Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Есть проект

И есть перепись с данным заказчиком через weblancer
прочитайте пожалуйста и рассудите.


mko021 | 15.05.2008 в 18:55

Согласен, а как можно будет проверить работу? и сколько предоплата?


Zi | 15.05.2008 в 19:10

Я предоставляю доступ к почте + скрин от allsubmitter
Если у вас нео описаний и заголовков, то комплект из 1000 стоит 5$
Предоплата 50%


mko021 | 15.05.2008 в 19:16

Описаний нет, сделайте!
сколько всего получается у.е.?
приступайте! и скажите номер своего кошелька, перечисл вам 50%
и хотелось бы узнать какие сроки?


Zi | 15.05.2008 в 19:18

Всего 20$
Z345175626701

срок 2 дня, максимум 3


mko021 | 15.05.2008 в 19:22

Когда готовы будете приступить?


Zi | 15.05.2008 в 19:23

Да сейчас начну составлять заголовки и описания, а завтра уже прогон


mko021 | 15.05.2008 в 19:26

Начинайте, сейчас предоплату переведу....
только отпишите сначала пожалуйста заголовки и описания....


Zi | 15.05.2008 в 19:28

Т.е. вам дать посмотреть на заголовки и описания? Я правильно поняла?


mko021 | 15.05.2008 в 19:33

Отправил деньги, вы получили?

mko021 | 15.05.2008 в 19:33

Да, хотелось бы посмотреть на описание, заголовок возьмите с сайта....


Zi | 15.05.2008 в 19:34

Да, спасибо деньги получила


Zi | 15.05.2008 в 19:35


Ок. Перед регистрацией покажу заголовки и описания.


mko021 | 15.05.2008 в 19:36

Жду результатов )))


mko021 | 16.05.2008 в 18:05

Как наши дела?


Zi | 16.05.2008 в 21:25

Чуть не забылась предоставить заголовки с описаниями :-)
...
в архиве, как прочитаете сообщите, чтобы удалить их с потрфолио


mko021 | 17.05.2008 в 15:20

Прочитал, все устраивает....!
жду результатов )


Zi | 17.05.2008 в 18:26

Ок, тогда за сегодня и завтра все прогоню.


mko021 | 17.05.2008 в 18:30

Это будет здорово! а то народ вообще не заходит на сайт!


Zi | вчера в 07:17

Здравствуйте!
Все готово.

Почта: ***
пароль: 123456789
отчет allsubmitter ...

Жду второй части оплаты на кошелек Z345175626701

если вам не тяжело, выберите пожалуйста меня в своем проекте победителем тендера, отзывами обменяемся :-)


mko021 | вчера в 18:41

А на яндексе набираю и ничего нет.........


Zi | вчера в 18:53

Извиняюсь, щас по основным пройдусь, а то я их в базе не содержу.

Через пол часика везде будут.
Яндекс, Google, Rambler


mko021 | вчера в 19:32

Ок!


Zi | вчера в 19:56

Готово: Яндекс, Рамблер, dmoz, апорт (платный не регистрировала)


mko021 | вчера в 20:15

А на эмэйл придут подтверждения? пока что нет..... и в яндексе нет опять сайта....


Zi | сегодня в 06:40

Скрины прислать?

Zi | сегодня в 06:59

...
скрины


mko021 | сегодня в 07:42

Вы извините, но в яндексе мой сайт не появился......а для меня это важно!


Zi | сегодня в 08:40

А как он должен появиться, в каталог он наврятле попадет и договора не было, чтобы появился в Яндексе. Я заявку подала в каталог, что еще надо? остальное зависит только от Яндекса, но такие сайты туда бесплатно не попадают, да и платно наврятле возьмут.
Работа сделана, прошу оплатить, или будут приняты меры с обращением к администрации сайта с предоставлением всей переписи и проделанной работы


mko021 | сегодня в 16:51

Угрожать не надо


mko021 | сегодня в 16:53

Работа выполнена хреново, из обещанных 1000 пришел ответ от 800, из них половина просит подтвердить регистрацию, а вы этого не сделали, а вторая половина отказывает регистрировать.
нахрена мне мир туризма и тому подобные каталоги, мне нужны основные поисковики, тем более вчера вы сказали что все сейчас сделаете!


Zi | сегодня в 17:35

Я не обещала, что придет 1000 писем, не все каталоги их отправляют.

Многие каталоги просят подтвердить регистрацию и с этим ничего не поделаешь

Отказываются регистрировать потому что им не нужен ***осайт

По основным каталогам я прогнала и предоставила скрины.

