно, товарищ Hungry_Hunter, но я на майовочку всегда в походы хожу. Мне это безумно приятно, но хочеться что-то принципиально нового.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, мне кажется, там вход стоит 30 или 50 евро
а атк бокал немецкого пива в пабе в германии стоит 2-3 евро ) Гиннес и Килкени 4 евро :P
(пивааааа хооццюю)
Валерий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Не спорю, пиво с сосисками -- это самый ништяк! Особенно с друзьями, на природке. Но это другой жанр, доступный круглый год.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Насчет входа незнаю...Пусть даже платный... Зато пиво халявное... а выпить я могу и 10 литров пива
Валерий К.
8 сообщений
#14 лет назад
madkaban, прости, не принимай на свой счет
В Архызе был, Тиберда, Домбаи, Эльбрус ходил.
Говорю же, что очень люблю походы, но ведь хочется и иных блюд.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Езжайте в Тунис. Много интересного посмотреть. Можно полетать над Сахарой на мотодельтаплане (ощушение -писец!) или на квадроциклах по барханам. Можно взять Крузера и тоже по барханам.По баблосу терпимо. на двоих на все про все 14 дней 2500-3500
Валерий К.
8 сообщений
#14 лет назад
Дороговато! :!:

Лучше напишите, кто знает в Москве или рядом всякие экстремальные штуки: прыжки с парашута, полетать на частном самолете, воздушный шар. И девушка моя что-то засуетилась, со мной хочет.
Мария С.
108 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("webfor"):
или матрасным лохом для хачей Анапы?

Правильно. Именно матрасным лохом вы для них и будете. Они для вас - хачи, вы для них - лох.

А вообще советую Крым. Хотя у нас много крымских татар...Так что, возможно, здесь вам тоже не по себе будет.
Павел Л.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
или матрасным лохом для хачей Анапы?

Саламалейкум Ара как сам как Анзорик мандаринами все еще торгует?)
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("cherrylimemade"):

А вообще советую Крым. Хотя у нас много крымских татар...Так что, возможно, здесь вам тоже не по себе будет.



Поддержу)
мыс Тарханкут, дайвинг... Вы будете очарованы, webfor
Запад Крыма)... самая чистая вода)))...
Мария С.
108 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Поддержу)
мыс Тарханкут, дайвинг... Вы будете очарованы, webfor

И цены, кстати, весьма приемлемые.