Мария Мирошина
1613 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
nirvanamix, заказчикам конечно все равно, но мне не все равно, пускай не кидают тогда верстальщику свои скетч, или xd файлы, потому что я не признаю ничего кроме фотошопа!!! Или пускай специально переводят в  psd формат раз захотели такую фигню делать...!!!
Класс. Полгода не была на форуме, а тут такое веселье.
Знаете,  с таким подходом вы очень быстро останетесь на заказчиках из разряда: "Уникальный лендинг за 500  рублей" с аналогичными бюджетами на верстку.
Что вы признаете и что нет - дело исключительно ваше. И заказчик на это, строго говоря, плевать хотел с высокой горки.
Zeplin ничего "не рисует" как вы выразились, в отличие от Photoshop - это только среда для просмотра различных графических файлов с точки зрения разработки и внедрения. Размеры, отступы, чтили, цвета и т.д. И таких сейчас легион! И как раз они и делают разработку максимально независимой и свободной от проблем выбора дизайнером какого-то конкретного графического пакета, а то и нескольких.
Кстати, если вдруг тут читают дизайнеры, то для Sketch сейчас есть роскошная приблуда - Abstract называется. Нечто вроде Git-а, но для Sketch файлов сразу с инспектором.
А дизайнеры и заказчики (я имею в виду профессионально создающих графику и развивающих свой бизнес) работали, работают и будут работать в тех средах и с теми инструментами с которыми это наиболее эффективно и удобно, ну и быстрее, понятное дело. Это бизнес.
И либо вы это дело догоняете, или очень быстро окажетесь... ну понятно где
И да, в 25 лет вы себя рановато записали в канонические знатоки того как правильно  
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Debager, на завод пора с таким подходом, сейчас работы валом, если на хлеб с трудом имеешь, то точно что то не так делаешь.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
ustasby, в каком-то топике он уже писал что его с завода уволили.)
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
crus94, меня уже охранником взяли!!!)) Так что я сейчас сижу на сменах и клепаю лендосы за 500рубасов!!!)))
, а вы мне еще отчеты не предоставили по моим работам в портфолио которые я уже два года жду...!!!
Я вроде вас просил сделать отзывы с объяснениями...((
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Debager, клепаю лендосы за 500рубасов

ой. что-то сердце прихватило...
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Так что я сейчас сижу на сменах и клепаю лендосы за 500рубасов!!!)))
Это успех! 
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Zeplin не видел, но судя по всему аналог Avocode. Avocode неплохая штука для верстки, удобнее Фотошопа. Работает под разными ОС, с разными форматами. Но есть и минусы.