А если вы не в состоянии оплатить работу, то не чего вам делать на этом сайте.


mko021 | сегодня в 17:35

Говноработу не оплачиваю


Zi | сегодня в 17:46


Выношу вю работу на обсуждение форума и пусть они решают кто прав, а кто нет


mko021 | сегодня в 17:47

Выносите куда хотите!


Вот и вся перепись, прошу рассудить кто прав, а кто нет.

Сумма не такая уж и большая, мне не жалко, пусть оставит их себе. Просто не хочу чтобы и другие попали на его удочку на более крупную сумму.
Евгений К.
3 сообщения
#15 лет назад
Считаю, что он прав! )
Александра Стукалова
64 сообщения
#15 лет назад
Сперва:
"Zi | вчера в 18:53
Извиняюсь, щас по основным пройдусь, а то я их в базе не содержу.
Через пол часика везде будут.
Яндекс, Google, Rambler"

Потом:
"Zi | вчера в 19:56
Готово: Яндекс, Рамблер, dmoz, апорт (платный не регистрировала)"

И наконец:
"Zi | сегодня в 08:40
А как он должен появиться, в каталог он наврятле попадет и договора не было, чтобы появился в Яндексе"

Вроде, пишете, что все в порядке.

А в целом - сложилось ощущение (исключительно сторонее - в регистрациях я не сильна), что вы не слишком беспокоились об итогах работы, и проект, собственно, состоял не в регистрации, а в рассылке заявок. Уж подтвердить-то регистрацию можно было бы самостоятельно каким-нибудь образом... Я когда пишу сео-текст (уж извините - пример из близкой отрасли), обычно сама выделяю в нем ключевые слова, ежели того просит заказчик, а не отмахиваюсь: ай, да что вы в самом деле, список слов знаете - сами и выделяйте. Мелочь, а неприятно.

А на грубость скатываться - последнее дело. Если вы взялись за работу по регистрации сайта в каталогах - не нужно потом объяснять неудачи тем, что он плохой. О таких сложностях нужно задумываться ДО того, как работа начата.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
astrajourna

прогон и отчет был предоставлен такой какой я и обещала т.е. доступ к почте и скрин allsubmitter
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
"свезло" вам, Zi... ситуация - полный лол %) В таких случаях надо или максимально выяснить, понимает ли человек, что он заказывает, или брать 100% предоплату.

Цитата ("Zi"):
Я не обещала, что придет 1000 писем, не все каталоги их отправляют.

Многие каталоги просят подтвердить регистрацию и с этим ничего не поделаешь


Вот эти моменты особенно. Надо было выяснить, понимает ли это заказчик. У меня, например, вообще по автобазе недавно с 1000 пришло только от силы 100 писем, как будто это аргументы, письма видите ли не пришли... А про "нету в Яндексе" - это вообще перл...))

Цитата ("astrajournal"):
А в целом - сложилось ощущение (исключительно сторонее - в регистрациях я не сильна), что вы не слишком беспокоились об итогах работы, и проект, собственно, состоял не в регистрации, а в рассылке заявок.


Действительно, в раскрутке не сильны. Человек заказывал прогон, беки на своем сайте размещать - это уже обязанность заказчика, в услугу входит только ПРОГОН.
Гость
5 сообщений
#15 лет назад
Заказчик всегда прав)))
ну а здесь мне кажется оба не правы, каждый в своем
удачи, мир вам люди
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
жесть
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Приходилось не раз делать прогон по каталогам. В обязательном порядке я всегда подтверждаю присланные письма от каталогов, так как это дело исполнителя, а не заказчика.
Валерий Макеев
95 сообщений
#15 лет назад
Что из "1000 пришел ответ от 800" - это очень даже нормально, кстати.
Если подать заявку на регистрацию Яндекс, Рамблер, dmoz, апорт, то ясно не сразу. Про яндекс.каталог вообще молчу. Просто включить в поисковик для яши и рабмлера, нормально, но не сразу. Апорт, месяца через три может, а dmoz - он, с...о, переборчивый.
В принципе, все правильно, только это - "половина просит подтвердить регистрацию, а вы этого не сделали, а вторая половина отказывает регистрировать" - до конца не ясно, каталоги не видел. Правда и сайт .... .
Вообще при прогоне надо брать 100% вперед, иначе, у тех кто не понимает "идеи прогона", появляются мысли, что сразу после прогона, буквально через 5 минут, сайт должен оказаться в топ3, во всех каталогах и рейтингах.

