Валерий Кряченко
Россия
8 сообщений
#10 лет назад
Ребята, помогите дельным советом!

Думаю тема близка не одному мне.
Хоть я и дизайнер-фрилансер, но стараюсь лето запланировать наперед, ибо потом клиенты заыбут посреди моря. Так вот, как нормально провести летний релакс, чтоб не чувствовать себя тюленем, где нибудь в отеле Турции, или матрасным лохом для хачей Анапы?

У меня есть некоторые наброски, но окончательно не определился. Я считаю, что отдыхать в каком-нибудь пансионате "ткачих-мотористок им. Феликса Дзержинского", две недели медленно прогуливаясь то к засранному пляжу, то на местный рынок за беляшами, и с нетерпеньем ждать когда в местное ДК приедет двойник Сердючки -- это удел старперов с прогресирующим синдромом Альцгеймера. Да и с пацыками за пивком я смело могу посидеть у себя на лавочке. Для меня отдых -- это то, что запомнится навсегда, то за что я бы смог гордиться перед самим собой. В походы я ходил, по рекам на каюках сплавлялся, даже девушку домой в Южное Бутово провожал :P Так что хочется чего-то другого и активного.

Хочется прыгнуть каким-нибудь джампингом (знаю, их в последнее время дохрена развилось, но яйца сворачиваются от всех). Не против погонять по соответствующей местности на квадрациклах. Да, собственно, и банальный дайвинг, тоже надо как-бы попробовать. Но всё это разовые акции -- вылазка на денёк. А ведь хочется погрузится в какое-то дело хотя-бы на пару неделек, так, чтоб почувствовать себя в новой шкуре.
Подумывал о конном или велосипедном туре, но как-то это однообразненько, так, через три дня трясучка под жопой подзаыбёт. Вариант спелеотуризм? Загадочно, местично. Неделю как в ж*пе у негра, а если посветиш фанариком увидиш каменный фаллос-сталактит. Что-то тоже не прильщает.

В универе наткнулся на плакат с призывающим лозунгом "Научись за лето мастерству капоэйры!". Подумал секция, а нет, оказалось спортивно-развлекательный тур на 10 дней в Крыму и еще, где-то в лесу на Украине. В принципе, я занимался пару лет каратэ киокушинкай и кое-какая боевая подгатовка имеется. Конечно МАСТЕРСТВУ за 10 дней я не научусь, но постичь азы и принципы этого красивого единаборства было бы прикольно. Да, это не совсем отдых, но плакат обещает ещё и "атмосферу бразилии". Ну, там, тематический хавчик, всякие вечеринки, инструктор негр (ну или кто там у них в Бразилии), игра на их этнических инструментах и португальский язык. В общим, меня этот вариант прельщает тем, что проведённое в отдыхе время, не останется безнадежно потерянным.

Так что вы посоветуете, ребзя? Есть ли еще какая нибудь аналогичная фигня, или ехать мне на этот "Капоэйра-тур"?
:?:
Артем Л.
34 года, Россия
11183 сообщения
#10 лет назад
Путешествие к горе Урмаварака (Кольский полуостров)...От ближайшего населенного пункта до нее пешком идти придется долго... несколько дней...по болотистой местности... Транспорта там нет, а если заказать вездеход, то бабки дерут бешеные! чето в районе 1000-1500$... Хотя в дороге могут попастья "попутки", которые с любезностью подвезут немного... Хотя это редкость... Так же можно встретить застрявший военный зил по самую кабину и много всего интересного... По пути к горе есть палатка для туристов с печкой и трубой.... ОЧень тепло и уютно ... Недалеко река... Вот тут можно задержаться надолго.... Рыбная ловля, охота, ягодки.... Уххх....Неописуемая природа (особенно в середине августа...)... Тишина, свежий воздух, а главное ни души за многие километры вокруг! Собирайте кампанию и вперед недельки на 2.... Ощущения неповторимые!

PS. Усталость обеспечена... Параметр Выносливость должен быть прокачен прилично
Сергей Васильев
31 год, Россия
289 сообщений
#10 лет назад
Восточные саяны. Архыз. Кавказские горы. Абхазия (как море). Есть возражения?

Цитата ("webfor"):
или матрасным лохом для хачей Анапы?

