Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Ребята! прошу вашей помощи!

Недавно наткнулась на объявление:

"Набираю команду авторов для написания статей.
Всего 6 мест.
Статьи производственные,тех и С/Х.
Плачу 25.000р.
Оплата через Вебмани.
Договор не заключаю.
Объем статьи 1500 знаков.

Все 65 статей в месяц.

Статьи размещаются на зарубежных сайтах и порталах.

Предоплат не делаю.

Оплата в середине месяца.

Если кому интересно,тогда пишите на ***

Только на мыло."

Автор - некий Сергей Хватков. В сервисе он только неделю иникаких данных о нём нет. Решила написать. Он ответил, что вакансия свободна и прислал темы трёх статей с ссылками, где эи статьи будут размещаться. Статьи касались запчастей к тракторам. Я их написала и отправила. Через пару дней приходит ответ, что статьи просто замечательные, а в прикреплённом файле - темы ещё к 30 статьям. Их нужно сделать за 3 дня.

Меня уже начинает обуревать беспокойство. Одно дело написать 3 статьи без гарантий - ещё не так обидно. А другое дело - 30 штук. Вначале я заглянула на сайт, для которого я писала те 3 статьи. Там статьи появились, но не мои. Спросила об этом Сергея. Он ответил, что заказчику статьи понравились, но разместить он их решил в следующем месяце.

Затем я решила попросить Сергея об услуге. Если уж он не хочет давать никаких гарантий, пусть переведёт на Вебмани деньги с кодом протекции, а сам код выдаст в день зарплаты. Если я не устрою его - деньги опять уйдут к нему. Но таким образом, я по крайней мере, увижу, что деньги у этого человека есть. Сергей сказал, что выполнить мою просьбу не может, потому что любой код можно взломать. Попытался меня убедить, что кидать меня не собирается, ведь ему нужны хорошие авторы. Сказал, что зарплата 15 сентября, потерпеть осталось совсем немного.

Народ, кто-нить с этим человеком уже работал или работает? Вы что-т подобное уже встречали? Выскажите своё мнение, пожалуйса.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Если человек работает на сервисе и вебмани ему доступны, то что мешает воспользоваться услугой СБС (бесплатной), реклама которой висит на каждой странице сервиса -

Если откажется - есть повод для беспокойства.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Если откажется - есть повод для беспокойства.

И отказа.

Цитата ("EldoRada"):
Если уж он не хочет давать никаких гарантий, пусть переведёт на Вебмани деньги с кодом протекции, а сам код выдаст в день зарплаты.

С таким же успехом можно поверить ему на слово.

Цитата ("EldoRada"):
Сергей сказал, что выполнить мою просьбу не может, потому что любой код можно взломать.

Ага... У Вас будет всего 5 попыток, после чего денежки вернутся отправителю. Темнит он.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Проектик:

Виктория, Вы же не бландинко!
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Да знаю я всё это.....в том-то и дело, что я прекрасно понимаю, что очень мал процент того, что человек согласится за копирайт платить 1000$ в месяц, по крайней мере, в некрупной компании. я такие объявления уже встречала, но не писала по ним. и здесь неоднократно встречала. вот меня иинтересует, что об этом говорят.....
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
У меня тоже такое предчувствие что не стоит связываться с заказчиком таким!
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Предложила ему безопасную сделку. посмотрим, что ответит.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("EldoRada"):
Предложила ему безопасную сделку. посмотрим, что ответит.

Скажет, что вакансия закрыта.
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Да мне уже самой даже интересно, какие он причины найдё.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
EldoRada, Вам интересно что говорят о таких проктах?
Не стоит "западать" на такие заманчивые по ценам предложения, если не хотите разочарований!
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Вакансия закрыта? не, вряд ли.....что-нить придумает - я уверена....
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
Судя по всему сидит сейчас, думает...)
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Вот, чо он мне ответил, когда я предложила безопасную сделку:

Я вас понимаю,но и вы меня поймите,любой код можно взломать.
Меня уже так кидали.
Не волнуйтесь,я вас не кину.
Вы хороший автор.
Мне нужно ваше сотрудничество.
А кидать вас резона нет.

как вам?
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
По-моему, всё понятно.....
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
А при чем здесь код? Он вообще понял, что именно Вы предлагаете? Дали ему ссылку?

Хотя толку...
Николай Гармоничный
69 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Я вас понимаю,но и вы меня поймите,любой код можно взломать.
Меня уже так кидали.
Не волнуйтесь,я вас не кину.
Вы хороший автор.
Мне нужно ваше сотрудничество.
А кидать вас резона нет.

=
Цитата:
Я кидала!
)
Виктория Закирова
13 сообщений
#15 лет назад
Да, давала я ему ссылку....похже, либо он не понял, либо понять не захотел, либо сделал вид, что не понял....последнее-скорее всего......
Sly Writer
1 сообщение
#15 лет назад
Добрый вечер,
Вопрос в тему. Почему никто не отзывается на предложение Бартова Евгения (russian-perevod) ?
У него (нее) подмоченная репутация или в предложении что-то не так?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Виктория, к бабушке ходить не надо - "кидалово".
Тата К.
1 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("EldoRada"):
Ребята! прошу вашей помощи!

Недавно наткнулась на объявление:

"Набираю команду авторов для написания статей.
Всего 6 мест.
Статьи производственные,тех и С/Х.
Плачу 25.000р.
Оплата через Вебмани.
Договор не заключаю.
Объем статьи 1500 знаков.

Все 65 статей в месяц.

Статьи размещаются на зарубежных сайтах и порталах.

Предоплат не делаю.

Оплата в середине месяца.

Если кому интересно,тогда пишите на ***

Только на мыло."

Автор - некий Сергей Хватков. В сервисе он только неделю иникаких данных о нём нет. Решила написать. Он ответил, что вакансия свободна и прислал темы трёх статей с ссылками, где эи статьи будут размещаться. Статьи касались запчастей к тракторам. Я их написала и отправила. Через пару дней приходит ответ, что статьи просто замечательные, а в прикреплённом файле - темы ещё к 30 статьям. Их нужно сделать за 3 дня.

Меня уже начинает обуревать беспокойство. Одно дело написать 3 статьи без гарантий - ещё не так обидно. А другое дело - 30 штук. Вначале я заглянула на сайт, для которого я писала те 3 статьи. Там статьи появились, но не мои. Спросила об этом Сергея. Он ответил, что заказчику статьи понравились, но разместить он их решил в следующем месяце.

Затем я решила попросить Сергея об услуге. Если уж он не хочет давать никаких гарантий, пусть переведёт на Вебмани деньги с кодом протекции, а сам код выдаст в день зарплаты. Если я не устрою его - деньги опять уйдут к нему. Но таким образом, я по крайней мере, увижу, что деньги у этого человека есть. Сергей сказал, что выполнить мою просьбу не может, потому что любой код можно взломать. Попытался меня убедить, что кидать меня не собирается, ведь ему нужны хорошие авторы. Сказал, что зарплата 15 сентября, потерпеть осталось совсем немного.

Народ, кто-нить с этим человеком уже работал или работает? Вы что-т подобное уже встречали? Выскажите своё мнение, пожалуйса.
Думаю что это простое ''кидалово по-русски''. Пусть воспользуется сервисно безопасной сделки, иначе не стоит и работать.