зы. И по поводу подтвердить регистрацию, если требуется, то - подтверждаем. Но кое-где бывает, что требуется, но не проверяется. Скрипты часто одинаковые, но настроены по разному...
Тексты С.
96 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rui"):
Приходилось не раз делать прогон по каталогам. В обязательном порядке я всегда подтверждаю присланные письма от каталогов, так как это дело исполнителя, а не заказчика.

Насколько понимаю, дело не в подтверждении (в данном случае), когда на линк надо нажать, а в беках (просьба поставить на них ссылку, иначе через n-дней ссылка удалится из каталогов). А если говорить про подтверждение как простой клик по ссылке - это да, обязанность исполнителя.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("bestweb"):
А если говорить про подтверждение как простой клик по ссылке - это да, обязанность исполнителя.
Да, именно это я имел ввиду.
Тимофей И.
52 сообщения
#15 лет назад
Я не думаю, что вы, Ольга, правы. Уточнить детали и выяснить, правильно ли исполнитель и заказчик понимают друг друга, говорят об одном и правильно одинаково ориентируются в ситуации (в смысле последствий, результатов действий) нужно делать до начала работы. Вы в сервисе больше года, и не знаете этого? Ваш стиль общения с заказчиком тоже не самый приятный. Не знаю, стал бы ли я у вас заказывать seo
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Считаю, что неправа Ольга. Даже, если заказчик в чём-то не разбирается (потому он и заказчик), тем более задача исполнителя состоит в том, чтобы разъяснить заказчику все тонкости и ньюансы... Да и манера общения оставляет желать лучшего...
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Даже, если заказчик в чём-то не разбирается (потому он и заказчик), тем более задача исполнителя состоит в том, чтобы разъяснить заказчику все тонкости и ньюансы...

Заказчик не всегда в состоянии понять все тонкости и нюансы работы. К тому же сделать работу и объяснить как она сделана - разные вещи, второе по сути консалтинг, а это оплачивается отдельно.

P.S. Кто прав судить не берусь, ибо в обсуждаемой области "полный ноль"
Тимофей И.
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
сделать работу и объяснить как она сделана - разные вещи

Sivis: объяснить как она сделана и объяснить что вы будете делать и что из этого должно получиться в результате
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Заказчик в любом случае уходит от оплаты. Не имеет значения, что он не понимает, как работает "прогон".

Упущение исполнителя - нужно было при согласовании учесть возможную некомпетентность заказчика, более подробно расписать условия работы и поставить его в известность об очевидных фактах, например, что каталоги, требующие подтверждения, остаются на совести заказчика

Ну и опять же можно поворчать в сторону использования СБС.

Цитата:
А как он должен появиться, в каталог он наврятле попадет и договора не было, чтобы появился в Яндексе

Мне кажется, на этом моменте заказчик имел в виду не каталог яндекса, а добавление в поисковую систему.
Попасть в каталог яндекса за $20 - пожалуй, я такую сумму тоже не пожалел

nskarl
Цитата:
Заказчик всегда прав)))

Черта с два.

Оффтопик
Когда-то, работая в одной студии "программистом", меня принудительно посадили за allsubmitter - я уже плевался от этой работы и отрекся от всего и вся уже на третий день. Подобный неблагодарный труд ценю и думаю, что можно простить исполнителю резкость в общении.
Олеся Кириленко
3 сообщения
#15 лет назад
Заказчики вообще часто приходят из среды не связанной с вебом, это надо всегда помнить!
Объяснять основные моменты - задача исполнителя. Иначе все будут правы и неправы одновременно.
А вообще, конечно. лучше когда это все делает менеджер или человек с таким талантом)
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Да подтвердить письма это не проблема, если он согласен я подтвержу, но я не уверена что он оплатит.
А должны вы сами понимать что значит за 10$ сделать прогон + описания + перебрать все письма.
Если заказчик, тут отпишится, что готов вторую часть оплатить, нет проблем пройдусь и по активирую письма.

Но как я поняла ему необходим Яндекс, чего вообще речи не стояло ни в переписи, ни в проекте.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Мне кажется, на этом моменте заказчик имел в виду не каталог яндекса, а добавление в поисковую систему.
Попасть в каталог яндекса за $20 - пожалуй, я такую сумму тоже не пожалел


туда я урл тоже ввела и как Яндекс отвечает, что сайт будет проиндексирован
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Да и манера общения оставляет желать лучшего...


Всегда стараюсь общаться вежливо, но бывают дни когда это не удается