Эта фраза не украшает вас.
Гридин Антон
32 года, Украина
111 сообщений
#10 лет назад
Webfor, это реклама такая? ) зачот.
Артем Л.
34 года, Россия
11183 сообщения
#10 лет назад
Если реклама, то да - зачет... Интересный рекламный ход
*Взял на заметку*
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
А мне на матрац в турцию и ничего не делать, пиво легкое турецкое и купаться, ыыыых

уже в июне съездили в Польшу на концерт Flogging Molly (врядли тут кто знает эту группу), погуляли по Варшаве и Кракову. Вообще я оч люблю отдыхать в Европе, шляться по городам с фотиком, заваливаться в кафешку на холодное пиво, вкусную ресторанную еду, потом купить бутылочку вина и спрятататься, например, на нелюдимом канале Амстера, и выпить ее )))
Артем Л.
34 года, Россия
11183 сообщения
#10 лет назад
Я вот планирую на свой отдых так: хотел поехать в Германию на Rock-am-Ring 2009 и Oktober Fest... Но на Рокэмринг опоздал уже...
Очень интересные мероприятия... Особенно второе - с халявным пивом и аудиторией 6 млн. чел
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Да разве пиво там халявное?
Я хочу на Вакене побывать, в году 2006 или 2007 там до ужаса вкусный состав был )
Артем Л.
34 года, Россия
11183 сообщения
#10 лет назад

Халявное... Садишься за стол - сосиски и пиво на халяву пока не надоест пить
Валерий Кряченко
Россия
8 сообщений
#10 лет назад
Прикольно, конечно, товарищ Hungry_Hunter, но я на майовочку всегда в походы хожу. Мне это безумно приятно, но хочеться что-то принципиально нового.
Александра Б.
37 лет, Германия
8018 сообщений
#10 лет назад
Hungry_Hunter, мне кажется, там вход стоит 30 или 50 евро
а атк бокал немецкого пива в пабе в германии стоит 2-3 евро ) Гиннес и Килкени 4 евро :P
(пивааааа хооццюю)
Валерий Кряченко
Россия
8 сообщений
#10 лет назад
Не спорю, пиво с сосисками -- это самый ништяк! Особенно с друзьями, на природке. Но это другой жанр, доступный круглый год.
Артем Л.
34 года, Россия
11183 сообщения
#10 лет назад
Насчет входа незнаю...Пусть даже платный... Зато пиво халявное... а выпить я могу и 10 литров пива
Валерий Кряченко
Россия
8 сообщений
#10 лет назад
madkaban, прости, не принимай на свой счет
В Архызе был, Тиберда, Домбаи, Эльбрус ходил.
Говорю же, что очень люблю походы, но ведь хочется и иных блюд.
Малевича Полароид
49 лет, Россия
639 сообщений
#10 лет назад
Езжайте в Тунис. Много интересного посмотреть. Можно полетать над Сахарой на мотодельтаплане (ощушение -писец!) или на квадроциклах по барханам. Можно взять Крузера и тоже по барханам.По баблосу терпимо. на двоих на все про все 14 дней 2500-3500
Валерий Кряченко
Россия
8 сообщений
#10 лет назад
Дороговато! :!:

Лучше напишите, кто знает в Москве или рядом всякие экстремальные штуки: прыжки с парашута, полетать на частном самолете, воздушный шар. И девушка моя что-то засуетилась, со мной хочет.
Мария С.
37 лет, Украина
108 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("webfor"):

Правильно. Именно матрасным лохом вы для них и будете. Они для вас - хачи, вы для них - лох.

А вообще советую Крым. Хотя у нас много крымских татар...Так что, возможно, здесь вам тоже не по себе будет.
Павел Л.
33 года, Россия
39 сообщений
#10 лет назад

Саламалейкум Ара как сам как Анзорик мандаринами все еще торгует?)
Дмитрий Григорьев
44 года, Украина
3576 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("cherrylimemade"):
А вообще советую Крым. Хотя у нас много крымских татар...Так что, возможно, здесь вам тоже не по себе будет.

Поддержу)
мыс Тарханкут, дайвинг... Вы будете очарованы, webfor
Запад Крыма)... самая чистая вода)))...
Мария С.
37 лет, Украина
108 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("dam"):
Поддержу)
мыс Тарханкут, дайвинг... Вы будете очарованы, webfor

И цены, кстати, весьма приемлемые.