Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Кто работает в Zeplin? Насколько он лучше фотошопа? Почему все заказчики поголовно стали присылать макеты в в этом дурацком зеплине? Это что? дань моде или?
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Zeplin по своей идеологии намного лучше photoshop, он заточен именно под веб разработку,  но программа сыровата, думаю когда они исправят все недочеты то мы про фотошоп забудем как про страшный сон. Попробуй поставить zeplin программа совсем не сложная + там кажется 30 дней ей можно пользоваться бесплатно, а потом за нее нужно будет заплатить 20$ я думаю это небольшая цена для такой удобной среды для разработки пускай еще и сырой ))
P.S. покупайте программы, а не качайте через торенты, не будьте жлобами, разработчикам тоже надо на что-то жить =)
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
nirvanamix, к сожалению для ТС 20$ это огромные деньги.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Hungry_Hunter, его же вроде забанили, амнистия что ли? А насчет 20 баксов, ну кинет пару верстальщиков и все.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
ustasby, разве его банили? Вроде нет
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Кого забранили, меня что ли ?
Hungry_Hunter, ем, что такое ТС? Извините за неграмотность =)
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (nirvanamix):
что такое ТС?
Топикстартер — topic starter «начинающий тему».
Сергей Н.
151 сообщение
#5 лет назад
Я не думаю что от фотошопа откажутся. Был уже скетч и с этим будет также.
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Ma_Rgo, спасбо ))

art-ground_com, так sketch и zeplin это одно целое, в sketch рисуется дизайн потом он экспортируется в zeplin, может ты имел введу Adobe Fireworks? в свое время он был призван заменить фотошоп в сфере веб разработки, кстати из него zeplin позаимствовал много идей =)
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
 Так то уже и связка sketch+zeplin теряет свою актуальность. У нас в компании перешли уже полностью на Figma. 
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
BulavaMikalai, на СНГ пока не раздуплились в связке  sketch+zeplin думаю это через то что пиратские версии этих програм трудно пробить, так как при каждом обновлении проверяется ключ и любителям краденого софта приходится вновь и вновь искать ключ. У меня на проектах из Европы или Америки более 50% проектов предоставлялось в zeplin, при чем если посмотреть на прошлогодние проекты то там этот процент был меньше 10-ти. Ну а Figma еще сырая, недавно делал проект через нее для одной веб-студии, то это ужас, она еще на уровне zeplin 2-х летние давности, сейчас с последними обновлениями zeplin ушел далеко вперед.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (nirvanamix):
P.S. покупайте программы, а не качайте через торенты, не будьте жлобами, разработчикам тоже надо на что-то жить =)
Ага!!!)) Канешно, тут самому бы прожить на что нибуть... а тут еще зеплин этот покупать который, в сто раз хуже фотошопа..
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Debager, хм, недавно ты спрашивал в чем zeplin лучше photoshop а теперь констатируешь тот факт что zeplin хуже причем в 100 раз, толком не разобравшийся в  программе? То же самое мне вчера доказывал один разработчик что gulp бесполезная штука, но как потом выяснилось он даже не знает как работает gulp и для чего он толком нужен, но он убежден что это бесполезная штука, я так вижу что люди часто обсирают то в чем они не разбираются, не следуй данной тенденции, я попробуй попользоваться программой и тогда уже аргументировано объясни почему zeplin хуже.
P.S. парку косяков все же в zeplin есть, может когда вникнешь в программу тогда напишешь какие именно это косяки ))
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix, как попользоваться то? если я не могу сделать даже элементарного, я не могу даже скетч открыть в отличии от фотошопа, это уже жирнющий минус этой программе!!!! Это самое первое и главное что должны были сделать разработчики!!! Сделать наконец эту менюшку Файл - Открыть Файл как во всех нормальных адекватных человеческих программах!!!!
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix, честно говоря, мы сейчас работаем над большими сайтами/приложениями с 100+ экранов и Figma просто тащит. Разработчики в восторге, дизайнеры в восторге, но плюсы и минусы есть везде, конечно. Я за разработчиков говорить не могу, но со своей стороны могу перечислить все +/-, которые я обнаружил. Связку sketch + zeplin забросили, одна проблема актуальности версии дизайна просто убивает работу в такой связке. А так, конечно, figme есть куда расти, конечно. 
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix, я спрашивал почему заказчики забили полностью на фотошоп и работают с зеплином!!?? Или этот Пресловутый Adobe XD и вообще вся эта шайка типа новомодных скетчовых программ...
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Debager, не заказчики забили (им то по сути все равно в чем рисуется, они обычно смотрят только скрины) а дизайнеры просто переходят на sketch, а если переходят то логично предположить что эта программа удобнее фотошопа
BulavaMikalai, ну да соглашусь что свои преимущества и недостатки имеет каждая из этих программ, но с другой стороны я разработчик и очевидно у меня нету выбора из чего проводить верстку сайта, где дизайнер рисовал от туда и нужно верстать =)
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (nirvanamix):
мне вчера доказывал один разработчик что gulp бесполезная штука, но как потом выяснилось он даже не знает как работает gulp и для чего он толком нужен
Это классика. Собственно на этом строится большинство здешних споров.

Весьма интересно наблюдать, как абсолютно безграмотный вопрос возбудил такую живую дискуссию 

Цитата (Debager):
как попользоваться то?
Ну, вероятно, скачать пробную версию, установить и кликнуть дважды по иконке на рабочем столе левой кнопкой мыши.

Цитата (Debager):
как попользоваться то? если я не могу сделать даже элементарного, я не могу даже скетч открыть в отличии от фотошопа, это уже жирнющий минус этой программе!!!!
Для Zeplin есть win-версия )

Цитата (Debager):
я спрашивал почему заказчики забили полностью на фотошоп и работают с зеплином!!??
Прочитайте для начала хотя бы , чтобы мало-мальски разбираться в том, о чем пишете.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
nirvanamix, заказчикам конечно все равно, но мне не все равно, пускай не кидают тогда верстальщику свои скетч, или xd файлы, потому что я не признаю ничего кроме фотошопа!!! Или пускай специально переводят в  psd формат раз захотели такую фигню делать...!!!
Николай Б.
244 сообщения
#5 лет назад
Debager, вам 25 лет, а вы рассуждаете как среднестатистический 50+ советский мужчина)) 
Учитесь, за такими инструментами будущее. Фотошоп уже «динозавр» для работы с интерфейсами, скоро в нем никто ничего не будет делать, кроме работы с растром.